• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn, по сюжету это единственный раз, когда тебе предлагается два варианта на выбор. Но, какой бы остров в данном случае ты не выбрала, результат от этого не изменится. Я с начала прошел Такаригуа, а потом остров Мертвецов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn, в Кальдеру есть смысл, если за инквизицию,
за ритуальным ножом съездить, затем за поваром + корабль Гарсии, если с ДЛС , и на остров сокровищ за плюшками
 

Крот

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вот такой вопрос. В храмах есть каменные двери отколотые снизу, как попасть за дверь?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Крот, мартышкой.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, в Кальдеру есть смысл, если за инквизицию,
за ритуальным ножом съездить, затем за поваром + корабль Гарсии, если с ДЛС , и на остров сокровищ за плюшками
нет, я за аборигенов :) Вот и думаю, то ли Стальную Бороду вызывать, то ли за Гарсией отправиться, то ли.... :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, разницы нет абсолютно никакой. По сюжету придется побывать на всех островах.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Благополучно провалила квест "Корабль Гарсии", так как вспомнила о нем лишь тогда, когда от нечего делать после уничтожения Гарсии и К контрольно зачищала местность, а заодно зачистила и квестодателя. Возвращаться обратно муторно, я уже много чего на Антигуа насовершала, на марракай вернулась за опытом. Но этоит корабль не дает покоя. Где он был обозначен на карте, помню, а вот как добраться до него, так и не догадалась. Пыталась не раз с берега - не нашла дороги, пыталась через джунгли, тоже заблудилась. реально ли сейчас туда попасть, пусть даже после смерти команды и стОит ли вообще? :)

И еще вопрос. Из четырех золотых масок в бухте нашла только две, одну, кажется, сняла с тела мертвого мародера в храме, вторую у пиратов-грабителей. А где остальные две? Может, есть и какие-то карты с храмами, куда нужно водрузить маски?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn,
если ты уже была на том побережье бухты где стоит корабль Гарсии то: приплыв на остров открой карту и телепортируйся на это побережье, там найдешь лодку на которой доберешься до корабля Гарсии. *flowers*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Airenn, просто методично обследуй все дороги, отмеченные на карте. Я именно так нашел все, что можно было найти на островах. Про "коридорность" игры уже писали.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn,
если ты уже была на том побережье бухты где стоит корабль Гарсии то: приплыв на остров открой карту и телепортируйся на это побережье, там найдешь лодку на которой доберешься до корабля Гарсии. *flowers*
да нет, я там не была, просто на карте пометку видела. естесно, после расправы с квестодателем она пропала.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Вообще про этот квест и не задумывался. Нашёл корабь, зачистил палубу, а потом рассказал оставшемуся главному из инквизиции. Ну, тому, который по приплытии встречает. А я и не знал, что это задание выдаёт кто-то.:)
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
1. Подскажите, где в Кристальной крепости - лежит Легендарный предмет... Расческа с выломанными зубцами ?!
2. Что можно учинить Маурегато, сделав его куклу Вуду?! Постарался быстрее закончить миссию, а потом понял - что чего то упустил...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
B@RS,
нужно взломать сундук в казарме, взять карту и откопать гребень в пещере под крепостью. С помощью куклы можно отправить Маурегато на Совет, повлиять на его решение (что, впрочем, ничего не даст), а также порыться в личных записях Маурегато.
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
B@RS,
нужно взломать сундук в казарме, взять карту и откопать гребень в пещере под крепостью. С помощью куклы можно отправить Маурегато на Совет, повлиять на его решение (что, впрочем, ничего не даст), а также порыться в личных записях Маурегато.

Не только оказывается =)
1. Повлиять на принятие решения Совета
2. Уволиться с поста своего и назначит более доброго типа
3. Выставить охранника из дома, что даст обворовать одну из комнат
4. Свободный доступ в Архив и в кабинет (правда я туда уже попал через Архивариуса )
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
B@RS,
увольнение я подразумевал. Да там при любом выборе после Совета (за исключением откровенно глупых) профит получаешь. Охранника да, выставлял, но все комнаты почистил еще до этого, так что думал, что фишка с охранником сделана просто так. А архив и записи Маурегато - две части одной ступени квеста, потому я про архив и не заикнулся.
 

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
После приготовления зелья из шутовского колпака (с постоянным действием) не могу его (зелье) найти. Это баг в игре, или у меня в голове?
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
dbash, это баг. Вышел патч исправляющий это и некоторые другие недоразумения и он автоматически устанавливается в Steam.
 

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
народ Как попасть в храм неподалеку от ворот в лагерь пиратов закрыт дверью
 

B@RS

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
народ Как попасть в храм неподалеку от ворот в лагерь пиратов закрыт дверью

В игре есть ряд башен и храмовых входов, куда доступа нет... Этот видимо из таких ))

P.S. Я его из пушки даже расстреливал - не открылся сим-сим:D
 
Сверху Снизу