• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Орден Хранителей

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
a_00abadae.jpg
Хранитель - человек, который защищает нечто от напастей мира. Мы - хранители творчества.

Любой вид творчества можно представить как огонь. То он бушует, словно ураган, то тих и спокоен, словно пламя свечи. Он может разбередить былые раны, а может помочь принять нужное решение.
Но любой огонь потухнет, если в него не подкладывать дров - именно этим мы и занимаемся.

Творчество сохранится только в том случае, если будут люди, которые его преумножат. Будут творить сами, и помогают творить другим. Именно этим мы и занимаемся. Орден Хранителей - творческое объединение, призванное творить и помогать творить другим.

Итак, после лирического отступления. Орден Хранителей - творческое объединение, которое помогает всем в творческих задачах. Съемка мувов, написание рассказов, озвучка и многое другое - вот наша деятельность. Также, мы занимаемся своими проектами.

http://vk.com/club38254503 by Phoenix_NewDragon
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Творчество,это прежде всего созидание. Причем как на духовном, так и на физическом ( материальном ) уровне. *smoke*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Конечно, даже в разрушении можно порой увидеть творчество, но тем не менее мне больше нравится мнение, что творчество - это именно созидание чего-либо.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Неа, творчество - это только созидание...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Собственно, мув был 14 по счету) Единственный удачный)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я не сильно ошибся)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Здравствуйте, дорогие друзья! С этого дня, каждый месяц, мы будем выпускать журнал «Готические новости».
Он будет рассказывать нам о мувимейкерстве и о мастерстве писателя. «Что же особенного в этом журнале?» – спросите вы. Я вам отвечу. Мы будем выкладывать здесь последние новости готического мувимейкерства и рассказов от всех готоманов. Обзоры мувов, интервью с известными муводелами, писателями, уроки мувимейкерства, писательского мастерства и на этом список не кончается. Всё это вы сможете найти в нашем журнале.
Это и есть то, что не дает Готике погибнуть. Надеемся на ваше сотрудничество и поддержку!

http://vk.com/gothicnews
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, если хотите, могу что-нибудь из своих рассказов подбросить. Правда, все уже выкладывались.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ну, если накатит, то напишу. Правда, в последнее время... времени не хватает... всё время.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Кстати, до Готических новостей Орден пытался своими силами сделать небольшой журнальчик. Получился не ахти, но вместе со Школой Готического фильма мы смогли добиться больших вершин в "Готических Новостях".

Bump: газета ордена Хранителей
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Настали темные времена. Белиар захватил души людей, и ничто не в силах усмирить поступь смерти. Время зла и безысходности, оно неумолимо течет вперед и лишает разума даже достойнейших. Что в силах ему противостоять?
Лишь слово и дело.
Открывается литературный конкурс «Время Белиара». Тема конкурса – что происходило бы в Готике, если побеждает не добро, а зло.
Конкурс проводится при поддержке Ордена Хранителей (http://vk.com/club38254503) и Сообщества писателей-готоманов (http://vk.com/club32577514). Мы верим, что только творчество спасет мир=). Лучшие работы будут включены в сборник рассказов по Готике.
Работы принимаются до 7 октября включительно. Для каждого рассказа необходимо создать тему в группе Gothic/Готика/Risen 2: Dark Waters - Russian Community ( vk.com/gothic_main_group ) с меткой «Время Белиара». Текст – от 5 000 символов до 50 000 символов.

P.S. Конкурс проходит в Контакте, но вдруг и здесь им заинтересуются.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Время Белиара наступило vk.com/topic-5819093_27381588
Итак, 11 октября, а это значит, что прием работ на конкурс завершен. Всего поступило 8 рассказов.

Настало время выбрать победителя. Голосуем, выбираем лучших, комментируем свой выбор в теме конкурса vk.com/topic-5819093_27381588

Напоминаю, конкурс проводится при поддержке Сообщества писателей-готоманов (http://vk.com/club32577514) и Ордена Хранителей (http://vk.com/club38254503)
 

Вложения

  • Время Белиара.zip
    208,5 KB · Просмотры: 176

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
И чего это тема пустует...
Мало для кого является секретом тот факт, что я постоянно стремился к объединению мувмейкеров. Собственно, даже Орден Хранителей появился как объединение, которое самим фактом существования поставит под сомнение войны между различными студиями. Как объединение, которое сможет добиться большего, чем каждый поодиночке.
У данного сообщения несколько целей. Первая - анализ деятельности Ордена. Вторая – предложение к мувмейкерам.
Итак, творческому объединению уже почти полтора года. Чего мы добились за этот момент? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на участников творческого объединения, посмотреть на проекты, в которых они участвовали. И, надо сказать, ничего хорошего там нет. Половина людей пришли в Орден просто так. Не сделали вообще ничего. Не то, чтобы деятельность была обязательной…но обидно. В заявках на вступление все писали, что хотят двигать творчество вперед.
Проекты же остальных в целом разнообразны. Изначально – школа литературного мастерства. Её вели три начинающих писателя, и трудились именно для того, чтобы новички не споткнулись о те же грабли, что и Луколька, Атаман и Dimanyt. Помогли ли эти статьи хоть кому-то?
Потом – проект, от которого действительно была польза. Журнал «Готические новости». Три выпуска за полтора года – всё лучше, чем ничего. Один минус – с момента прошлого выпуска уже год скоро пройдет. Как-то это не очень хорошо выглядит.
В-третьих…это те виды деятельности, которыми занимались я и Кларк – помощь людям в тех или иных делах. Кларк клепал менюшки для групп, я порой озвучивал мувы, успел провести конкурс «Время Белиара»…
Однако ж, сами не чувствуете, что этого мало? Единственный стоящий проект – журнал, который уже одиннадцать месяцев не подает признаков жизни. И это все, что смогло добиться творческое объединение из более чем двух десятков участников?
В общем, в планах реконструкция Ордена, его деятельности, с вполне возможным выкидыванием из него тех, кто вообще ничего не делал, кроме как числился.

Но, плавно ко второй части сообщения. Для меня это куда более важно, да и начал я именно с мувмейкеров. Потому что этот тот вид творчества, который понятен большему количеству людей, нежели книги.
Я уже предлагал Готический театр, который никто не понял. Ну и ладно. Сейчас у меня другое предложение – вместе снять один сериал. Чтобы сразу не возникло недомолвок – я предлагаю снять сериал по моему сюжету таким образом, чтобы каждый муводел отвечал только за свою серию, и не знал ничего про остальные.
Если честно, я бы сам принялся за съемку – но я знаю, что попросту не потяну. Нет времени, сил, да и желание пропадет через неделю после начала работы – плавали, знаем. Однако, если каждый будет заниматься только одной серией, то время на разработку существенно сократится. Это раз. Два – впоследствии планируется сериал перевести на другие языки и пустить в сеть. Один большой качественный проект команды из стран СНГ, который смогут увидеть не только русско-говорящие готоманы – по мне так достойная идея.
Три, и довольно важно. Уже для тех, кто знаком с моим творчеством, но ещё думается, что сериал не сошьется, так как стиль работы у всех разный. Вспомните мои рассказы – поймете, что даже написанные одним языком, они показывают слишком разные ситуации. Где-то сплошняком философские идеи, где-то – только драки и погони. Мне нужны именно разные подходы, потому как и сюжеты подаются совсем не в единстве времени, действа и места.
Конечно, что-то похожее я уже предлагал – но что-то не срослось. Предлагаю ещё раз – и прошу откликнуться тех, кто согласился бы поработать над проектом, истинный размах которого не видишь, потому что не знаешь, что разрабатывают другие люди. Это эгоистично, предлагать именно мой сюжет, но увы – я ведь продвигаю не только тему творчества готоманов, но и собственное тоже)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дуэль. Два года прошло с тех пор, как Phoenix_NewDragon сразился c человеком под ником Stranger (RICO) в искусстве мувмейкерства. И вновь прозвучали трубы - вызов был брошен. Видео на движке игры Готика на свободную тему должно быть опубликовано до 30 июня 2014 года. Кто победит в этот раз - снова Stranger или Phoenix_NewDragon возьмет реванш?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Интересно. Будем следить за ходом дуэли.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
О, Дикарь. Думаю, ты мне ещё пригодишься в ходе этой дуэли...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Давно я тему не обновлял...
Итак, за время моего тут отсутствия, Орден Хранителей успел объединиться с Distorted Reality. ОХ стал отвечать за проекты, связанные с Готикой, запустил проект "Каталог писателей" и проводит разные конкурсы.
 
Сверху Снизу