• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: День Эсмеральды

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
"День Эсмеральды" - это неоконченный (надеюсь, пока) сериал за авторством Жеки Чекунова aka Jeka100.

Два приятеля пируют в кабачке Корагона, устраивают драки, попадают в тюрьму, а по выходе из неё отправляются пьянствовать в "Мёртвую гарпию".
Фильм, однако, вовсе не об этом. Большую часть экранного времени занимает рассказ одного из героев о том, как после ухода и последовавшего за тем внезапного возвращения "Эсмеральды" орки захватили Хоринис, лорд Хаген храбро пал в бою, а главный герой рассказа чудом спасся и приступил к овладению воинским искусством.

Первая серия:
http://www.youtube.com/watch?v=Vv7IvYLvvDQ

Вторая серия:
http://www.youtube.com/watch?v=qxBAjBFSPVc

Любопытно, что "День Эсмеральды" был остроумно спародирован в другом сериале - "Один день в шкуре...", который снимает Лародар (см. 2-ю серию "Один день в шкуре Андре").
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Фильм День Эсмиральды был спародирован в ещё одном муве. Dragon Danny в своем муве Black Order скопировал сцену разговора в таверне. (если не ошибаюсь, в третьей части)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Все-таки собрался и наконец посмотрел фильм.
Сюжет немного скомкан, но в общем картина получилась очень хороша. Ну и музыка очень удачно подобрана.
Автор молодец. Ждем следующую серию.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Мне вот любопытно, по каким ещё играм наснимали ТАКОЕ количество художественных фильмов? Видеопрохождения и т.п. в расчёт не беру, это из другой оперы.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Когда я рассказал другу о том, что по Готике снято дофига фильмов, он объяснил мне причину этого - так как движок позволяет многое сотворять с камерой и анимациями персонажей. на самом деле, я не знаю больше игр, где можно читами прописать проигрываемую анимацию...
А если несколько уйти от этой прозы жизни, то готоманы - очень творческие люди)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Просмотрел "День Эсмеральды"

Очень даже хороший ролик, жалко только, что не завершённый. А так всё понравилось - и подача сюжета, и диалоги, и развитие событий, и особенно операторская работа. Вот прям смотришь - и наслаждаешся каждой минутой. Видно, что человек правда вложил душу в своё видео. Непонятно только почему перестал снимать, может всё-таки вспомнит однажды, да доснимет...

Ещё хотел глянуть "Gothic II NK - Black Order"

Хотел, но толком не вышло, поскольку вторая часть на ютубе заблокирована, а смотреть фрагментами я не хочу. Успел посмотреть лишь первую серию, но там только самое начала, а потому судить полноценно обо всей работе нельзя.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ещё хотел глянуть "Gothic II NK - Black Order"

Хотел, но толком не вышло, поскольку вторая часть на ютубе заблокирована, а смотреть фрагментами я не хочу. Успел посмотреть лишь первую серию, но там только самое начала, а потому судить полноценно обо всей работе нельзя.

Если надо, напиши вк, у меня на компе есть мувик. Но по факту тоже незаконченная история.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Но по факту тоже незаконченная история

Тогда не надо, если концовки нет, то и смысла смотреть нет. Собственно, и про "День Эсмеральды" Дикарь написал, что история неоконченная, но я понадеялся, что это просто старый пост, текст которого никто не редактировал, а сам ролик таки досняли. Но я ошибся...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Многие хорошие проекты не получили логического окончания. Из законченных я могу вспомнить разве что Историю Мада (Робар 3) и Равновесие (Blade). История в долине (ох побьют меня за плохую память) в общем, краткометражки еще бывают закончены. Сериалы по большей части нет.
 
Сверху Снизу