• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Чью сторону выбрали?

Кого выбрали?


  • Всего проголосовало
    97

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В игре можно выбрать одну из двух враждующих сторон - членов ордена Инквизиции и туземцев различных племен.

Каждый выбор несет последствия на дальнейшее прохождение, дает свои собственные квесты и интересные возможности в дальнейшем.

Выбрав туземцев вы получите доступ к магии вуду, научитесь проводить ритуалы, проклинать врагов, использовать посохи, призывать духа из мира мертвых, а также многие сюжетные квесты сможете проходить с помощью магии вуду, вселяясь в тела НПЦ. В спутники вам дадут Чани, которая будет лечить вас всегда едва вашего героя серьезно ранят.

Выбрав инквизицию вы уже не сможете владеть магией вуду, зато в полной мере можете изучать навыки рубящего-колющего оружия, а также получите доступ к покупке мушкетов и ружей и изучению стрельбы с них (при игре за туземцев это невозможно). Также квесты будут отличаться от тех что были у туземцев, и инквизиция будет более благосклонна к вашим действиям в своих городах. В спутники получите превосходного стрелка Вентуро.

Не пишите что пройдете игру за обе стороны. Ведь в первый раз вы чем-то руководствовались, когда делали выбор? Какая-то из сторон понравилась больше или меньше, и первый выбор был сделан.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Выбрал сторону туземцев из-за возможности изучения магии Вуду. Готику и 1ю часть тоже проходил за мага =_=
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Выбрал туземцев из-за вуду. Интересно было посмотреть как она реализована и что из себе представляет.:)
Сейчас прохожу 2й раз, буду проходить за Инквизицию, гляну мушкеты, но 1й раз остался за Туземцами.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
ЗА инквизицию так как очень понравились пушки)В топку этих аборигенов)У них вроде даже нету атакующей магии,а я такого не люблю)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Не голосовал по следующей причине. Душой я с Инквизицией - даже не из-за стволов, а из-за идеологии. Но первый раз пройду за туземцев, и тут уже сыграла магия вуду, ничего больше.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Еще не играл, но выберу инквизицию)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Туземцев. Во первых вуду, а во-вторых я с самого начала решил за них играть. Они мне по духу ближе. А Инквизицию тут показывает как не самых лучших людей. (Хотя персонаж Вентуро интересный:) )
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Сейчас как раз в раздумьях: инквизиция либо туземцы? Думаю, что первый раз все-таки пройду за туземцов из-за вуду и ничего более. Инквизиция, лично для меня, куда более привлекательна: ближе по духу, да и персонаж по имени Вентуро ну очень интересен, но вуду... Интересно все же посмотреть как вселятся в других... Но, как я уже говорил, еще не решил, еще квесты на Береге Меча повыполняю, в городок надобно сбегать (еще там не был)...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А я думал что всё это время я был пиратом, а оказывается их всего двое:D
 

Ictorik

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Баллы
155
До магии я всегда был равнодушен а от огнестрельное оружие понравилоась.Итог инквизиция.И вдвоем с вентурой очистили все острова.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Если честно решающую роль в выборе сыграла Чани))
И все таки выбор не должен быть между партийцами.
Ведь если бы в первой Готике на дружбу с 4кой друзей влияла бы принадлежность к лагерю, было бы намного хуже.
 

DelEv

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
К магии всегда в таких играх относился прохладно, но мне не нравилась "праведная' инквизиция ещё с первой Ризен, поэтому выбрал коренной народ островов.
 

serkhal

Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Чисто эмоционально выбрал сторону туземцев. Не понравилось, что инквизиция их угнетает и использует в качестве рабов.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Выбор стороны далеко не так очевиден и прост, как кажется на первый взгляд. И немцы (молодцы!) в очередной раз это показали. Что делает инквизиция? Пытается спасти гибнущий из-за вздорной бабы мир. Что делают аборигены? Либо помогают этой бабе через её посредника, либо пляшут возле костра в деревне, не в состоянии понять, что очередной заМАРоченный посредник у них под носом. Единственные, кто, кроме инквизиции, решился противостоять слугам Мары - гномы. Но за гномов, почему-то, играть нельзя. Я бы попробовал. :) Да и вообще вопрос поставлен не корректно - ГГ пират. А инквизицию или аборигенов он привлекает себе в помощь. А я бы лучше гномов привлёк.
 

serkhal

Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Туземцы мне мне чем-то напомнили народ НАВИ из "АВАТАРА", за что я их выбрал
 

K0l0yar

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
51
Благодарности
32
Баллы
165
Сначала хотел играть за инквизицию, и включить nazzi-style, но в итоге ГГ пошел по зову чл*на :D И я прохожу за туземцев, потому что в команду дают еще одну девушку. При этом магией вуду пользовался только один раза - по основному квесту, где без нее нельзя никак. По-моему абсолютно бесполезный навык.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ну, я бы не говорил так утвердительно. С вуду некоторые моменты проходятся легко и красиво, по сравнению с рубкой и стрельбой. В целом же да, не продумано толком использование магии. Да и вообще, подобное противопоставление магии и огнестрела лишено смысла, что подтверждает и т.н. соревнование двух кандидатов в вожди в маракайской деревне. Вот у индейцев криу своеобразный вариант вуду был неплохо развит, что не помешало им с успехом применять огнестрел, который они захватывали у янки. Правда, закончили криу очень печально - поскольку такое соединение современного оружия и древних обрядов приносило янки ОЧЕНЬ большие потери, то криу были уничтожены ПОЛНОСТЬЮ. И даже вымараны потом из истории, вроде бы не было такого народа.
 

Lofert

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
92
Благодарности
21
Баллы
170
Ну, я бы не говорил так утвердительно. С вуду некоторые моменты проходятся легко и красиво, по сравнению с рубкой и стрельбой. В целом же да, не продумано толком использование магии. Да и вообще, подобное противопоставление магии и огнестрела лишено смысла, что подтверждает и т.н. соревнование двух кандидатов в вожди в маракайской деревне. Вот у индейцев криу своеобразный вариант вуду был неплохо развит, что не помешало им с успехом применять огнестрел, который они захватывали у янки. Правда, закончили криу очень печально - поскольку такое соединение современного оружия и древних обрядов приносило янки ОЧЕНЬ большие потери, то криу были уничтожены ПОЛНОСТЬЮ. И даже вымараны потом из истории, вроде бы не было такого народа.
А можно ссылочку?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Увы, нет. В интернете Вы этих данных не найдёте, проверено. Разве только косвенно. Могу дать название двух книг - французской и испанской, но не знаю, найдёте ли Вы их в библиотеках. Хотя вру - есть ещё книга "Амазонка глазами москвича", где в главе "Пост Леонардо" криу упоминаются. А вообще-то, криу были не единственным племенем, вырезанным светочами демократии. Самый классический пример - роман Ф.Купера "Последний из могикан". Он так называется не зря, могикан тоже вырезали под чистую. А были ещё араваки, ирокезы и несть им числа. Правда, ирокезы это уже не такие давние времена - начало 20-го века. Когда в Европе началась 1-я мировая война, янки развлекались тем, что давили восстание Белого Пера, вождя ирокезов. А про восстание сиу в 70-х годах 20-го века слышать не приходилось?
 
Сверху Снизу