• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Из сего неприятного известия делаю такие выводы. Если, конечно, это не очередная "утка", хотя необходимости в ней лично я не вижу.
1. Продажы Ведьмака 3 идут успешно и приносят достаточное количество денег. Не смотря на явно видимую славянскую основу. :) Говорит это о том, что сюжеты с разного рода "драконорождёнными" игрокам поднадоели - хочется простого человеческого счастья с возможностью помахать мечом за счастье близких людей. Надоело спасать мир, особенно когда он об этом не просит.
2. У крупных мировых издателей имеется большая проблема с сюжетами. Собственно, основные сюжеты англосаксонской мифологии ими раскручены настолько, что приходится выдумывать вообще всякую хрень - глупую, неинтересную, занудную и тоскливую. Причём чаще всего эти новые сюжеты идут, что называется, на грани фола - то играть маньяком-людоедом, то зомби-вампиром, то злобным "тёмным лордом". Иначе - вместо какого-то познавательного или воспитательного или просто добротного сюжета со счастливым финалом игроку предлагают погрузиться в самые тёмные стороны человеческой сущности.

Закончить хочу вот ещё чем. В какой-то из веток, по-моему посвящённой Ризену 3, мне попеняли, что я ничерта не понимаю в капитализме. И строго указали, что капитализм это есть сильно хорошо. :) Если факт покупки-продажи разработчиков Ведьмака не "утка", то мы имеем самый натуральный капитализм - к авторам успешного продукта является хрен с мешком денег и скупает их на корню. Для чего? Чтобы дальше распространять удачный продукт? Как бы не так - чтобы слупить ещё денег. Как результат мы получим нечто на основе Ведьмака со всеми причиндалами современной РПГ - добрыми вампирами, несчастными утопцами, заботливыми вурдалаками и прочим и прочим. И Ведьмак с его прекрасным миром и прекрасной философией просто умрёт...
В отсутствии же такого счастья как капитализм в удачный продукт вложило бы средства государство и раскрутило на его основе мощнейшую патриотическую волну. Ведь основа-то у Ведьмака великолепная! Но какое дело до этого денежному мешку?..
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
капитализм это есть сильно хорошо.
*lol*
А так грустная новость, вот и не станет замечательной компании и много хороших игр мы не увидим.
Как бы не так - чтобы слупить ещё денег.
Скорее ликвидировать конкурента, пока не вырос. И да не толерантная игра по нашему времени мало внимания уделено лицам с определенными...хм...отклонениями ...нормами:oops:Понапихать туда этих и побольше.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну в целом именно так, но маловато голосовало что-то
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Предполагаемый сотрудник CD Projekt RED сообщил следующее: «Наше начальство, вероятно, обсуждает с Electronic Arts возможное поглощение. На данный момент представители Electronic Arts находятся в нашем офисе и встречаются с руководителями компании. Мы в ближайшее время не планируем никаких релизов, так что это точно не связано с изданием игр, поэтому единственная возможная причина того, почему парни из EA сейчас у нас, - в том, что они хотят нас купить».
dasdasdas.jpg

Платежная ведомость предполагаемого сотрудника CD Projekt RED


В качестве подтверждения того, что он работает на CD Projekt RED, информатор DSOGaming предоставил платежную ведомость. Ресурс, тем не менее, призывает относиться к новости скептически. Никаких официальных подтверждений о покупке ни от ЕА, ни от польской команды пока не поступало.

источник
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну это же здорово.
Как было тогда, давно, с Черепашками-Ниндзя. Двое парней создали серию комиксов, которые очень успешно стали продаваться, и к ним пришел продюсер с мешком денег - мужики, хотите разбогатеть? Они согласились, а дальше продюсер говорит - измените дизайн персонажей, сделайте им повязки разных цветов, каждому на бляшке напишите заглавную букву имени, нарисуйте зрачки, и т.д. Создателям ни одна из этих идей не понравилась, но правила уже не они диктовали, а спонсор-издатель.
В итоге мрачный нуар-комикс с кровищей превратился в детский мультик от пяти лет, где черепахи никого никогда не ударяют своим оружием :) И ведь действительно принес дофига прибыли как на трансляциях, так и на продаже атрибутики в виде фигурок.

Так что купит ЕА поляков, условия в игре будут задавать уже они. И может Ведьмак станет более красочным или более интересным.

Надоело спасать мир, особенно когда он об этом не просит.
Да ну? а на чем весь сюжет Ведьмака базируется? Спасать, спасать, остановить Дикую Охоту да Белый Хлад
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так что купит ЕА поляков, условия в игре будут задавать уже они. И может Ведьмак станет более красочным или более интересным.
Скажите, пожалуйста, вам не нравится Ведьмак, но зато пускаете слюнки на EA, да? Угадал?
Да ну? а на чем весь сюжет Ведьмака базируется? Спасать, спасать, остановить Дикую Охоту да Белый Хлад

А что скажешь по поводу Драгнутого Эйджа? Там надо овощи сушить для разнообразия сценария:D По-моему тоже кого-то, что-то и зачем-то спасать. Вечно дичку и прочие кунштики искать.
По-крайней мере мир Ведьмака не такой мертвый как в ваших этих Эйджах. И эльфы сделаны по-лучше, в отличии от Инквизиции, где на эльфа без самогонки лучше не смотреть. Вообще что-то в последнее время у многих есть такая привычка, решать за всех. Особенно у таких контингентов личностей, для которых рассматриваемый объект в теме вовсе не интересен, но это же EA, посоны, как же так?!?! Величайшая компания на планете. И не фигарит, что даже сами американцы считают их наихудшей фирмой среди вообще всех своих заводов.
Нравятся анимэшники и анимэшные дизайны? Мадам, тут такого никогда не будет. Здесь Средневековье и без умиляющих няшек, аниэмешныой всякой такой шебуршни и бронелифчиков. Не будет им тут места.
Эти электроники лезут везде, куда не надо. Маркуса Персона хотели купить, только Персон их болтанул куда по-дальше.
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Утка скорее всего.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Да ну? а на чем весь сюжет Ведьмака базируется? Спасать, спасать, остановить Дикую Охоту да Белый Хлад
Я, ясен перец, ни разу не Сапковский, тем более, что я его и не читал, но зато играл во все серии Ведьмака. :) Посему могу кратко изложить основные цели и задачи, которые ставит перед собой некто ведьмак по имени Геральт.
Имеется человек со вполне определённой профессией. Профессия редкая и в рассматриваемый период времени умирающая. Носители этой профессии тоже умрут, рано или поздно. Причём, судя по особенностям профессии, скорее рано, чем поздно. И есть место, которое носители этой профессии называют своим Домом. По мере исполнения профессиональных обязанностей носители этой профессии обзаводятся знакомыми, друзьями и даже близкими. Ну, по крайней мере теми, кого они начинают считать близкими. :) Поскольку и сами носители профессии и их близкие живут не в "сферическом вакууме", они сталкиваются с окружающим миром - выполняют заказы, участвуют (вольно или невольно) в войнах или иных человеческих конфликтах, "отбиваются" от желающих применить их профессию не по назначению. И, всегда во всём виноваты. По определению. И есть ещё какая-то непонятная хрень, которая гадит вообще всему человечеству в целом и конкретному ведьмаку в частности. Вот едет, допустим, ведьмак мимо деревни, на которую напала эта самая хрень. Увидел, добил отставшую хрень, получил награду и поехал дальше. Но вдруг оказывается, что один из людей, которые ведьмаку дороги, каким-то непонятным образом с этой хренью связан. Настолько, что это угрожает его жизни. Это значит, что с хренью этой нужно кончать, дабы защитить дорогого человека. Так кого ведьмак спасает - дорогого ему человека или мир, до которого ему нет никакого дела? :)

Я не знаю, кого и куда "болтанул" Маркус Персон. Я вообще не знаю, кто это такой. Зато я знаю кто такой К. Маркс. Ну, такой вот я необычный зверёк.:) И согласно К. Марксу другого варианта с Ведьмаком, чем тот, о котором я написал, быть не может. Такова суть капитализма, в котором, как мне указали, я ничего не понимаю. Возможны только вариации, связанные с "особенностями национальной охоты", скажем так. Иногда может приехать сам денежный мешок (если куш большой), иногда его доверенное лицо, иногда адвокат (если вопрос уже решён и мнение автора никого не интересует вообще), а может вообще приехать местный ОМОН и устроить маски-шоу. "Ничего личного - это только бизнес". :) Но суть такой "покупки" ничего не меняет - продукт будет приносить дополнительные деньги, даже если от оригинала останется только название. "Торговая марка", политкорректно выражаясь. А мы, игроки, всё будем и будем ждать появления "того Ведьмака, которым он должен был быть". Ведь почему многие продолжают играть в устаревшую до нельзя Готику? Потому, что в ней есть ДУША. Душа, которая умерла во всех последующих сериях. А мы всё ждём и ждём, всё надеемся и надеемся... Но чудес, согласно тому же К. Марксу в насквозь прагматичном капитализме не бывает. Увы.
 

Tralll

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Ну уж нет! Этот "сотрудник" говорит, что проектов нет, а 2 дополнения? А Киберпанк? Утка это.
Имхо, ЕА сдулось уже пару лет назад... году в 2011... И если раньше по "иа геймз" было ясно, что игра очень классная, то сейчас это звучит как ругательство. И если "красные" им продадутся (в чем я сомневаюсь) то это будет значить конец одной из лучших компаний мира.
Для меня есть только 3 компании: blizzard, CD project red и Bethesda, которые делают хорошие игры (опять же имхо).
Теперь жду не дождусь выхода "Heart of stone" ( я же правильно написал)?).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
30% продаж The Witcher 3: Wild Hunt пришлись на PC-версию
Согласно исследованию компании CDProjekt, 30% продаж The Witcher 3: WildHunt пришлись на PC-версию
Стоит отметить, что обычно продажи PC-версий составляют лишь несколько процентов ввиду того, что большинство людей предпочитает скачивать игры с торрентов. Сообщается, что The Witcher 3: Wild Hunt разошлась тиражом в 6 миллионов экземпляров всего за 6 недель. А это значит, что на ПК пришлось как минимум 1,8 млн копий.
Текст скопипастен (а также подкорректирован на ошибки) отседова.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Ну вот, а то некоторые фанбои консолоты цитируют других фанбоев консолоты, что мол ПК-гейминг вымер.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну вот, а то некоторые фанбои консолоты цитируют других фанбоев консолоты, что мол ПК-гейминг вымер.
Да это даже не цитаты. Это просто позиции так называемой "школоты" (термин стал собирательным и подразумевает развитие, а не возраст), тех неадекватных людей, которые так считают. Те же самые неадекватные ПК-шники кидают камни в огород консольщиков. Всё живет. И там, и там. Хотя лично для меня консольные игры скучные (у знакомого пробовал играть в эксклюзивы для Сони - забрасывал через 5 минут каждую игру) - не мое это. Не мое.
Сам Ведьмак в целом был ПК-проектом. И, насколько я знаю, разработчиков слезно просили не выпускать первую часть проекта на консоль. Собсно, ее и не выпустили. Вторая часть вышла на шайтан-коробку через год после релиза на ПК. А третья - уже параллельно. Но, с другой стороны, прибыль от консоли выше. С этим не поспоришь.
P.S. Даже и не пытайтесь что-то подобное писать на Playground - говном закидают: уж такая там аудитория*trollface*
 
Сверху Снизу