• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Bjorn++ | Головная боль!

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Головная боль!

Она приходит к тебе рано,
Она мешает тебе думать,
Она убивает тебя…
Головная боль,
изыди!

Ты ощущаешь…
Что твоя голова страдает,
Ты мучаешься,
она тоже.
Прогони боль!

Ты идешь к аптечке,
Достаешь свой наркотик,
Глотаешь его
надеясь… Нет!
Не надейся!

Головная боль с тобой…
Мучает тебя…
Борись! Борись!
И тогда она
покинет…
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
*facepalm* Зато о борьбе с наркотиками...
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Я понимаю, не все могут понять этот стих... Но я написал о том, о чём думаю и что мне хотелось, я не люблю писать про красивую природу и т.д. Да, рифмы нету, но... уж простите, я не Пушкин, тем более я не его поклонник, как и остальных извесных писателей... Пишу что действительно хочется передать, вот и всё!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Толик95, извини если обидел. Можешь прочитать его через скайп? Или в виде аудиозаписи выложить? Может тот кто тебя критикует еще больший бездарь.

Лет 100 назад стихи ЧИТАЛИ публике, а бумага и буквы не всегда могут передать эмоции человека который написал стих. *flowers*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Можешь прочитать его через скайп?Или в виде аудиозаписи выложить?
К сожалению у меня нету микрофона... =(
Лет 100 назад стихи ЧИТАЛИ публике, а бумага и буквы не всегда могут передать эмоции человека который написал стих. *flowers*
Согласен, эмоции не передашь...
Толик95, извини если обидел.
Нет, я не обижаюсь*flowers* Просто сказал то что надо было сказать...
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Чувак, это рэпчик©
Цитата, не обижайсь :) Но вот честно говорю, в голове, где-то в глубинах бессознательной памяти(знаешь, как говорили в Kingdom Hearts: "Пускай мы можем забыть о тебе, но наши сердца всегда будут хранить твой образ, и однажды они помогут нам вспомнить") такой же ритм вертится, как будто где-то я видел именно такой же стиль. Но никак не вспомню :-(
Стих хороший, правда, я чутка недопонял, как можно бороться с головной болью одной лишь силой воли, но мне...понравилось. Действительно. Что-то такое, живость слов, ощущается...
Пиши еще :)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Толик95, стих очень понравился. Реально. Такая смесь отголосков японской поэзии, с ее минимализмом, и европейского белого стиха. Молодец*flowers*
А Пушкина ты напрасно в пример привел, он вовсе не был фанатом рифмы. Даже не вспоминая "Моцарта и Сальери" или "Каменного гостя", просто стихи:
Вот холм лесистый, над которым часто
я сиживал недвижим - и глядел
на озеро, воспоминая с грустью
иные берега, иные волны...
или
Вновь я посетил
тот уголок земли, где я провел
изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор - и много
переменилось в жизни для меня.... и т.д.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Дракоша, вполне себе ритмичные отрывки, если читать с интонацией Безрукова. Видать, не случайно он Пушкина сыграл. :)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Стих душевный "головной")
Хоть рифмы практически нету, но и так все понятно.
Толик95, хорошо пишешь! Молодец*flowers*
 

ruslan199607

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не плохо написано, причем о важной проблеме как голованая боль:)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Другое дело, если и ритм и рифма отсутствуют. :)
Тогда это называется Верлибр, то есть свободный не рифмованный стих. И у него есть своя музыка. Просто она менее привычна:) А вообще правильно dimashe написал
Лет 100 назад стихи ЧИТАЛИ публике, а бумага и буквы не всегда могут передать эмоции человека который написал стих.
*flowers*
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Ты как группа Каста,
Где твои трехмерные рифмы?
Хоть убей, мне не видно,
Ты пишешь, наверно, верлибром © Oxxxymiron

теперь я знаю значение этих строк :cool:
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
:) Странно, что раньше не знал. Ведь это поэзия серебряного века. Блок, Гумилев, Цветаева, Хлебников, да вообще многие пробовали себя в этом направлении. К сожалению, после революции в России верлибр был запрещен, как пережиток буржуазного искусства.
А вообще, считается, что хороший верлибр написать во много раз сложнее, чем обычный стих с ритмом и рифмой:)
ps посту ниже
Рассказчик, ну да, еще часто говорят, что "хорошее чтиво лучше любого снотворного":)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
:) Странно, что раньше не знал.Ведь это поэзия серебряного века. Блок, Гумилев, Цветаева, Хлебников, да вообще многие пробовали себя в этом направлении. К сожалению, после революции в России верлибр был запрещен, как пережиток буржуазного искусства.
А вообще, считается, что хороший верлибр написать во много раз сложнее, чем обычный стих с ритмом и рифмой:)
О, нет, ничего странного, я многого не знаю, хотя внешне, очевидно, может казаться обратное. :D

Упустил в своё время. Ну, знаешь, как говорят: "Ты читаешь?? о_О Это же тааак скучно, я сколько не пробовал, всегда засыпаю... =( И вообще, я овощ. Картошка! Она вкусная." В таком духе. :)

Выходит, наш Толик буржуй *с подозрением глядит на Толяна*

А по теме, для меня рифма, ритм и т.д. - второстепенны. Желательно, конечно, присутствие, но не обязательно. Плохо, что в этом стихе, на мой взгляд, нет ничего. Очень прямо, очень банально, Земля круглая, небо голубое, бла-бла-бла. Нет каких-то интересных, загадочных (от слова загадка) образов, не над чем задуматься. :) Да-да, вот так, Толян, жёсткая критика, её надо уметь принимать. А вообще, конечно, молодец, пусть лучше такой стих, чем никакого вовсе. :)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Выходит, наш Толик буржуй *с подозрением глядит на Толяна*
Неет:D

А по теме, для меня рифма, ритм и т.д. - второстепенны.
Для меня, как ты уже понял, тоже второстепенны:)

Очень прямо, очень банально, Земля круглая, небо голубое, бла-бла-бла.
Хмм... ок, с этим я согласен, но не 100%...;)

Да-да, вот так, Толян, жёсткая критика, её надо уметь принимать.
Да лан жесткая, это ты ещё мягко выразился:), я так думаю... А вообще критика иногда даже и в пользу, понимаешь свои ошибки, над которыми потом работаешь, а затем выходит стих, который гораздо лучше другого...

А вообще, конечно, молодец, пусть лучше такой стих, чем никакого вовсе. :)
Благодарю*flowers*
 
Сверху Снизу