• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Эх, CD Project, скорее всего, уже не будет заниматься разработкой ещё одного дополнения. Все силы брошены на Киберпанк.
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Эх, CD Project, скорее всего, уже не будет заниматься разработкой ещё одного дополнения. Все силы брошены на Киберпанк.
:rolleyes: Говорили, будет глупо бросать такую вселенную, просто Герыча уже не будет. Надеемся, что это было не о Гвинте.
А киберпанк - попытка доказать, что они умеют делать еще че-нить, кроме фэнтези средневековья. Потому все силы и на нем... Но его же не могут вечно делать, да?:oops:
Ждем. Верим. Надеемся
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Я в седьмой раз запускаю игру. Жду когда все-таки она меня цепанет. Но никак не цепляет. После часа игры спать охота. Вроде бы все красиво, качественно, продуманный сюжет. Но чего-то мне не хватает.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Я в седьмой раз запускаю игру. Жду когда все-таки она меня цепанет. Но никак не цепляет. После часа игры спать охота. Вроде бы все красиво, качественно, продуманный сюжет. Но чего-то мне не хватает.

Толку от того, что ты ее просто запускаешь? :) Самый смак игры приходит на ее середину, когда весь сюжет только начинает закручиваться. Это не готика, где весь сюжет по сути на тебя сваливают сразу в разговоре с Ксардасом. Да и если бегать все семь раз в пределах цветущего сада, тогда ясно почему она тебя не цепляет. Перепрошел 4 раза игру в захлеб, не спеша. Такие игры надо проходить не спеша и вдумчиво со вкусом, тогда будет толк. Причем ни разу не играл ранее ни в 1, ни во 2 Ведьмака. И книг не читал.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Толку от того, что ты ее просто запускаешь? :) Самый смак игры приходит на ее середину, когда весь сюжет только начинает закручиваться. Это не готика, где весь сюжет по сути на тебя сваливают сразу в разговоре с Ксардасом. Да и если бегать все семь раз в пределах цветущего сада, тогда ясно почему она тебя не цепляет. Перепрошел 4 раза игру в захлеб, не спеша. Такие игры надо проходить не спеша и вдумчиво со вкусом, тогда будет толк. Причем ни разу не играл ранее ни в 1, ни во 2 Ведьмака. И книг не читал.

Проходил линейку вплоть до кровавого барона в надежде что хоть как-нибудь зацепит. Последний квест на который меня хватило - изгнание чего-то там из ребенка Кровавого Барона. После чего ребенок превратился в какого-то призрака, повел меня куда-то в лес. Уже не помню.

Я читал книги и книги намного интересней.

Хотя возможно не в игре дело. Я в принципе в игры не люблю играть. Готику 2 прошел в свое время только потому что у меня на ноутбуке в армии других игр не было :)
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Проходил линейку вплоть до кровавого барона в надежде что хоть как-нибудь зацепит. Последний квест на который меня хватило - изгнание чего-то там из ребенка Кровавого Барона. После чего ребенок превратился в какого-то призрака, повел меня куда-то в лес. Уже не помню.

Я читал книги и книги намного интересней.

Хотя возможно не в игре дело. Я в принципе в игры не люблю играть. Готику 2 прошел в свое время только потому что у меня на ноутбуке в армии других игр не было :)

Так с кровавого барона все и начинается. Весь фикус. Новиград и далее по сюжету. А там еще и туссент. Все настолько интересно что игра показалась слишком маленькой после ее прохождения. А каменные сердца это вообще шедевр в плане сюжета.

По книгам согласен. Уже прочитал дважды всю серию рассказов. И не пожалел...
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
По-мойму ты жестко подсел на Ведьмака :) Книги 2 раза, игру 4 раза :)

Ну оно того стоило...:) Мне просто понравилась та вселенная, которую создал Анжей. Без всяких ищущих, демонов и белиаров еже с ними. Наверно потому что она реальна, без фанатизма и перегибов, которые имеют место в каждой рпг.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
когда весь сюжет только начинает закручиваться.
Если перестать брызгать слюной "игра года", "10/10" и пр. при оценке центрального сюжета, то можно довольно точно диагностировать, что поляки его слили. Слабо, очень слабо не только по меркам книг, но даже по меркам прошлых игр серии. Наверно, не хватило просто времени и бюджета: затевали нечто эпичное, а в итоге просто попузырили лужу с дурацкой дикой охотой и белым хладом.
А вот аддоны, да - хороши.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
У проджектов получилось, чем оторванней сюжет от книг, тем интересней. И интересней всего в первом аддоне.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ведьмак будет в 4к :)(эх мерзавцы а говорили что ведьмака больше трогать не будут)
Ну зачем... у многих он и в 1080p не запускается(не про себя)
---
После публикации финансового отчёта компании CD Projekt в сети появилась и презентация с кратким подведением итогов.

Помимо таблиц и графиков среди слайдов обнаружился логотип, который, судя по всему, имеет отношение к очередному переизданию ролевой игры «Ведьмак 3». Оно будет называться The Witcher 3: Wild Hunt — 4K Edition и предназначено для консолей PlayStation 4 Pro и Xbox One X. Последние отличаются от базовых версий приставок значительно увеличенной мощностью.

Стоит отметить, что в ходе презентации Microsoft на E3 разработчики из CD Projekt RED объявляли о том, что готовят патч для новой консоли. Обычно девелоперы попросту выпускают заплатку с улучшенной графикой, однако в случае с «Ведьмаком 3» ситуация несколько иная. Нас, судя по названию, ждёт не только патч, но и полноценное переиздание. Зная разработчиков, можно с определённой долей уверенности предположить, что игроков ждёт не только возможность играть в разрешении 4K с улучшенной графикой.

Стоит отметить, что владельцы оригинальной версии игры традиционно получат все «плюшки» бесплатно.
© http://www.rpgnuke.ru/2017/09/07/sl...at-eshhyo-odno-pereizdanie-the-witcher-3.html
 
Последнее редактирование:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
А то он сейчас 4к не тянет. Или ты на консольке играешь?
Нет его на новые консоли переиздавать с 4к текстурами будут, а так я на пк играю.
------------
тоже самое что и скайрим спешл едишн
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Не, я поражаюсь коммерческой хватке китайцев. Любишь Трисс - переодень в нее свою подругу:
HTB12csYSXXXXXXjapXXq6xXFXXXe.jpg
А потом тащи под розовый куст с водопадом
:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ага, только в костюме Геральта
Так и это тоже есть:
HTB1.jpg
Меч я выше приводил. Хотя, есть риск нарваться на неадекватного таможенника, который завернет игрушку обратно с формулировкой "холодное оружие". Я тут хотел себе как-то боевую катану на али купить, но почитав, что это лотерея, не стал.:(

Неплохо. Но блин, сколько можно. Каноничная Трисс не рыжая и глаза у нее голубые.
 
Последнее редактирование:

retej

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
126
Благодарности
54
Баллы
175
В3 в качестве продолжения серии - одно большое разочарование. Возможно, если рассматривать эту игру в отрыве, то все и не настолько плохо, а так...

Слив практически всего сюжета и ряда важных персонажей предыдущих частей, действия в них тоже влияют чуть более чем ни на что. Понятно, что если есть персонажи и линии с неоднозначным исходом, то придется перебирать и прорабатывать все возможные варианты. Получатся фактически как минимум 2-3 разные игры, внутри которых еще и могут быть существенные вариации во второстепенных моментах. Гораздо проще тупо слить все это, поскольку большинство и так "схавает".
Трисс vs Йеннифер. Эта навязанная ложная дилемма меня просто убивает, от такой безысходности хоть сознательно иди на плохую концовку. Как будто других вариантов вообще нет. Чтобы все настолько сузить, надо было всех оставшихся женщин, начиная с В1, делать безмозглыми и бездушными болванчиками.

По факту обе линии для себя оцениваю как проваленные, посему так и не смог заставить себя это пройти. Лучше бы сделали В2 раза в 2-3 длиннее за счет внесения части сюжета В3.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Слив практически всего сюжета и ряда важных персонажей предыдущих частей
Попробуйте этот тезис применить на фанатском специализированном ресурсе. Вас или заклюют за ересь яростные ревнители 10/10, или забанят *right*

Плохая концовка, как оказалось, ближе всего по атмосфере к первоисточнику. Позволить себе сделать всю игру в таком стиле они не могли: юные телезрители идут в кино и не хотят лишний раз расстраиваться.
 
Сверху Снизу