• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
SLI всегда работает не идеально, ИМХО, для этой игры, вторая видеокарта там лишняя и только мешает.
Попробуй обновить драйвера.
Выставить в Панели управления nVidia в профиле игры для параметра: Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности.
Попробовать отключить для игры режим SLI.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
SLI всегда работает не идеально, ИМХО, для этой игры, вторая видеокарта там лишняя и только мешает.
Попробуй обновить драйвера.
Выставить в Панели управления nVidia в профиле игры для параметра: Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности.
Попробовать отключить для игры режим SLI.
Пробовал, лагает. Даже сам ПК на рабочем столе, в другие приложения медленно заходит. Может что-то с БП? Мощности не выдает, по-этому видеокарты понижают частоты, и еще что-то фризит?
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Пробовал, лагает. Даже сам ПК на рабочем столе, в другие приложения медленно заходит. Может что-то с БП? Мощности не выдает, по-этому видеокарты понижают частоты, и еще что-то фризит?
Из опыта: вероятность того, что в непонятных глюках виноват БП стремится к 50%.*right*
Перегрева нет?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Неа, все нормально с температурой.
Пусть проверит процессы, на опыте бывали всякие обновление Винды которое не может найти сервер, но жрет проц и ОЗУ, (проц выше 5% и ОЗУ выше 0.5 Гб для процесса svchost.exe, для одного, не для всех сразу) , также пусть проверит все ли svchost настоящие, не подделка (svchost.exe, в папке Винды. Никаких вариаций или ошибок в пути или имени)

Также не исключено вирус или приложения для майнинга.

На крайний случай, пусть проверит ситуацию с абсолютно чистой виндой (если есть возможность)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
ФПС на любой карте в КСГО проседает, или только на Даст2? Просто ВОЛЬВО любят создавать проблемы с ничего. Мапа может быть плохо оптимизована, я на ней давно не играл. Пускай твой друг попробует на другой побегать - Cache, или Mirage там, если результат будет тот же, то есть гайды в Стиме да и на Ютубе. В КСГО такое часто. Думаю ничего серьёзного.

P.S Но на всяк случай ещё и сделать как посоветуют люди здесь.
 
Последнее редактирование:

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
в основном в кс:го, ну он больше ничего особо и не играет.
GTX 980 GAMING 4G x2 SLI
*lol*
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вооще не эксперт в железе если шо, но мало ли...

Что бы сделал я:
*Проверил бы во многих играх.
*Проверил бы диспетчер и автозагрузку на лишний хлам. (многий софт нагружает юзверя тонной лишних процессов, которые живут своей жизнью, абсолютно наплевав на пользователя)
*Прогнал бы комп кучей софта для очистки системы. (Registry First Aid, Wise Disk Cleaner, Wise Registry Cleaner, Reg Organizer и т.д. Если что-либо из этого поломает систему, то Unknown не виноват, у Unknown'a все работает :D) Вы будете удивлены от количества хлама если несколько лет не задумывались о чистке
Если решить проблему не удалось, то:
*Форматируем С и реинсталим винду.
Если и на чистой винде наблюдаем такую ересь, то, скорее всего, это очевидная проблема с комплектующими.
*Проверил бы все доступные для замены детали для попытки выявить проблему, путем использования запаса или применения дипломатии к друзьям и знакомым.

Был случай падения ФПС в играх из-за какой-то непонятной ситуации в системнике. Переподключение видюхи и проверка всех остальных комплектующих решили вопрос.
Также был случай что юзверь сам поломал себе ФПС установив все настройки в панели управления видеокарты на производительность. (да, да... именно на производительность)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
ФПС на любой карте в КСГО проседает, или только на Даст2? Просто ВОЛЬВО любят создавать проблемы с ничего. Мапа может быть плохо оптимизована, я на ней давно не играл. Пускай твой друг попробует на другой побегать - Cache, или Mirage там, если результат будет тот же, то есть гайды в Стиме да и на Ютубе. В КСГО такое часто. Думаю ничего серьёзного.

P.S Но на всяк случай ещё и сделать как посоветую люди здесь.
Любые игры и любые карты) Даже на рабочем столе идет просадка, медленно запускаются приложения.

Система вродь чистая, я не думаю что такой ПК убьет до таких просадок пара лишнего хлама из системы.

Надо глянуть либо реально вирус (или винду поменять), либо что-то с комплектующими. Я отпишу каков результат будет, может у кого-то будет тоже самое (тьфутьфу) поможет.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не совсем по компьютеру, но таки связано с ним и да, просьба о помощи.

Ребят, у меня на прошлой неделе окончательно доломались полноразмерные наушники. И так уже скреплялись изолентой, а тут в одном из динамиков что-то внутри отвалилось и теперь слышно еле-еле. Пробовать разбирать и возвращать отвалившуюся внутри деталь желания нет, пора уже новые (этим лет 5).

Но я совершенно не в курсах, какие наушники стоящие. Есть какие-то рекомендуемые характеристики, чтобы можно было слушать музыку в хорошем качестве, смотреть фильмы, играть? А то вот эти последние по качеству были заметно хуже предыдущих, поскольку покупала наугад.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Любые из мумедии, у которых отзывы на Ямаркете/DNS и пр. хорошие и которые подходят по цене. Если можно в магазине примерить - очень хорошо. Микрофон уже по желанию.
Серьезные уши потребуют усилитель для наушников. Которого, как правило, в звуковых картах нет. Поэтому покупать высококлассное устройство, чтобы втыкать его в гнезда встроенного звука ПК - глупость высшего порядка.
Под серьезным комплектом можно понимать что-то вроде этого:
http://www.salonav.com/arch/2015/04/golovnye-telefony-denon-ah-mm400.htm

З.ы. Категорически не советую связываться с беспроводными наушниками.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А какие технические характеристики? Ну там чувствительность, мощность и т.п.? Может, когда-то мне и говорили, но за пять лет, что у меня были эти, я напрочь это забыла.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Для недорогого применения в области ПК - всё это китайский ширпотреб, который имеет все шансы развалиться через год. Мои последние такие наушники разодрал кот. Все цифры в паспорте - это попугаи и маркетинговая лапша. Не стоит на это вестись.
Берите что-то типа такого, опираясь на отзывы и некоторые обзоры:
https://www.dns-shop.ru/product/05a30ed112f43120/nausniki-creative-aurvana-live2-cernyj/opinion/
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Но я совершенно не в курсах, какие наушники стоящие. Есть какие-то рекомендуемые характеристики, чтобы можно было слушать музыку в хорошем качестве, смотреть фильмы, играть? А то вот эти последние по качеству были заметно хуже предыдущих, поскольку покупала наугад.
Саш я себе эти брал: G300 от A4Tech

А какие технические характеристики? Ну там чувствительность, мощность и т.п.? Может, когда-то мне и говорили, но за пять лет, что у меня были эти, я напрочь это забыла.
Спецификация:
наушники:

Чувствительность: 100 dB
Импенданс: 32 ohm
Частотный диапазон: 20-20000 Hz
Динамики: Ф40мм, Неодимовые магниты, диафрагма с лазерной подгонкой.
микрофон:
Чувствительность: -58 dB
Частотный диапазон: 50-16000 Hz

и, лично меня устраивают всем.. ::)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Survivor, винда, часом, не 10я?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну это болезнь чисто 10ки (если не 10ка, то проблемы серьезные). там толи драйвера перестают дружить с очередным обновлением винды, толи новые драйвера не дружат 10кой, никто так не может четко протестировать этот момент, так как подавляющее большенство юзверей 10ки не шарят в компах. в общем проблема проявляется, если юзать MSI Afterburner (например), в нагрузке ресурсов видеокарты (а у некоторых даже процессора, какие тут закономерности - ещё не выявил, редкость) не на полную мощь, например на 50% или 25% (реже).
раз проблема исправилась, то это либо дрова прилетели новые, либо обновление винды. последные пару дней все, кто на такое жаловался так же перестали ныть по этому поводу, наверно и у них это незаметно прошло, на что я не мог обратить внимания (отсутствие жалоб не доказывает отсутствие повода).
рекомендация на будущее, если ситуация повториться: попробовать откатить драйвера на более старую версию. я это советовал многим, просто чтобы точно понять, в чьих именно обновленях проблемы, но так ничего не получил. если не помогает, значит дело в обновлениях винды. получится ли откатить их - не уверен, но тут уж придется ждать новых.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну с десяткой вообще проблем много - вечно недоделанная, вечно залаганная...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ну с десяткой вообще проблем много - вечно недоделанная, вечно залаганная...
Не знаю, сижу на десятке с момента ее появления почти и все ок, никогда не замечал ни багов, ни проблем с производительностью. С дровами игрались, точно не дрова, новая и старая версия - было одинаково - лаги. Скорее всего ты прав, обновления винды, а не тех проблема.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Саш я себе эти брал: G300 от A4Tech

Глупый вопрос - а сколько они стоят? Просто у меня параллельно принтер приказал долго жить, вот, стараюсь распределить деньги и на наушники, и на лазерник.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Не знаю, сижу на десятке с момента ее появления почти и все ок,
У меня тоже 10 с самого начала, никаких багов, лагов нет. Может потому что, я не ковыряюсь в ней.А то все же спецы, а потом жалуются.:)
 
Сверху Снизу