1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Risen 2: DW Технические вопросы

Тема в разделе "Risen 2: Dark Waters", создана пользователем Eternal, 26 апр 2012.

1. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.497
    Баллы:
    645
    В данной теме вы можете задать любой вопрос по технической составляющей игры - вылеты из игры, баги, лаги, зависания, фризы, не работающие квестовые скрипты...

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Risen 2 - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.

Рекомендуемые системные требования игры Risen 2: Dark Waters
    Открыть спойлер
    Операционная система: Windows XP (с Service Pack 3), Windows Vista (с Service Pack 1), Windows 7.
    Процессор: Dual Core 3 ГГц.
    Оперативная память: 4 Гб оперативной памяти, 5,5 ГБ свободного места на жестком диске.
    Видеокарта: 1024 Мб Radeon 4890 / GeForce GTX 260.
    DirectX: DirectX 9.1c.
    Звуковая карта: DirectX-совместимая звуковая карта.

2. CemKey

CemKey Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    А на геймпаде есть кнопка быстрого сохранения? Что-то я все перетыкал, так и не нашел.

3. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Вообще то F5 на клаве и есть быстрое сохранение.

4. CemKey

CemKey Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    155
    Вообще-то я написал, что с геймпадом играю, там клава и мышь вообще отключаются.

5. Батяня Пеп

Батяня Пеп Забанен

Благодарности:
    18
    Баллы:
    70
    каро,

Тут врод как нельзя подобные ссылки выкладывать.

6. VanderVL

VanderVL Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    Здравствуйте. У меня вот какая проблема: на острове воров(где живут гномы), миссия, где вас подставляет Слэйн, в самом конце, когда уже нужно отплывать с острова на плоту - игра вылетает после ролика отплытия. ( Я уже все перепробовал: и раньше загружался, и пересохранялся/загружался - все без толку....((

7. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.972
    Баллы:
    1.050
    DjAngeJI
    Если у тебя лицензия от Стим, то такой проблемы быть не должно. Если бы игра конфличила с твоим железом, то вылеты были бы и в любых других местах тоже, а не в каком-то одном конкретном. Попробуй проверить целостность кэша, может файлик какой-то побился, если так, то Стим автоматически подкачает нужные рабочие файлы библиотеки.

8. VanderVL

VanderVL Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    160
    А такое могло случиться из-за кодов? Просто у меня было пару моментов, когда на месте не было линейных персонажей и их пришлось прописать....

9. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.972
    Баллы:
    1.050
    DjAngeJI
    Дважды проходил игру и не разу сюжетные персонажи не пропадали. Меня не покидает ощущение, что у тебя пиратка, при чем плохого качества. Если так, то в ней все, что угодно может повлиять на правильное срабатывание скриптов.

10. Robart III

Robart III Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    60
    Не озвучены диалоги с Элдриком, что делать?(

11. Banderas1989

Banderas1989 Участник форума

Благодарности:
    15
    Баллы:
    65
    Играть дальше

12. Robart III

Robart III Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    60
    Ребят, можно ли как нибудь исправить одну проблему? У меня не освучены диалоги из дополнения Храм Воздуха. Как исправить?

13. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.694
    Баллы:
    450
    Такое может произойти, если дополнение было активировано с помощью чит-кодов. В этом случае с серверов Steam не скачивается озвучка его диалогов.

14. rasvetribka

rasvetribka Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    45
    Дважды проходил игру и вот решил пройти в третий раз, но столкнулся впервые с таким багом. Ларго не просит чтобы я осводил его из тюрьмы. И как мне теперь получить отмычку? Лечится ли как-нибудь этот баг? Пробовал собрать его одежду, но все равно не помогло. И еще, обычно когда я покупал у Картера рубашку Ларго, Ларго говорил мне что-то типа:"Эй, да на тебе моя рубашка!". А в этот раз он ничего не сказал.

Поделиться этой страницей