• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Технические вопросы

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В данной теме вы можете задать любой вопрос по технической составляющей игры - вылеты из игры, баги, лаги, зависания, фризы, не работающие квестовые скрипты...

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Risen 2 - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.

Рекомендуемые системные требования игры Risen 2: Dark Waters
Операционная система: Windows XP (с Service Pack 3), Windows Vista (с Service Pack 1), Windows 7.
Процессор: Dual Core 3 ГГц.
Оперативная память: 4 Гб оперативной памяти, 5,5 ГБ свободного места на жестком диске.
Видеокарта: 1024 Мб Radeon 4890 / GeForce GTX 260.
DirectX: DirectX 9.1c.
Звуковая карта: DirectX-совместимая звуковая карта.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Насчёт требований...
Видеокарта: 1024 Мб Radeon 4890 / GeForce GTX 260.
А в итоге:
risen_2_gpus_192023kcr.png
:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ну в бете с GT 540М 2GB, было как указано выше 30-40 фпс...
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
ну в бете с GT 540М 2GB, было как указано выше 30-40 фпс...
Не забывай, что тут ещё FullHD и FXAA (хотя насколько я знаю он мало ест)
 

fenrir

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Общее обсуждение

Хм... темы по тех вопросам не нашёл, так что извиняйте если что.
Игру брал в Стиме ещё предзаказом. Сам Стимом не пользовался со времён второго Халф-Лайфа и отсюда вопрос: как можно поставить германскую озвучку сохраня русские субтитры и интерфейс? И можно ли вообще? Я нашёл возможность только полностью поменять язык игры через интерфейс Стима...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Общее обсуждение

Хм... темы по тех вопросам не нашёл, так что извиняйте если что.
Игру брал в Стиме ещё предзаказом. Сам Стимом не пользовался со времён второго Халф-Лайфа и отсюда вопрос: как можно поставить германскую озвучку сохраня русские субтитры и интерфейс? И можно ли вообще? Я нашёл возможность только полностью поменять язык игры через интерфейс Стима...
Вы можете включить различную комбиинацию из нижеперечисленного...

Языки текста: German, English, French, Italian, Spanish, Russian, Polish, Czech
Доступные языки озвучки: English, German, Polish, Russian

Но это делается вручную простым редактированием файла "...\Steam\SteamApps\common\risen 2\data\ini\configdefault.xml", изменяя с помощью блокнота язык в следующих строчках:

Код:
SubtitleLanguage="Rassian"
VoiceLanguage="German"
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
А нельзя ли сделать, чтобы обзор мышью был как в Готе? тобишь чтобы камера не облетала гг со всех сторон - 360 градусов, а вид сзади был.
 

fenrir

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Огромное спасибо, Vladgamer! Всё получилось. Игра сразу прибавила в атмосфере на порядок, как и ожидалось.

К слову о требованиях. На моём конфиге (AMD Athlon X3 450 3.2 Ghz, 8 Gb DDR3, MSI HD5770 HAWK 1024 Mb) в той же Такаригуа комфортная внешне производительность, Фрапс показывает от 25 до 30 кадров при максимальных настройках и разрешении 1920 на 1080. Единственное, есть микрофризы, но не сильно досаждает.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
после того как мы отплыли с Кальдеры, резко изменилась качество изображения оно стало каким-то сильно ярким, не контрастным что ли, это так и должно быть или только у меня такие траблы?
точнее сказать изображение плохо выглядит днем, солнце сильно яркое, а к вечеру и ночью (или в пещерах) с освещением все в порядке
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
после того как мы отплыли с Кальдеры, резко изменилась качество изображения оно стало каким-то сильно ярким, не контрастным что ли, это так и должно быть или только у меня такие траблы?
точнее сказать изображение плохо выглядит днем, солнце сильно яркое, а к вечеру и ночью (или в пещерах) с освещением все в порядке
Привыкай, ты на Карибах, а там солнце, море, песок.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
У меня немного странная просьба: в каких файлах в Ризен 2 хранятся модели НПС и какой файл ограничивает бетку? И еще: никто бы не мог заскринить содержимое папок (system, data и т.д.), мне нужно знать название и вес файлов...::)
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
у меня видео Geforge 525M 4 гига оперативы 4 ядерный и процесор i5 и стоит на минимальных и где можно отключить отключено и тормозит в чем может быть проблема?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
зайди в панель управления Nvidia. Тыкай управления параметрами 3D, Глобальный параметр. И выбирай в "Предпочтительный графический процессор" - высоко производительный процессор Nvidia. У меня Ризен 2 тоже вначале почему-то интегрированною видюху юзал.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
зайди в панель управления Nvidia. Тыкай управления параметрами 3D, Глобальный параметр. И выбирай в "Предпочтительный графический процессор" - высоко производительный процессор Nvidia. У меня Ризен 2 тоже вначале почему-то интегрированною видюху юзал.
Да действительно помогло спасибо большое а то как то ждал давно и поиграть хотелось а тут тормоза такие =(
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Подскажите где искать сейвы. Операционка - ХP.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Vigg, C:\Users\имя_пользователя\Saved Games\Risen2\SaveGames
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
phoenixxt написано же для XP!
С:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Risen2\SaveGames
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Ребят,Доброго времени суток всем=)
Друзья,у кого нибудь есть проблемы с лицами НПС в диалогах(у меня иногда видны их зубы или челюсти)
Как лечится этот ,,Баг,,
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
попробуйте отключить сглаживание в настройках видеокарты, если оно включено для всех приложений. игра не поддерживает сглаживание
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Нет озвучивания с Елдриком и когда приплыли на остров Бурь все онемели?Скажите в чём причина?
 
Сверху Снизу