• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
1. Если у тебя лицуха, то с ней какие-то бока, у меня она тоже не пошла нормально (Вин10). Из всех репаков, у меня пошел только от механики. По этому ставь его.
2. Из раздачи камбалы берешь папку "сделать Д2 лицензией" - делаешь все по инструкции.
3. Во всех DLL ставишь "Совместимость с Вин7" (При совместимости с ХП или вообще без совместимости работает криво).
4. Далее все по этому списку (https://forum.median-xl.com/viewtopic.php?p=102358), начиная с установки D2SE. Ссылки от туда же берешь.

Все работает на ура, без вылетов, без ошибок, без глюков.
Работает и D2SE и Плаги и Глайд.

P.S.: Ещё, важно это или нет, но путь к игре у меня только латинские буквы.

У меня нет возможности скачать репак
Можешь закинуть архивом в mega? Save можешь удалить от туда, я включу ее в раздачу, где я гайды сделал, будет как основой, а потом как руссик выйдет и его туда добавлю, просто много людей даже не следят за обновами, я этим хочу заняться, что бы остальным не нужно было мучиться.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Кто знает что за реанимейт с посоха "Карательная турель", просто некра нет чтоб попробовать? Это типа той где Лаз призывался?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
это те, которые в Урехе стоят (ну или раньше стояли, не смотрел что там в последнем патче)
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Ну вот ребят, вышел уже новый патч, кратко напишу основное.
Поддержка PlugY 10.00 и D2SE включена в файл readme.txt загрузки.
Эта доработка состоит из двух основных изменений:
1)Радиус большинства навыков типа Area of Effect был уменьшен от 10% до 30% Навыки с меньшим AoE, например Carnage, не были изменены.
2) Диапазон большинства навыков снарядов был ограничен до половины длины диагонали экрана с разрешением 1024x768, при подготовке к переходу на более высокое разрешение в Sigma. Например, такие навыки, как Sun Strike, Flamefront, Stampede и т. Д., Больше не будут отображаться на экране 768p (однако они все равно будут на 800x600). Есть некоторые исключения в зависимости от умения, например, Cascade. Многие снаряды, которые имели диапазон, который масштабируется с уровнем навыка, больше не будут масштабироваться, а вместо этого будут иметь значительно увеличенный базовый диапазон.
Игровая версия теперь отображается на заставке перед основным меню
ARCANE CLUSTER : новый предмет, который может хранить Кристаллы Тайны(Тайные кристалы). Создано путем трансмутации магического кристалла с маслом ремесла.
http://www.moddb.com/mods/medianxl/downloads/median-x..
Так же через 5 часов и 39 минут стартует 16 сезон.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Камрады, я не могу перейти ни по одной вашей ссылке(заблокировано), поэтому прошу помочь мне с установкой, отпишите, пожалуйста, детально, шаг за шагом. Скачал версию с МОДДБ, чел сказал, что она совместима с Д2СЕ, но там целая мутотень по установке, не получится, как раньше - тупо всё закинул в МОДС, щас всё по другому. Если кто знает, помогите.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
никакой разницы по сравнению с установкой 1.1.3 нет. файлы для д2се лежат тут: https://get.median-xl.com/d2se.zip
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Не даёт перейти по ссылке. Если не трудно, залей их, пожалуйста, на народ.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
А новый убер Ульдик прикольный. 10 отдельных карт с минибоссами (на 2-х картах по два, а на последней по 3 босса сразу).
Сам Ульдик остался таким же
Screenshot068.jpg
Screenshot069.jpg
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

Вложения

  • D2SE - Median XL.zip
    28 KB · Просмотры: 60

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
там еще хотфикс-патч вышел
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
10 отдельных карт с минибоссами (на 2-х картах по два, а на последней по 3 босса сразу).
Сам Ульдик остался таким же
привет Vidok1,тоже пытался дойти до ульдика,но портал не открылся при убийстве дурки и анди,позже пробну еще раз.
какой на твой взгляд будет сложным этап,при прохохождения ульдика,мне показалось нихлаток был в начале не убиваем,еще интересует чарм void у тебя в сташе,он с атрибутами с предыдущего патча 003, или он стал не адекватен и тебе пришлось выбить новый.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
привет Vidok1,тоже пытался дойти до ульдика,но портал не открылся при убийстве дурки и анди,позже пробну еще раз.
какой на твой взгляд будет сложным этап,при прохохождения ульдика,мне показалось нихлаток был в начале не убиваем,еще интересует чарм void у тебя в сташе,он с атрибутами с предыдущего патча 003, или он стал не адекватен и тебе пришлось выбить новый.
1. наверное последний этап с тремя боссами, но мне он дался легко, так как у меня сильный милишный барб, но убивать трех боссов не обязательно, чтобы открылся портал к Ульдику надо убить Диабло.
2. Чарм Void с патча 1.1.3 с навыками и телепортом.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
На МОД ДБ пока не залили.
залили, я оттуда качал. может быть ты просто качал уже хотфикс, т.к. он был выложен через несколько часов после релиза. Размер файла патча хотфикса составляет 325 979 065 байт.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Как получить книгу призыва? Самонер её больше не дропает.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Как получить книгу призыва? Самонер её больше не дропает.

Насколько понял, Марко призыв вообще зарезал.
Все Боссы уже призваны и где-то (пока не понял где) ждут своего часа.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Там какие то свитки появились, но и их юзать невозможно. Блин, я из за этого испытания не могу закончить.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Как получить книгу призыва? Самонер
на хелле с сумонера падает,а не на терроре как раньше.
Там какие то свитки появились, но и их юзать невозможно.
свитки подсказывают в какой последовательности проходить черную дорогу, и испытания,в принципе они не нужны,это на тот случай если ты забыл,короче служат как жемчужины которые раньше падали.
 
Сверху Снизу