• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Черт. Похожая проблема была у одной знакомой. Я так и не понял, в чем дело. Правда и на месте у нее не был. Так-то сказала, что не видит флешку. Это надо смотреть. Проблема-то может и не большая.
На вскидку можно попробовать удалить устройство. Обновить. Скинь номер порта.

Вот это по-моему мне Мега просил, когда драйвер не находился. В личке есть. в нашей по железя\кам. Где-то там.
upload_2016-3-9_21-43-17.png
P.S. Да что ж... Склейте.
 
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Видит он флешку как надо. А как диск ее использовать не хочет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У тебя, я вижу, восклицательный знак. Надо в личке посмотреть по какой инфе Мега мне нашел драйвер для одного устройства, которое даже Буст не нашел.
Я только не помню, где искать.

Да, ИД оборудование. Точно.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Восстановление системы не пробовал провести? Я бы еще попробовал на другом компьютере запилить загрузочную флэшку (например Windows PE) и попробовал бы с нее загрузиться, чтобы проверить работоспособность портов на другой системе.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня проще. После установки создается копия Акронис. Восстановление идет минут 5-6.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Фигня какая-то, скинь в личку ID и пароль от TW и время когда тебе удобно. Посмотрим
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
У меня проще. После установки создается копия Акронис. Восстановление идет минут 5-6.
Боюсь, образ винды у меня уже похеренный - недавно сделал его. Хотя раньше-то все флэхи работали без проблем.

Фигня какая-то, скинь в личку ID и пароль от TW и время когда тебе удобно. Посмотрим
TW?

Вообще заметил, что у меня ошибка во время скачивания дров на флешку из центра windows ("отказ"). До этого центр обновления винды постоянно сжирал одно ядро - я службу остановил, а теперь запустил. Но попытки найти обновления ничего не дают - все время статус "поиск обновлений".
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Время от времени вентилятор в блоке питания начинает страшно выть и греметь.
Разобрал, почистил, собрал обратно - помогло всего на неделю. Это как-то лечится?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Дикарь - нужно снять вентилятор, разобрать его (под наклейкой есть заглушечка, под ней - ось держит контршайба. нужно маленькой плоской отверткой её разжать и снять). Прочистить ось и бушинги (подшипники), смазать силиконовой смазкой. Помогает до следующей профилактики (года на два, если нет выработки) или же не помогает - тогда только замена (обычно это происходит с вентиляторами низкого качества, а так все работает).
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Привет! Хочу тоже спросить про вентилятор в БП (по иронии судьбы вижу что у Дикаря похожая проблема была:)) Короче, тоже начал шуметь кулер БП. Снятие и прочистка не помогали. Появилась мысль снять кулер со старого БП. Выяснилось, что там немного разные не то что входы, а насадка. То есть из платы торчат два рога, на которые надет пластиковый колпачек к которому в свою очередь подключается БП. Так вот колпачики эти были разные в блоках. Ну я, не будь дураком, решил их снять и переставить, что б подключить кулер с другого БП. Пока я это делал, рожки от плат радостно отломались, и теперь питание на БП не идет. Пока включил комп без кулера на БП. Понимаю, что это опасно и вопрос надо решить. Что б починить - надо паять. Появилась мысль: а что если запитать кулер вообще от другого источника? Это возможно как-то? Что в моей ситуации будет наиболее разумным и недорогим (желательно вообще без трат) вариантом?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Появилась мысль: а что если запитать кулер вообще от другого источника? Это возможно как-то?
От молекса запитать можно, это штекер такой, с четырьмя проводами:
150px-Molex_female_connector[1].jpg

Тебе нужны желтый (+12) и любой черный ("земля") провода. Но если на кулере БП был регулятор оборотов, то все, его не будет, кулер всегда будет работать на максимальных.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
От молекса запитать можно, это штекер такой, с четырьмя проводами:
Посмотреть вложение 52293
Тебе нужны желтый (+12) и любой черный ("земля") провода. Но если на кулере БП был регулятор оборотов, то все, его не будет, кулер всегда будет работать на максимальных.
Спасибо! а как узнать, есть ли регулятор оборотов? он как-то виден?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Если у кулера три или четыре провода - то есть, если два - то нет
Уточню на всякий случай: можно вот этот выход использовать(картинка 1) он вроде такой же?
И в целом алгоритм: я срезаю эти насадки, зачищаю и скручиваю провода(картинка 2), потом их изолирую? А, и получается черный с черным, а красный от кулера с желтым?
IMG_20170201_151155[1].jpg

IMG_20170201_140610[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Уточню на всякий случай: можно вот этот выход использовать(картинка 1) он вроде такой же?
Да, это от флопака, он обычно не нужен сейчас.
И в целом алгоритм: я срезаю эти насадки, зачищаю и скручиваю провода(картинка 2), потом их изолирую? А, и получается черный с черным, а красный от кулера с желтым?
Да, все так.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Да, это от флопака, он обычно не нужен сейчас.

Да, все так.
Ну, в общем все удалось, причем концы я даже не резал, а прямо через штекеры замкнул через кусочки проволоки. Правда, шумит этот кулер не меньше предыдущего, но на другой тон) В любом случае охлаждение есть, а там может новый кулер куплю.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Никто не сталкивался с такой проблемой? Не проходят письма с адреса на Яндексе на адрес гуглопочты и наоборот.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Никто не сталкивался с такой проблемой? Не проходят письма с адреса на Яндексе на адрес гуглопочты и наоборот.
)) гугл забанили в одном из лгобантиспамлистов.
Скоро это пройдет))
Бывает временами.
 
Сверху Снизу