• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Посоветуйте куда с начало плыть,На остров мёртвых(пообщаться с духом Стальной Бороды или в Кальдеру,искать Гарсиа?
Это тоже самое если спросить: "Куда мне плыть? На остров нежити, или на остров добрых фей?" :D
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Посоветуйте куда с начало плыть,На остров мёртвых(пообщаться с духом Стальной Бороды или в Кальдеру,искать Гарсиа?
Вовсе без разницы. Можешь хоть на Антигуа
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Единственное различие в направлениях плавания, это некоторые плюшки, которые получаются в нужный момент. :) Я как-то жаловался, что один из уникальных клинков попался мне тогда, когда он уже и не нужен был. А вот при "правильной" последовательности маршрута, очень даже ничего оказывается. :)
Вообще говоря, обратил внимание, что правильная последовательность действий очень часто спасает ситуацию, которая выглядит тупиковой или нелогичной. Ну, вот например, ситуация в Маракайской бухте. При такой последовательности действий -
найти тайный проход к храму Огня, найти в гробнице раздетые трупы, прийти в деревню. В ходе разговора с псевдо инквизитором рассказать ему о проходе и услышать про "кровь предков". Потом к шаману и поговорить про "кровь предком" с ним. После этого можно спокойно возвращаться в деревню
- никакой резни не будет. Дальше всё чинно-благородно и также очевидно, можно спокойно заниматься либо храмом Огня, либо деревенскими делами.
ПыСы. А эти два кандидата в вожди, в зависимости от того, чью сторону принял, те ещё перцы! Что один, что другой. За аборигенов, кстати, есть небольшой глюк -
перед поединком "друзей кандидатов в вожди" (забыл, как они называются, но по-современному это помошник кандидата в депутаты :)) "друг" противника куда-то исчезает. Появляется уже после возвращения из храма.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
"друг" противника куда-то исчезает
он не исчезает, он остается на том же месте, где был когда вы искали лапу пантеры
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребята,как узнать пароль от двери у водопада?остров аноигуа или как-то так
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Нужно найти его корабль и прочитать журнал. Если не путаю.
 

DelEv

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Su1s1de, на Антигуа ты его не узнаешь. Дальше по главному квесту всё выяснишь.... Про эту дверь можешь пока забыть, пароль не пропустишь в любом случае....
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребят,проблема следующая:нахожусь в храме ветра,никак не могу два яица горгул для того,что бы закрыть последний гейзер...где яица?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Где-то пропустил, точно. Яиц хватает. Скорее всего маленькая кучка перед мостом. Она в углу и в тумане плохо видна.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Где-то пропустил, точно. Яиц хватает. Скорее всего маленькая кучка перед мостом. Она в углу и в тумане плохо видна.

Спасибо,но там я смотрел,там взял,ещё в храме взял прям около гейзера и всё равно два не хватает...в самом храме нету?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190

serkhal

Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите, пожалуйста, пройти квест "Саботаж", где надо испортить пушки, которые охраняет солдат. Вырубить его не получется: во-первых, он сам сопротивляется, во-вторых- это видит сторож склада Мигель и приходит ему на помощь. Скипетр страха не могу сделать, т.к. не хватает одного ингридиента - ЧЕРЕПА. Его никто не продаёт, всех животных в локации я перебил, но череп так и не достал, есть только черепа маленких обезьянок, они не подходят. Где его можно взять?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Помогите, пожалуйста, пройти квест "Саботаж", где надо испортить пушки, которые охраняет солдат. Вырубить его не получется: во-первых, он сам сопротивляется, во-вторых- это видит сторож склада Мигель и приходит ему на помощь. Скипетр страха не могу сделать, т.к. не хватает одного ингридиента - ЧЕРЕПА. Его никто не продаёт, всех животных в локации я перебил, но череп так и не достал, есть только черепа маленких обезьянок, они не подходят. Где его можно взять?
Ты просто жди когда Мигель идет в склад и когда рядом нету стражников(быстренько вырубаешь и ломаешь)
Я так делал
 

PacK

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Что-то я немного не понял - в Храме Огня должно быть пусто или это так сказалось
убийство Гарсии и его команды в деревне аборигенов?
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребят,квест по Гарсии.
Мне надо найти какой-то печаток В доме Толстяка-торговца в Кальдере..Как проходится это квест вообще?
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Ребят,квест по Гарсии.
Мне надо найти какой-то печаток В доме Толстяка-торговца в Кальдере..Как проходится это квест вообще?
Я по своей традиционной схеме делал...
Вламываюсь в дом, обшариваю все, затем получаю законные пизд...(Кхм-кхм, всмысле повреждения, после которых ГГ вырубается). В этой игре этот способ хорош тем, что тебя не обыскивает супостат, а просто с довольным выражением лица уходит.
А сам предмет, необходимый для квеста, находится в доме Маурегато(вроде так) на втором этаже, налево(вроде правильно сказал)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Я по своей традиционной схеме делал...
Вламываюсь в дом, обшариваю все, затем получаю законные пизд...(Кхм-кхм, всмысле повреждения, после которых ГГ вырубается). В этой игре этот способ хорош тем, что тебя не обыскивает супостат, а просто с довольным выражением лица уходит.
А сам предмет, необходимый для квеста, находится в доме Маурегато(вроде так) на втором этаже, налево(вроде правильно сказал)
да,уже нашел,просто не замечал)Все равно Спасибо за отзывчивость)
 
Сверху Снизу