• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Замечательно, только что там забыл линк на csgo?) или вы с хроник каэр морхена копировали, где очень любят вставлять эту тупую рекламу?)
Так у меня там источник стоит, сходите и узнаете. Именно с хроник.
И нет там у меня никакой рекламы, хотя настройки браузеров и антивирусов у всех разные.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200

Вложения

  • screenshot.7.jpg
    screenshot.7.jpg
    407,4 KB · Просмотры: 298
  • screenshot.8.jpg
    screenshot.8.jpg
    247,3 KB · Просмотры: 294

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Интересно спросить, вы когда игру проходили встали на сторону Дийкстры или Роше? И почему)

Я в общем первый раз встал на сторону Роше задавая себе вопрос "Ну как же я могу его бросить, он же столько помагал"... и в итоге получил концовку которую особо не хотел (кому как конечно). Второй вот раз вышел другой вопрос:
Зачем отправлять Дийкстру на тот свет? Только из за того что жалко Роше, Талера и других, и мол за то что они так помагали Геральту теперь просто не можешь их оставить? Но на самом деле второй вариант диалога когда ты говоришь "Это не мое дело" как по мнедостаточно правильный, Роше сам ввязался в политическую игру с Дийкстрой и честно ее проиграл, это не осада лагеря Темерских партизан, не набег, не прижатие Роше бандитами к стенке, где Геральт несомненно должен помочь Роше. Более того Северные королевства это не одна Темерия: это Лирия и Ривия, Аэдирн, Верден, Цидарис, Редания, Каедвен, Бругге. Роше "злой ненавистник нильфгаарда" просто так говорит: "забирай Емгыр это все, укрепляйтесь там, делайте что хотите, но давайте нам автономию, а на тех нам вообще плевать - как по мне отвратительно низкий ход, вспоминаю табличку "Приглашаем в лагерь темерских партизан БУДЕМ СРАЖАТСЯ ЗА СВОБОДНЫЙ СЕВЕР!", некоторые называют дийкстру двуличным и беспринцыпным, это несомненно так, но вот вот тут двуличность и беспринципность Роше для меня и открывается. Геральт в этой ситуации ничего, абсолютно ничего, не должен Роше. Дийкстра жадный до власти хоть и преследуя собственные алчные цели: взять контроль над Реданией делает все правильно, это действительно сильный правитель с большим политическим опытом и с недурными идеями. Те кто читал книги знают сколько беды Нильфгаард принес на Север да и сколько он ее принес в игре. Если игроков интересует разгром королевств Нордлингов можно и помагайте Роше которому "обязаны". Если хочеться видеть победителем Север и третий отброс прожорливого Нильфгаарда с поджатым хвостом за Яругу - для меня только Дийкстра. По концовке "Дийкстра понимал.... - укреплять свои вотчины путем повсеместного строительства новых поселений и развития мануфактур. Все ради подданых, хотя и вопреки их воле". - Все это средневековые Италия и Голландия и период первоначального накопления капитала, т.е. скорое очень быстрое развитие Севера. Все таки Роше именно в этой ситуации вы ничего не должны, хотя мораль здесь затуманивает разум, на это я думаю и была ставка в квесте - игрок либо сошлется на емоции либо подумает головой, а что нравится несомненно решать уже игрокам, но вот так просто спихивать с игровой доски Дийкстру, независимость Севера, ради Роше "с которым мы столько пережили, а еще он вот в Каер Морхене помагал, как же его не защитить" - бред) Еще говорят что что Роше никогда бы не отдал приказ убить Геральта, но я думаю, свободно бы отдал как и Дийкстра, если бы того требовали интересы государства.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Здоровско, нравятся мне споры на подобные темы, чесслово. :) Ибо в таких спорах формируется жизненная позиция человека, для чего, собственно, и предназначена бОльшая часть компьютерных игр. Если кто-то считает, что это не так и компьютерные игры заточены только под отдых, тот сильно-сильно ошибается. Но это его дело и его болячки, последующие.

Так вот - ЛЮБОЙ выбор, что в жизни, что в игре, связан с определёнными моральными принципами (или их отсутствием), которые закладываются в человека с момента его рождения. Родителями, соседями, друзьями, однокласниками, учителями, книгами, играми и так далее и тому подобное. Если эти принципы, скажем так, здоровые и правильные с точки зрения нормального Человека, то в итоге всё будет хорошо - и сам человек будет хорошо жить, и общество в целом, и страна. Если же нет, то общество скатывается в чисто скотское состояние с соответствующими последствиями. Какое это имеет отношение к выбору Роше-Дийкстра? А вот какое. Скажи, Survivor, чем Дийкстра отличается от Эмгыра? Ровно одним - император готов пойти на автономию Тиммерии, а Дийкстра нет. Поэтому, на самом деле, выбор заключается не в "Роше или Дийкстра", а в том, что лучше для страны и людей - автономия в составе сильной империи или полная утрата суверенитета в составе унитарного государства. И не стоит говорить, что ведьмак Геральт человек аполитичный и его эти вопросы не касаются. Касаются! И если не его прямо, то тех людей, которые ему дороги. Надо сказать, что подобные выборы бывали в истории не раз и не два. Постоянно в человеческой истории происходили подобные выборы. И не только у нас. Поскольку игру сделали поляки, то этот выбор не случаен и связан с историей Польши. Когда по итогам 12-тилетней войны Ржечь Посполита была расчленена, у поляков был выбор - к кому из победителей присоединиться. Хотя их никто и не спрашивал, по сути. Та часть, которая попала Германии, просто кончилась. И как государство и как национальность. Зато та, которая отошла к России, превратилась в Польшу - автономное образование в составе Российской империи. Со своим судом, со своей армией, со своей полицией, со своей почтой и так далее. Даже законы, которые издавал Государь для Польши, отличались от общероссийских. Ровно такая же история была и с Финляндией, с тем отличием, что Финляндию (и Прибалтику) просто купили, за деньги, у шведов, за миллион ефимков. И да, ДО принятия этой территории в состав Российской империи в мире не существовало государства под названием Финляндия и национальности под названием финны. А после покупки сильной империей - появились. И, что характерно, и Польша и Финляндия жили богаче, чем остальная часть России. Вот в чём заключается выбор, а не в том, кому персонально помогать. Хотя и это тоже важно, но несколько не так, как ты это описал. :)

ПС. Да простят меня начальники за многословие, но не отметить ещё один момент я просто не могу. :) Многие так называемые "выборы" легко и просто становятся очевидными, если игрок, хоть немного, знает историю. В чём обвиняют Эмгыра? В том, что "он развязал самую страшную войну в истории Севера". Докладываю - ровно в том же самом обвиняли в своё время Наполеона. А что, собственно, сделал Наполеон? Существовала некая территория, называемая Европой, состоявшая из кучи государств, мелких и не очень, которые постоянно грызлись между собой - то столетняя война, то 30-тилетняя, то чума, то оспа. Европа настолько обезлюдела, что Велен по сравнению с тогдашней Европой - рай земной. А совсем рядышком сидело государство, которое называли Островом и которое постоянно подливало в этот костёр керосинчику. А Наполеон взял и объединил Европу - особо дерзким надавал по сусалам, остальных призвал к порядку и построил. Затормозил только с Испанией, но это и было не просто: испанские бравые партизаны (без иронии), невозможность перекрыть побережье в силу слабости флота, и как следствие - постоянный поток снабжения партизанам со стороны Острова. А французскую армию от снабжения отделяют горы, с теми же испанскими партизанами. Ничего не напоминает? Хотя бы смутно. :)

Нужно понять, что сюжет Ведьмака взят не просто так, от балды, как говорится. Он сделан на основе хорошей литературной работы, которая, в свою очередь, многим обязана историческим документам, с которыми работал автор литературной основы.
 
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Поскольку игру сделали поляки, то этот выбор не случаен и связан с историей Польши. Когда по итогам 12-тилетней войны Ржечь Посполита была расчленена, у поляков был выбор - к кому из победителей присоединиться. Хотя их никто и не спрашивал, по сути. Та часть, которая попала Германии, просто кончилась. И как государство и как национальность. Зато та, которая отошла к России, превратилась в Польшу - автономное образование в составе Российской империи. Со своим судом, со своей армией, со своей полицией, со своей почтой и так далее. Даже законы, которые издавал Государь для Польши, отличались от общероссийских.
Что не исключило 2 больших восстания 1830 и 1863 годов) Отмену автономии, конституции, введение органического статута который ликвидировал сейм, закрытие высших школ. Раз уж пишешь то дописуй до конца :) Кроме того, эмиграцию аристократи под Чарторийским и обьеденение их в отеле Ламбер, эмиграцию деятелей науки и культуры и все это привело к большооому национальному (если до 1848 а то и дальше можно так сказать) движению, просто с разными ответвлениями в идеологии: белыми и красными аж до конца далекой Первой мировой войны, когда Пилсудский встал у руля Польщи) Я все это прекрасно знаю, мне рассказывать не нужно:) Я просто больше поддерживаю (исключительно из сеттинга Сапковского) традиционный север с родными управителями и как уже сказали развитие мануфактур и укрепление городов) А не одну автономию Темерии в обмен на все остальные королевства, и считаю что Роше чесно проиграл игру Дийкстре и Геральт вмешиватся не обязан, даже по старой дружбе) А вмешатся или нет, выбор игрока вот и все. И я не говорил что Геральт аполитичен с чего ты это взял, наоборот)
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Объясню так - грёбаная Европа никогда не могла, да и не хотела, признавать Россию равноправным политическим партнёром. Кто постоянно мутил воду - не суть важно, но так сложилось исторически. Но 1848 год это целая веха в истории и, в том числе, в истории взаимоотношений России и Европы. Даже Маркс, понимая суть событий, которые происходили в то время, называл Россию "палачом Европы". Почему? Началось всё во Франции - анархисты, которых возглавил уже в ходе событий Бакунин, провозгласили создание справедливого общества, без угнетателей. Европейскому бомонду это сильно не понравилось, но даже силой задавить это дело не получилось сразу. Кроме того, этот бомонд бесил славянский фактор, который отчётливо прослеживался во французском анархизме. Попробовали раскрутить венгров, даже революцию организовали - не сработало, австрийские русины поддержали монархию и вломили пистонов венгерским "рэволюционэрам". За это, кстати, Маркс был зол на славян сильнее всего. :) Тогда разыграли польский фактор, зная исторически сложившиеся непростые отношения Польши и России. А польская шляхта (это я про "учоных", как говорит Геральт, и прочих интеллигентов) всегда страдала комплексом неполноценности по отношению к русским, поэтому задуманную фигню поддержала со всем пылом. А что сделал российский император? Может он их порасстрелял или по столбам поразвесил? Да вот нифига - сослал особо рьяных в Сибирь, всего лишь. Но Польша, как государственное образование, сохранилась. Потом Россия временно сильно ослабла, Европа воссоздала Польшу и оные "учоные" сразу же стали мечтать про "от можа до можа". Но, почему-то, исключительно на восток. На Запад же ни-ни, поскольку там была Германия, которая политесов не разводит, а сразу множит на ноль. Ну, отхапали немножко у венгров, у чехов, пока немцы туда не сильно влезли, а основные "преобретения" надыбали у России. Правда, вскоре пришлось отдать и как всегда поляков никто не спрашивал. Вот и спрашивается: когда поляки спокойно и сравнительно (по отношению к другим народам РИ) сытно жили - когда не возбухали, строили мануфактуры и богатели, или когда влезли в европейский гадюшник, строя из себе невесть кого? Вот финны жили себе спокойно и прекрасно дожили до независимости. Без восстаний, запретов, высылок и гонений. Поэтому Антти Ихалайнен преспокойно ехал куда хотел по своим делам, пил, что и когда хотел, а уж питался так, что не каждый российский барин мог себе позволить. Вот и спрашивается - какой выбор вернее и лучше. :)

ПС. Одно время я сильно увлекался венгерскими поэтами периода венгерской революции, особенно Шандором Петефи. А потом прочитал документы, немецкие и чешские. Нет, стихи его хороши, но то, что этого "интеллигента" закололи вилами за то, что эти "рэволюционэры" творили с русинскими крестьянами, меня радует. Хотя Вики, ясное дело, пишет совсем не так. О Бакунине она тоже врёт. Как всегда. :)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Кстати о "выборах". :) Честно сказать, лично я не знаю ни одной ситуации в игре, в которой возможен был бы хоть какой-то выбор. Вот скажите мне - какой может быть выбор в ситуации с Ублюдком младшим? Я просто не понимаю, как может даже просто возникнуть мысль оставить эту человекообразную сволочь в живых? Или какой может быть выбор в ситуации с Трисс? Если ты мужчина, то никакого выбора быть не может. По определению. Даже если женщина сама (!) соглашается на пытки. Соглашаться она может на что угодно, но мужчина в этой ситуации ты, игрок. Поэтому никакого выбора на самом деле нет. И быть не может. А за что убивать тролля-добровольца? "У войны свои законы", не так ли? Может тогда стоит пожалеть и каннибалов, нет? Поэтому появился у меня вопрос - кто какие выборы видит в игре? Выборы из всевозможных "прохождений" интереса не представляют.

ПС. Единственный выбор, который мне встретился, был на Скеллиге, когда наткнулся на человека, прикованного к скале и которого клевали гарпии. На самом деле это, конечно, не выбор в чистом виде, поскольку на момент встречи нам совершенно не известно, что на самом деле случились в какой-то далёкой деревне. И даже когда мы узнаем, что произошло на самом деле - всё равно это не выбор. В лучшем случае наказание за преступление, которое, честно говоря, преступлением назвать не просто. Даже в современной юриспруденции есть понятие "убийство в состоянии аффекта". Что уж говорить про времена, когда и нравы были проще, и люди были более резкими и жёсткими.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Кстати о "выборах". :) Честно сказать, лично я не знаю ни одной ситуации в игре, в которой возможен был бы хоть какой-то выбор. Вот скажите мне - какой может быть выбор в ситуации с Ублюдком младшим? Я просто не понимаю, как может даже просто возникнуть мысль оставить эту человекообразную сволочь в живых? И
Я оставил Ублюдка Младшего живым в итоге:
Он теряет все что было, сидит нищим проклинающим судьбу в грязной канаве, в обосраных подштанниках и дети забрасывают его камнями, а люди плюют под ноги. И на такое существование он обречен до смерти (скорее всего стилетом в брюхо). Заслужил. Так что там разницы нет, что быстрая смерть, что долгие муки за все то что он сделал, даже не знаю, что хуже. Больше он никому зла не причинит) С учетом того как он насолил Тесаку, Дийкстре, Бедламу, утратил покровительство Радовида и того, что Т,Д,Б прознали реданские связи Ублюдка, я этого и ожидал, по-этому оставил в живых)
Или какой может быть выбор в ситуации с Трисс? Если ты мужчина, то никакого выбора быть не может. По определению.
Выбрал Йеннифер из-за любви к оригинальной истории, и не поверишь, даже к тому, что она делала в игре (которая вообще никак с книгой не связана) и не мение из-за любви к самой чародейке ( к персонажу конечно) - видимо я не мужчина, раз не выбрал Трисс, после стольких то пыток:), прошел вот только что Кровь и Вино и получил лучшую ( на мой взгляд) концовку для истории всего Ведьмака с Йеннифер.

А за что убивать тролля-добровольца? "У войны свои законы", не так ли?

Тоже так думаю, даже достал ему краски) Забавный каменноголовый)
Может тогда стоит пожалеть и каннибалов, нет?
Этих убивал не раздумывая)

Насчет того, что выше, для меня все немного проще. Нильфгаард для меня не Российская империя, а Темерия ( с учетом того, что история Ведьмака, как книги так и игры, не только внутри этой страны описана) не Польща, не смотря на то, что исторический концепт в самом Ведьмаке просматривается не хило ( а может и хило*sorry*), все таки это переработка сказок, славянского фольклора и фантазия автора (как и любое фэнтези приключение ) да и ведьмака патриотом Темерии не вижу, он человек без гражданства) Вот для меня и выбор, традиционный север именно по истории самого Ведьмака, а не по истории 19 века, и для меня он значительный, как для тебя Трисс и помощь Роше, где в итоге нильфгаард принесет процветание, армию, конституцию и сохранение государственности Темерии (или нет, но этого нам уже не узнать)*Friendship*
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Survivor, дорогой. Дело в том, что не существует никаких "выдумок", что называется от балды. Человек не может выдумать что-то, с чем не сталкивался либо он, либо кто-то другой. И не важно как именно сталкивался - слышал, читал, видел и тому подобное. Так устроена человеческая психика и человеческий разум. Единственное, пожалуй, исключение - бред сумасшедшего, когда в мозгу формируются картины, не имеющие ни малейшего отношения к реальности. Хотя даже и это не совсем так - просто больной мозг таким заковыристым макаром "рисует" обычную реальность. Понять это не просто, но именно поэтому обычные шизофрению и сумасшедствие некоторые граждАне называют признаком гениальности. :)

Это я вот к чему. Невозможно выдумать какое-то государство, не имеющее касательства к реальной истории. Человек живёт в обществе и это общество так или иначе накладывает на него отпечаток, который этот человек переносит в свои фантазии. Например в виде литературного произведения. Сочинитель может делать это сознательно, с теми или иными целями, а может и неосознанно. Если сознательно, значит он хочет донести до читателя какую-то мысль, которая кажется ему важной, и тогда эта мысль видна и понятна. Если сам того не желая, тогда приходится думать и домысливать - что же именно хотел сказать автор. Это я тебе как литератор говорю.:)

Чтобы не ввязываться в долгий спор, прямого отношения к игре не имеющего, скажу про патриотизм. В частности про патриотизм Геральта. Есть патриотизм явный, происходящий от чувства Долга, а есть патриотизм, скажем так, бытовой. Это когда человек не гадит на лестничной клетке, в подьезде, во дворе, не ломает деревья, не бъёт стёкла в остановках, когда он не хочет, чтобы страна, в которой он живёт, была похожа на выгребную яму и сборище полоумных идиотов. Бытовой патриот не орёт "Долой" или "Уходи", он спокойно делает своё дело, строит дом, бережёт семью, растит детей, а когда приходит беда - берёт топор и идёт воевать - "Вставайте люди русские, на славный бой, на смертный бой". А ещё бытовой патриот не совершает поступков, которые могут опорочить человеческое достоинство (было такое старое выражение "не вместно делать"), зато совершает такие, которые это достоинство сохраняют и защищают. В частности собственноручно уничтожают тварей вроде Ублюдка младшего, не перепоручая это дело другим, в том числе и тому, что называется судьбой. :)

ПС. А ситуация с Трисс не зависит от того, кого игрок выберет своей любимой женщиной. Это сюжетный эпизод. :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
. Понять это не просто, но именно поэтому обычные шизофрению и сумасшедствие некоторые граждАне называют признаком гениальности. :)
Почему некоторые граждАне, это одна из общепринятых теорий, имеет такое же право на жизнь как и все другие) Полностью откидывать нельзя, как бы не хотелось.

Это я вот к чему. Невозможно выдумать какое-то государство, не имеющее касательства к реальной истории.
Вот именно, касательства: формы государственного правления, быт жителей, и судьбу государства: развитие, дробление, ассимиляция, завоевание и т.д. и т.п. Но человек может крутить этим как хочет. Может взять особенности хоть 10 государств и подумав конечно все это грамотно слить. Да хоть и подурачится перенести Австро-Венгрию на Американский континент, сделать Американо-Австро-Венгерскую империю с экономикой синполитейных обществ которая будет воевать против империи Инков. Или создать общество с луками и арбалетами, которое победит мушкеты и винтовки. Это моя фантазия с использованием касательств, мой мир. Все это никак не будет примером реального государства и реальных событий. Да и опять таки события истории происходят не в одной Темерии. Там большая карта, много государств и во всех из них Геральт бывал. Геральт не имеет перед ней никакого долга, и не должен вставать на славный бой, на смертный бой за Темерию, что бы ей хорошо жилось. Ты слишком далеко идешь в дебри.
А ещё бытовой патриот не совершает поступков, которые могут опорочить человеческое достоинство (было такое старое выражение "не вместно делать"), зато совершает такие, которые это достоинство сохраняют и защищают. В частности собственноручно уничтожают тварей вроде Ублюдка младшего, не перепоручая это дело другим, в том числе и тому, что называется судьбой. :)
Там прекрасно понятно, что с ним будет и без гаданий над судьбой. Кроме того многие персонажи от него ничем не отличаются, но они остаются в живых и прекрастно себя чувствуют, более того с ними нормально в какой-то мере контачит Геральт.

ПС. А ситуация с Трисс не зависит от того, кого игрок выберет своей любимой женщиной. Это сюжетный эпизод. :)
Хорошо что сюжетный эпизод позволяет послать ее куда подальше. Ну а кому-то сделать тоже с Йеннифер или вообще с двумя сразу)
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ты слишком далеко идешь в дебри.
Это только кажется. Знаешь, вспоминаются прекрасные строки из А.П.Чехова:
" Мой сосед форменный дурак, но имеет лицо умного человека. Это происходит от того, что он много и часто размышляет о всякой ерунде. А вот Лагранж или Гей-Люсак имеют лица, прямо скажем, идиотские. Происходит это от того, что великие открытия, которые они сделали, дались им без особого труда.".
Поэтому есть предложение не "делать умные лица", как предлагает Шарик из Простоквашино. :)

Видишь-ли, когда есть чёткое осознание того, что происходит вокруг тебя, рядом с тобой, что происходит и происходило раньше, то для понимания идущих в мире, да-да, именно в мире, поскольку мы живём не в "сферическом вакууме", процессов не требуется особо сильного напряжения мысли. Всё происходит автоматически, само собой как бы. И связи соответствующие выстраиваются, и мысли соответствующие появляются, и дебри перестают быть дебрями, но выстраиваются во вполне нормальные логически цепочки и выводы. Выводы настолько естественные, что напрашиваются сами собой, когда встречаются соответствующие аналогии. Этим, кстати, прекрасно пользуются те, кто старательно перекраивает мозги человечеству. Как? А хотя бы и через компьютерные игры. Надеюсь, для тебя не секрет, что игровая индустрия есть мощнейший инструмент для промывания мозгов и форматирования сознания? Играет-то в них в основном молодняк. Скажу больше - этот подход, когда реальная история подаётся под видом игр или фильмов, сегодня является частью системы даже высшего образования. Например в Бостонском университете история Средневековья преподаётся на основе "Игр престолов". Почему бы это, как думаешь? :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Например в Бостонском университете история Средневековья преподаётся на основе "Игр престолов". Почему бы это, как думаешь? :)
Понятия не имею, я не смотрю этот сериал и не читаю Мартина, следовательно не знаю что там показано. *sorry*
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Э-э-э, а кто такой Мартин? :) Тот, кто сочинил "Игры"? Вот в этом и заключается разница между Сапковским и Мартином. Сапковский перелопатил массу исторических, включая записанные легенды, материалов, а "Игры" написаны от балды и не имеют никакого отношения к тому, что было на самом деле. Казалось бы - и то и то фантазия, авторский вымысел, но "фантазия" Сапковского реальна, не смотря на сказочный антураж, а "Игры" в чистом виде байда. Поэтому те, кто "изучает" "Игры" впитают то, что им пытается втюхать Мартин. Зато те, кто играет в Ведьмака, получат относительно правдивое понимание того, что происходило в Европе в средние века.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Мне понравилось. Раздражает только английский язык, ну раздражителен я на него. Лучше бы язык оригинала был, польский. Про русский я молчу, не хочу дразнить гусей. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Большое интервью с автором

Из интервью вы узнаете следующее:

• Какой нелегкий путь был пройден автором «Ведьмака»: от простых конкурсов до мирового признания;
• Как он относится к переводам собственных книг на разные языки, включая название Саги;
• Историю сотрудничества писателя с CD Projekt RED;
• Мнение о Гуситской Трилогии;
• Немного о продолжении истории «Ведьмака»;
• И, конечно же, мнение об анонсированном два года назад голливудском фильме «Ведьмак», продюсером которого является Томаш Багински.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
кто-нибудь задавался мыслью, зачем Эредину душа Якова из Альдерсберга?
в игре никаких отсылок не нашел, может смотрел плохо
народу ольх требуется материальный портал между мирами, души и прочие отвлеченные субстанции им вроде без надобности
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
кто-нибудь задавался мыслью, зачем Эредину душа Якова из Альдерсберга?
в игре никаких отсылок не нашел, может смотрел плохо
народу ольх требуется материальный портал между мирами, души и прочие отвлеченные субстанции им вроде без надобности
Ну типо хотел так же воспользоваться его силой чтобы переместить дикую охоту между мирами. Только такое объяснение. Но тогда почему он искал Цири даже если импортировать сохранения где Геральт отдал ему эту душу? У проджектов в третьей части много таких несостыковок, а логических объяснений нет, или я по крайней мере не находил...
 
Сверху Снизу