• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Удалились сохранения...как быть?можно ли восстановите?я в шоке,играл три часа,потом сохранился и вышел...сегодня захожу последнее сохранение день назад...в общем,кошмар(
 

Ilkus Oldman

Участник форума
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Нашёл клинок и Гарду Заклинателя душ,подскажите как его теперь востановить?

Повышай хол. оруж. до 6 и иди к любому кузнецу, он научит ковке оружия, ну а там уже флаг в смысле молот в руки и вперед. Насчет где "вперед" надеюсь сам догадаешся.

Да, насчет наличия в инвентори молотка не уверен, может и нужен, просто к тому времени уже был (Ловкость рулит - Тырю все, что плохо лежит, закрыто и приколочено) :D

ЗЫ: Если что, то молоток тырится в сундуках у тех же кузнецов.

Bump:
Удалились сохранения...как быть?можно ли восстановите?я в шоке,играл три часа,потом сохранился и вышел...сегодня захожу последнее сохранение день назад...в общем,кошмар(

Звиняюсь, это у вас лицуха так шалит или где?
Просто я таково не замечал, сейвится исправно и много, приходится даже удалять старые сейвы, ибо весят много.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Повышай хол. оруж. до 6 и иди к любому кузнецу, он научит ковке оружия, ну а там уже флаг в смысле молот в руки и вперед. Насчет где "вперед" надеюсь сам догадаешся.

Да, насчет наличия в инвентори молотка не уверен, может и нужен, просто к тому времени уже был (Ловкость рулит - Тырю все, что плохо лежит, закрыто и приколочено) :D

ЗЫ: Если что, то молоток тырится в сундуках у тех же кузнецов.

Bump:

Звиняюсь, это у вас лицуха так шалит или где?
Просто я таково не замечал, сейвится исправно и много, приходится даже удалять старые сейвы, ибо весят много.

Нет,это пиратка...в общем все,конец игре.смысла не вижу перепроходить,так как это все повторится...очень жаль,игра хорошая если кто найдет решение,напишите пожалуйста.
И кстати,в папке ризен/дата/ини там есть текстовой документ указывающий куда должны сохраняться сейвы,так вот,скажите пожалуйста весь текст который написан там...стерлось...(файл называется как-то моунс-пак) спасибо.
 

Ilkus Oldman

Участник форума
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
To Su1s1de Нет,это пиратка...в общем все,конец игре.смысла не вижу перепроходить,так как это все повторится...очень жаль,игра хорошая если кто найдет решение,напишите пожалуйста.
И кстати,в папке ризен/дата/ини там есть текстовой документ указывающий куда должны сохраняться сейвы,так вот,скажите пожалуйста весь текст который написан там...стерлось...(файл называется как-то моунс-пак) спасибо.
Ну если пиратка, то есть один способ не знаю поможет , или нет.


Лови в личке.
 

AvanGuard

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение

кто нибуть окрыл решетку в храме на Острове Бурь та что по середени ?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

По квесту "Трофеи" нужно принести перо огненной птицы, помимо прочего. Изабелла сказала. что туземцы смогут научить меня данное перо добывать. Но я сделал все их квесты и так и не нашел учителя. Может быть, на острове есть другой лагерь аборигенов? Или же перо на самом деле можно лишь купить/найти?
 

AvanGuard

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение

По квесту "Трофеи" нужно принести перо огненной птицы, помимо прочего. Изабелла сказала. что туземцы смогут научить меня данное перо добывать. Но я сделал все их квесты и так и не нашел учителя. Может быть, на острове есть другой лагерь аборигенов? Или же перо на самом деле можно лишь купить/найти?
тебе нужен инструмен ,можеш купить у аборегенов Ритуальный нож
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
А что вообще должно быть в храме огня?я убил гарсию прямо в лагере туземцев,так как,похоже не так прошел квест с беглецом.А то прихожу в храм огня,там большой костер и дверь закрыта
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
В храме Земли есть несколько именных пиратов. Их можно спокойно убивать, или все же потом с ними будут связаны квесты?
 

Ilkus Oldman

Участник форума
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В храме Земли есть несколько именных пиратов. Их можно спокойно убивать, или все же потом с ними будут связаны квесты?


Если играешь за туземцев, то с ними будет квест, когда Джека магией вуду под контроль возьмешь. За инквизицию не знаю.
 

Fase

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
208
Благодарности
3
Баллы
170
Какую вещь нужно дать гному Нури? (она должна быть круглая и чёрная)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Fase,
Черную жемчужину (но не простую, а именную). Ее можно получить после выполнения квеста другого гнома, который просит найти его друга (вроде бы этот квест)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
В храме Земли есть несколько именных пиратов. Их можно спокойно убивать, или все же потом с ними будут связаны квесты?
Вариантов есть два.
За аборигенов.
Вселившись в шкуру пирата, таскающего в храм дань, нужно будет попасть внутрь храма. А этот пират должен всем кучу денег, должен этим самым именным. Придётся их обжуливать и тырить деньги и барахло. Потом в храме срезать (или вырвать, не помню) с аборигенского вождя волос. Результат - членом команды станет главная вудуистка племени.
За инквизицию.
Дополнительное задание будет заключаться в зачистке фортика слева от храма. Там три или четыре пирата, один именной. Результат - членом команды станет тот самый инквизиторский следопыт, с которым делается эта самая зачистка.
От этого, кстати, зависят манера и способы дальнейшего прохождения.
Но эпическая битва с аборигенами перед храмом будет в обоих случаях.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
GlorD, нет, ты не понял. Я имею ввиду не тех пиратов, что у титана. Слева от ворот к нему есть башня, а у нее - пираты. Вот про них-то я и спрашиваю, так как квеста на их убийство нет.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Nikitosso,
квест на их убийство пиратов можно получить когда возвращаешься с Вентуро от аборигенов в порт для доклада коменданту. Вентуро мол, говорит: "пойдешь сам или со мной? а то я хочу по дороге еще пиратов пострелять." После доклада можно выбирать сторону Инквизиции в данном конфликте. Если ты уже принял сторону аборигенов через диалог с Чани ( там прямым текстом в скобках пишется о принятии стороны ) то цепочка для принятии стороны инквизииции должна дропнуться ( по идее ).
Как то так.

Собсна говоря, GlorD, сказал все тоже самое
За инквизицию.

хм. ну или точнее я повторил :) гыг
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Прошу прощения, просто решил не читать спойлер "за Инквизицию", ибо прохожу не за нее. Квест я пропустил, хотя это странно: я встретил Вентуро у Храма еще до выбора стороны.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Так-с, народ, как прибить Гарсию? Гад засел в лагере аборегенов и при битве с ним - весь лагерь на меня
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Edelic, у тебя какой-то персональный баг... Если ты уже знаешь что это Гарсия, то он должен быть в xраме...
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
phoenixxt, не совсем... Трупы экспедиции я нашел раньше, чем нашел дорогу в храм
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Два вопроса: есть ли способ отвлечь защитника от пушек для задания "Саботаж", и кого можно нанять в команду при игре за аборигенов (кроме Чани и кока)?
 
Сверху Снизу