• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Я по своей традиционной схеме делал...
Вламываюсь в дом, обшариваю все, затем получаю законные пизд...(Кхм-кхм, всмысле повреждения, после которых ГГ вырубается). В этой игре этот способ хорош тем, что тебя не обыскивает супостат, а просто с довольным выражением лица уходит.
А сам предмет, необходимый для квеста, находится в доме Маурегато(вроде так) на втором этаже, налево(вроде правильно сказал)

А я через куклу-вуду,купил у портного парик с волосом Маурегато и сделал на алтаре там же в гостинице
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Совершенно случайно, проводя регогносцировку, наткнулся в гроте на рыбака. Он рассказал мне дущещипательную историю, а я ему сказал, что меня прислал его друг. Но я никакого друга в глаза не видел. Не вызовет ли это преждевременное выполнение кквеста баги в дальнейшем?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Я по своей традиционной схеме делал...
Зачем же так радикально? А обезьянка на что?
Пока слуга трындит "Ты откуда взялась?" быстро забежать в правую комнату и схватить ключ со стола. Дальше в полуприседе, который красться, по лестнице налево, открыть ключом дверь и взять печатку на столе.
Nikitosso. Нет, квест засчитывется только после того, как расскажешь о спасении рыбаку в хижине. Он же и квестодатель. Главное корабельного победить, или как его там трюмного что ли? :)
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Судового =)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
По какому принципу должен радотать в бою попугай, и как его заставить по этому самому принципу работать?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
По какому принципу должен радотать в бою попугай, и как его заставить по этому самому принципу работать?

Как грязный прием,ты его кидаешь на врага и попугай его отвлекает
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Где-то проскочил учителя дрессировки обезьян(а может денег ещё не было)подскажи плиз на каком он острове и кто?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У Изабеллы, жены коменданта в Пуэрто-Изабелле. При условии определённого уровня навыка Краснобой.[/QUOTE

...или своровать у нее же, я таким образом получил два ножа :D, один украл, второй - сама дала. :D
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
На самом первом, куда попадаешь после Кальдеры. В лагере пиратов он находится возле палатки, до которой мостик от оружейника. Зовут как-то на "Ф".

Кстати, о растениях. Насколько я помню, в Готиках поедание большого количества одной и той же травки или грибочка давало прибавку к какому-нибудь параметру ГГ. Кто-нибудь пробовал это сделать в Ризенах? Я почему спрашиваю - по привычке сожрал тонны полторы порохового мака (название понравилось), а толку ноль.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
GlorD, куча перманентных трав, причем первая в самом начале игры - геройская
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так я не про перманентные, с ними всё понятно - в Готике тоже такие были, например ягода гоблина или драконий корень. Но 50 тёмных грибов давали плюс к мане, а 25 яблок к силе. А тут тонну мака сожрал и хоть бы что. Может не так жрал и нужно было ещё грогом запивать?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Su1side, а не мог бы ты описать использование сей адской твари поподробнее? А то у меня она вылетает, покружит вокруг секунд пять и улетает, никого не отвлекая.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Nikitosso, ищешь таргет, делаешь на нем фокус при помощи правой кнопки мышки и юзаешь попугая.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Если не отдать Пэтти половину золота за стяпню - это скажется в будущем?Всё же - 100 рублей! :)
 

yorik

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В некоторых храмах в стене есть щель в низу, ведет вроде комнаты, как туда попасть?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
yorik, надо чтобы активировалась ловушка, а дальше просто пройдись по ней и упадешь.

Bump: yorik, надо чтобы активировалась ловушка, а дальше просто пройдись по ней и упадешь.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Su1side, а не мог бы ты описать использование сей адской твари поподробнее? А то у меня она вылетает, покружит вокруг секунд пять и улетает, никого не отвлекая.
Некоторые противники не реагируют на попугая, и он покружит пару секунд и улетает. На людях работает хорошо, на монстрах и зверях не очень. Так же как и песок (соль, кокос и др).
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Путешественник, не скажется, там ведь просто выбор: пища или блестящие, милые сердцу кругляши металла.
К слову, провианта Петя выдает мало, на 100 монет не тянет, так что выбор очевиден.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso, да я подумал - а вдруг она мне это припомнит потом в каком-нибудь безответном диалоге.

yorik, а может в эти щели можно обезьянку запускать?(ничего пошлого) :)
 
Сверху Снизу