• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Diablo 3: Общее обсуждение

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Все-таки купил. Загрузил клиент, кстати лаучером с сервера скачался за 30 минут, пока на серверах нет и намека на перегруженность. Установить пока нельзя "Огонь небесный еще не обрушился на землю" :D

Bump: Нет, только что появился блюпост. Играть можно будет с 00-01 по московскому времени. Годнота. :love:
Gemgi, а где ты это читаешь? На форуме батл нет? Что то там все так зафлужено, ничего толкового не найти. Начал там читать тему "Сегодня ночью нипаграть?", пока читал треп на последней странице, она стала пятой с конца :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Но для самых высоких, близких к 60ым надо все чОтко, дёрзко. И ни одной ошибки. Ну, еще удача. Потому что если не будет древних алтарей и малая населенность мобов - фиг успеешь. И если еще локация с аппендиксами. Мне везет на эти аппендиксы - постоянно натыкаюсь.
А еще сегодня я успевал закрыть портал 54 уровня, что обеспечило мне вход в первую штуку по миру среди Крестоносцев, но шмот сломался=(
Если бы эти закрытия что-то давали, тогда стоило бы рвать одно место ради этого. А так, мне гораздо приятнее пробежаться по фасту или по ВП неслабого, но не рекордного уровня и пофармить шмотки. Видимо все потому, что для меня еще со времен Д2, смысл игры именно в правильной раскачке и мощном снаряжении перса. Мне интересно пробовать разные билды, разные сочетания предметов, роллить максимальные аффексы на шоте и т.п. Вот упакую, скажем, варвара во все древние шмотки, тогда может и пробегусь чисто ради интереса по рекордным ВП. Да и то сделаю это сугубо для того, чтобы перса испытать, а не чтобы заниматься членомерством среди других игроков :)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Если бы эти закрытия что-то давали, тогда стоило бы рвать одно место ради этого. А так, мне гораздо приятнее пробежаться по фасту или по ВП неслабого, но не рекордного уровня и пофармить шмотки. Видимо все потому, что для меня еще со времен Д2, смысл игры именно в правильной раскачке и мощном снаряжении перса. Мне интересно пробовать разные билды, разные сочетания предметов, роллить максимальные аффексы на шоте и т.п. Вот упакую, скажем, варвара во все древние шмотки, тогда может и пробегусь чисто ради интереса по рекордным ВП. Да и то сделаю это сугубо для того, чтобы перса испытать, а не чтобы заниматься членомерством среди других игроков :)
Но все-таки всю силу покажут именно Велики порталы. Потому что там нужно все лучшее*Friendship*
Но в случаи 50+ - это уже задротство. А 55+ - уже для избранных задротов. Для 60+ - я не знаю как таких называть.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Но все-таки всю силу покажут именно Велики порталы.
Увы, в порталах от 50 левела и выше успех зависит в основном не от прокачки героя, а от рандома выпавшей карты, степени ее заселенности монстрами, от способностей попадающихся элиток, от хранителя портала.
Любому милишному классу (варвар, крестоносец, монах) и ДХ на ВП таких уровней обязательно надо брать Кормака с Единством и один из уникальных самоцветов в шмотках должен быть на стойкость (желудок жирозверя или эзотерическая трансформация); варвар, если в билде Пустошей с вихрем, может обойтись без этих камней, т.к. Тхэгык у него будет практически всегда максимально разогнан, что дает ощутимый прирост к стойкости, +40% к стойкости дает вихрь, -50% получаемого урона дает Единство, -25-30% урона от атак ближнего боя дает пояс из ушей, еще можно использовать абилку Стойкость к боли. В этом плане варвар с вихрями идеален в плане баланса между уроном и стойкостью. Можно взять в куб или на себя ККР, одеть на себя плечи и пояс Бессмертного Короля, отказаться от Стойкости к боли и пояса из ушей и взять Зов древних с руной "все как один", что добавит, как стойкости, так и урона.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
http://www.diabloprogress.com/ - вот здесь можно глянуть всех ненормальных. В основном у всех камни на урон.
от рандома выпавшей карты, степени ее заселенности монстрами, от способностей попадающихся элиток, от хранителя портала.
Это так. И еще от самих мобов. Потому что монстры из 5 акт - совсем *цензура* долбанутые. Особенно экзорцист (но он почти везде - хорошо, что его не так много), убийцы и там Дева еще есть, Дева мучений. А про способности элитки. Как за крестоносца на шипы начхать, чего не скажешь про лучницу-арбалетчицу, а вот лучи счастья, заморозка или буревестник... а сочетание всего этого - ооооо...
И в то же время я люблю личиночника, болотников и этих "быков", которые их плодят. Таких мобов, если они есть, очень много и помогают успешно пройти Врата.
Кормака с Единством
Кстати, до меня только недавно доперло до единства. Я как-то не придавал значение тому, что оно работает и на спутниках. Думал только с героями. Поэтому на хрен оно нужно, если играешь один.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Как за крестоносца на шипы начхать, чего не скажешь про лучницу-арбалетчицу, а вот лучи счастья, заморозка или буревестник... а сочетание всего этого - ооооо...
И в то же время я люблю личиночника, болотников и этих "быков", которые их плодят. Таких мобов, если они есть, очень много и помогают успешно пройти Врата.
Шипы опасны сугубо в ближнем бою, поэтому для ДХ они неопасны, для крестоносца при высоком шансе блока и большой броне тоже; варвару от шипов может прилететь, но с оговоренными мною выше вариантами на стойкость он тащит; а вот монаху от шипов достается.
От лучей тайной магии великолепно спасает камея графини Юлии, буревестники не наносят сильного урона при высоком резисте к молнии, заморозка очень опасна своим станом, особенно если заморозкой владеют элитки, которые в итоге еще и взрываются.
Камея графини Юлии для милишников является самым полезным амулетом. Мара дает высокий урон и имунку от яда, что позволяет сражаться с Кхомомв в ВП, но до хранителя еще надо добежать, а шанс, что хранителем окажется именно Кхом весьма невелик по сравнению с шансом встретить элитку с тайной магией. Амулт адского пламени еще надо скрафтить с нужными аффексами и на нужную пассивку. Наиболее он полезен для магов и ДХ.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ды знаю я про все эти амулеты. Но пока самым полезным нашел именно обсидиан. Ну, имхо в общем. С таким камнем всегда в образе Акарата хожу:)
Но шипы все-ровно для меня были самой большой проблемой для дх.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Но шипы все-ровно для меня были самой большой проблемой для дх.
Кстати, до меня только недавно доперло до единства. Я как-то не придавал значение тому, что оно работает и на спутниках. Думал только с героями. Поэтому на хрен оно нужно, если играешь один.
Главное, чтобы у спутника была реликвия на бессмертие, а то от Единства будет немного толку.
Но шипы все-ровно для меня были самой большой проблемой для дх.
Значит близко подходишь:)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Главное, чтобы у спутника была реликвия на бессмертие, а то от Единства будет немного толку.
Так и есть. А еще есть одно колечко, но там бонус видимо только для спутника: +30-40% к урону.
Значит близко подходишь:)
Не знаю как сейчас. По-видимому изменили механику. Раньше, что далеко, что близко как бритвой сбривало от этих шипов.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ты бы дал ссылку на свою экипировку и абилки
http://www.diabloprogress.com/hero/calangaeaf-2165/Яровит/64747510
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/CalanGaeaf-2165/hero/64747510
Смотрим крестоносца с зеленым листочком:)
Отон я:
d249286f583c.jpg
Короче, ну, его на хрен это КЧ. Лучше пояс из ушей или на падающий меч этот поясок:
http://eu.battle.net/d3/ru/item/sacred-harness
В таких порталах у меня дикое уменьшение урона от всего, включая Единство и то при этом получать умудряюсь. Но в этот раз ни разу не умер - спасибо Единству. А когда выпадает нужная стихия с кольца Стихий, то урон по элите превышает 2 миллиарда от молоточков.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Короче, ну, его на хрен это КЧ. Лучше пояс из ушей или на падающий меч этот поясок:
http://eu.battle.net/d3/ru/item/sacred-harness
В таких порталах у меня дикое уменьшение урона от всего, включая Единство и то при этом получать умудряюсь. Но в этот раз ни разу не умер - спасибо Единству. А когда выпадает нужная стихия с кольца Стихий, то урон по элите превышает 2 миллиарда от молоточков.
Я бы посоветовал попробовать такой вариант в твоем текущем билде:
-2 древних кольца из Оплота воли, а в куб единство (по идее бонус 100%, а мы его получаем за счет применения насмешки и молоточков, должен быть выгоднее, чем 25% шанс нанести урон нужной стихией)
-иметь 2 воскрешалки (от "поборника Аккарата" и от "непробиваемой брони") невыгодно, т.к. при получении летального урона срабатывают сразу обе, а не по очереди; в этом случае можно взять либо в "поборнике Аккарата" руну на увеличение скорости атаки, либо вместо "непробиваемой брони" взять "длинную руку закона" для увеличения действия принципов, либо "бдительность", снижающую весь нефизический урон
-убери из билда падающий меч, комплект света, несмотря на все бонусы не делает его топ-умением. Лучше возьми коня с руной "закалка" для ускоренного передвижения по карте или сияющий щит с руной "священный приговор".
---
Да, переодень Кормака.
Амулет - Сущность Йохана
Оружие - Лазурная ярость
Щит - Заморживающий отклонитель
В снаряжении Кормака убирай все, что связано с живучестью и сопротивлением всем стихиям. Старайся выролливать там, где можно, КШ и урон физической стихией.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я бы посоветовал попробовать такой вариант в твоем текущем билде:
-2 древних кольца из Оплота воли, а в куб единство (по идее бонус 100%, а мы его получаем за счет применения насмешки и молоточков, должен быть выгоднее, чем 25% шанс нанести урон нужной стихией)
-иметь 2 воскрешалки (от "поборника Аккарата" и от "непробиваемой брони") невыгодно, т.к. при получении летального урона срабатывают сразу обе, а не по очереди; в этом случае можно взять либо в "поборнике Аккарата" руну на увеличение скорости атаки, либо вместо "непробиваемой брони" взять "длинную руку закона" для увеличения действия принципов, либо "бдительность", снижающую весь нефизический урон
-убери из билда падающий меч, комплект света, несмотря на все бонусы не делает его топ-умением. Лучше возьми коня с руной "закалка" для ускоренного передвижения по карте или сияющий щит с руной "священный приговор".
---
Да, переодень Кормака.
Амулет - Сущность Йохана
Оружие - Лазурная ярость
Щит - Заморживающий отклонитель
В снаряжении Кормака убирай все, что связано с живучестью и сопротивлением всем стихиям. Старайся выролливать там, где можно, КШ и урон физической стихией.
По поводу себя. Я много чего цеплял - менять больше не буду. Мне такой вариант больше всего нравится.
Со спутником особо не загонялся. Ну, раз ты советуешь - попробую как будет дроп и материалы для перековки:)
Ну, куда эти деньги девать-то, а? За 15 дней уже столько набрал:
6700f8ebdc1b.jpg
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
На роллинг нужных аффексов у гадалки
Ха. Даже это не помогает. За первые три дня уже полмиллиарда набиралось при том, что у гадалки проигрывал в покер просиживал. А после того как эти деятели сварганили в кубике рецепт на кольцо-головоломку, это золото можно одним местом хавать.
P.S. Diego1987, а ты задрот почище меня будешь - вот так умирают надежды на твое превосходство:cool: Случаем не на первом месте-то стоишь по порталам среди всех героев:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
P.S. Diego1987, а ты задрот почище меня будешь - вот так умирают надежды на твое превосходство:cool:
Звучит как оскорбление :D
Это с чего это ты взял? У меня максимальный закрытый ВП 43-й варваром в пустошах и менее 600 парагонов за полгода. Задроты так не играют. Просто в таких играх, как Диабло, Титан Квест и им подобные, я всегда уделяю больше внимания построению и изучению билдов, чем самой игре.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Звучит как оскорбление :D
Да ни. Наоборот - почет. Не всем понять. Просто у тебя тут такие вычисления в разных шмотках - просто даже я при своем задротстве так не вникаю глобоко. Максимум, смотрю, что по сэту. В остальном либо, что найду и смотрю, что в шмоте - что у него за оранжевое св-во. Остальное - проще у топов посмотреть, если чего-то не хватает для подъема планки в Великих порталах. У них время по 24 часа в сутки, раз они за день уже 50 порталы проходят*trollface*
Вижу брата по разуму:) Сейчас играю еще в Grim Dawn: http://steamcommunity.com/id/smaximov/. Охренительная игрулька - брат Титанки. Вот там можно посмотреть-подумать, потому что есть полноценное развитие. И цена небольшая. А по современным сравнениям с другими - так вообще молекулярная.
P.S. У нас второй день сирена орет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Просто у тебя тут такие вычисления в разных шмотках - просто даже я при своем задротстве так не вникаю глобоко.
Это разве вычисления? Это ерунда :)
Вот, когда ты находишь оружие, в котором надо перероллить 1 параметр и выбор встает между бонусным процентом к урону или средним уроном от любой стихии, вот тогда там начинаются вычисления :) Правда в 2.3 походу любое оружие по умолчанию выпадает с бонусом к среднему урону от стихии, а раньше было не так.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
а раньше было не так.
Раньше вообще хрен че падало. Это я про самое начало, когда только игра вышла и я тогда начал играть. Ровно до патча 2.0 был бред. Да, сейчас только 4 основных стата, но пусть лучше так, чем когда шлем для варвара падал с интеллектом и ловкость, а урон от оружия был такой, что любой моб, увидев тебя, начинает бить в десятую часть своей силы и убивает тебя. За 500 часов (это когда еще леги все были - говно) только одно такое говно падало за эти 500 часов. Потом после патча, обновивший впервые леги, одна за 15-30 часов и реже. Потом еще стали чаще падать, но сыпались те же фекалии.
А сколько я на этот аукцион-то дрочил, когда появлялся нужный шмот, но перед этим играл очень долго, чтобы набрать деньги, торгуя своим хламом и вливая реал. Но мои молитвы Сварогу были услышаны, когда этот проклятый аук исчез. Ничего нельзя было найти - только купить. Так что теперь я могу себе сделать все топовое и для этого не нужно тратить тысячи часов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу