• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
mastbo, про оборванную петлю: она на складе, достать можно при помощи обезьяны
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
1. Начало игры, уже можно отплывать со Стальной Бородой, но...

Не могу понять, кто учит ловкости, трюкам и пр. То есть, именно начальным умениям? В разделе "Учителя" инфы нет вообще

А мартышку надо дрессировать надо или это просто развлекаловка? :)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1. Начало игры, уже можно отплывать со Стальной Бородой, но держит меня клад О"Брайена.
Для начало нужно его перепить на карту, без карты откопать нельзя
2. А мартышку брать и дрессировать надо или это просто развлекаловка?
когда обучишься тебе её дадут. Она довольно полезна, в многие места без нее не попасть.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, трюки можно выучить у торговца, стоящего у своей хижины, на уровне третьего этажа таверны. Пинок - у пирата на выходе из лагеря на побережье.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, трюки можно выучить у торговца, стоящего у своей хижины, на уровне третьего этажа таверны. Пинок - у пирата на выходе из лагеря на побережье.
везде нужна ловкость, а кто ей учит?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, только за славу+легендарные предметы
ну легендарные предметы я сразу не найду, а вот ловкость нужна сразу, хотя бы для тех же трюков. А кто за славу выучит? (если я правильно поняла)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, неправильно. Открываешь свои Навыки, кликаешь на нужный, вылезает табличка "Точно хотите повысить?". Жмешь "да" и повышаешь.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребята,что за личная вещь у стальной бороды?это квест на острове мертвых...и кстати,насчет духа бонса,которого я встретил в мире мертвых,он говорит,что надо найти его вторую половину,ну я пошел в эту бухту,а там нету строки диалога,только про запугивание
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
-личная вещь стальной бороды---это его шляпа-ищи кому продал ее
-теперь возвратись из мира мертвых,иди на корабль и поговори с Бонсом
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
-личная вещь стальной бороды---это его шляпа-ищи кому продал ее
-теперь возвратись из мира мертвых,иди на корабль и поговори с Бонсом

Говорить пробовал,но там строчка только для запугивания.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Su1s1de, а ты накормил Бонса супчиком? По идее, после этого строчка с запугиванием должна исчезнуть, и появится возможность выполнения нужного тебе квеста.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
какой ещё супчик?) Поподробнее) а не знаете чит-код для шляпы стальной бороды?я хз,где она вообще...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
1. отплыла с Такаригуа, уже приняла сторону аборигенов. отыгрывать назад не хочется. Будут ли там тоже учить трюкам и т.д., а то я освоила только пинок, не хватало ловкости.
2. Где брать приспособления для куклы вуду? (когти, нефрит и т.д.)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Su1s1de, после первого разговора с Бонсом, насколько я помню, нужно его или запугиванием заставить замолчать, или пойти к поварихе неподалеку и взять квест на дико-адски острый супчик.
Airenn, да, трюкам учат почти на всех островах. Не помню, правда, будут ли учить именно на Берегу Меча.
Ингредиенты можно или купить у аборигенов, или же добыть своими силами, используя ритуальный нож, охотничьи инструменты и кирку.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Где взять воду для корабля на береге меча? Читала в одном прохождении, что ее дает София, но у меня никаких диалогов с ней. И не с ней тоже
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Где взять воду для корабля на береге меча? Читала в одном прохождении, что ее дает София, но у меня никаких диалогов с ней. И не с ней тоже
Я не проходил за инквизицию(может это что-то меняет),но
на столе у Себастьяно - расчёска(спереть),возле ворот,которые рядом с Софией,снаружи, - стоит Чани.Поговори с ней.
 

Крот

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я извиняюсь, а как с берега Меча попасть на первый остров?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Крот, при помощи корабля, доступного после прохождения оной местности
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я не совсем поняла, а острова после Берега Меча нужно проходить только в определенном порядке или необязательно? Например, после возвращения на Такаригуа вроде бы нужно выдвигаться в Кальдеру, но мне почему-то хочется на Мертвецов....
 
Сверху Снизу