• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: История Мада

Robar 3

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
62
Благодарности
55
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здравствуйте! Я занимаюсь созданием мувов по серии игр "Готика". Мне посоветовали выложить своё творчество и на вашем форуме.
Уже закончились съемки и озвучивание фильма "История Мада". Выложу вам уже конечный результат, потому что до него "История Мада" была сериалом.

bEcoN.png

История Мада (озвученная версия)
Описание:
Рассказ повествует о сыне обычного фермера Хориниса, его посылают в город за новой пилой, кажется легкое задание, не сулящее ничего плохого, но даже тут Мад умудрился вляпаться в неприятности...

Название: История Мада + бонус (озвученный фильм)
Год выпуска: 2012
Страна: Украина
Озвучка: Присутствует
Субтитры: Русские
Режиссер: Робар 3

Длительность: 01:22:32
Формат: AVI
Видео: 640х480
Аудио: 128 кбит/сек
Размер: 711мб
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7dfO90NsHeM

Официальная группа: http://vk.com/robar3club
Школа Готического Фильма: http://vk.com/gothicfilm

Скачать фильм
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
MaGoth

А какая, собственно, разница между ifolder и letitbit? Вот скажем я с ifolder качаю на большой скорости, а вот один наш с тобой общий знакомый жаловался, что у него выше 30 кб\с скорость не идёт. Так что не сильно угадаешь, где лучше. Может от региона зависит?
Если говорить про телодвижения, то на ifolderе тоже бывает скачивание с просмотром рекламы, просто по выбору, а вот на letitbit там стабильно ожидаешь минутку и качай.
Поэтому лично в моём видении эти обменники равноценны.
Narod, хоть и лишён рекламы, но имеет ряд недостатков. Например, не всегда бывает хорошая скорость - это первое. Довольно часто бывают глюки с уведомлением продления файлов, иногда оно приходит только за сутки до полного удаления (сам так утратил несколько файлов) - это второе. Третий пункт - заливка на народ требует иметь почту на Яндексе, а если человек пользуется другой почтовой службой, то получается, что уже он должен совершать лишние телодвижения в виде регистрации ящика.

Думаю различие в этих обменниках больше субъективное. letitbit даёт стабильно низкую скорость, а Narod с ifolderом иногда дают скорость выше - вот и всё.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мастер Готики, Разница в том, что народ и ифолдер, никогда не ограничивают скорость скачивания файлов, в отличие от этого и подобных ему, коммерческих - "дерьмо-сервисов"...

При этом, они имеют все аналогичные его преимущества...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Всякие ифолдеры и депозитфайлсы - когда хочется копейку стрясти за скачивания. Народ ограничения по хранению файлов накладывает, не жесткие, но есть.

Если нужна скорость и не нужна реклама, - залейте на какой-нить dropbox.com и даже не парьтесь.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
когда хочется копейку стрясти за скачивания
Ну вот лично я абсолютно ничего предосудительного и для себя обременительного не вижу в том, что человек хочет заработать пару баксов за свой труд. А то, что я скачаю файл не за 10 минут, а за 2 часа - а куда торопиться-то, я не понимаю?*???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мастер Готики,
Ну вот лично я абсолютно ничего предосудительного и для себя обременительного не вижу в том, что человек хочет заработать пару баксов за свой труд.
Я тоже, с той лишь разницей, что любое выбивание копейки: при использовании материалов игры - МДК, движка - "Готики" и прочего, - запрещены.
Это если следовать лицензии ГМДК...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Это если следовать лицензии ГМДК
Не буду врать, что я её читал, но если это и правда твоя принципиальная позиция - по части соблюдения законности, без скрытого интереса к чужому карману - то, конечно, здесь возразить особо нечего.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мастер Готики,
Я тоже, с той лишь разницей, что любое выбивание копейки: при использовании материалов игры - МДК, движка - "Готики" и прочего, - запрещены.
Это если следовать лицензии ГМДК...
Копейки(а там действительно копейки) достаются авторам не просто так. Я лично не против этого, слово "стрясти" воспринято наверно не правильно. наиболее правильным считаю предоставление возможности скачать мод по прямой ссылке с ресурса вроде того, который я упоминал, либо со своего ftp и.т.п. ну и в качестве зеркала или альтернативной ссылки - ссылка на летитбит, депозит и прочее. Кто-то так скачает, кто-то эдак.:)

Насчет лицензий в модострое вообще кто заморачивался когда?:D

P.S. Оффтоп, но раз уж тут начали это обсуждать...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm,
Насчет лицензий в модострое вообще кто заморачивался когда?
Может и не заморачивались, а зря... Все то "дерьмо" которое ей не соответствует, буду сносить с портала поганой метлой. И естественно, подобному, места в Мод ДБ никогда не будет... ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
MaGoth, с ветряными мельницами сражаешься.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm, А мне какое дело?
Если нарушил, то нефих тут делать, по-карйней мере, я из своего кармана места для подобного УГ оплачивать не собираюсь.
Пусть вон на быдло-хостах размещаются, где им и место, и линкуются - до кучи, там же... *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
И если кто-то сделал годный мод и залил его на летитбит ты его линк тут сносить будешь? Бред же*???* Ну пойдет человек в другом месте скачает...Не проще делать по согласию автора копию в вашей модбазе, но при этом и авторский линк оставлять? Все так будут в выигрыше. Это просто мысли вслух:p

я из своего кармана места для такого и подобного оплачивать не собираюсь.
Я конечно извиняюсь, а ты оплачиваешь каким образом? То что стоит ссылка только дает форуму больше посетителей, т.е. это в плюс. А то что этот мод кто-то не сможет найти тут ресурсу в минус. По всему рунету значит размещать ссылки на такие файлхостинги это нормально, а только на славном вопе нельзя?:-\

Сделал Dimmell, дал тут ссылку на свой сайт, а там ссылки на скачивание мода на файлхостинги, о которых идет речь. Так вот такую его ссылку ты тоже собираешься удалять чтоль?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
xterm,
И если кто-то сделал годный мод и залил его на летитбит ты его линк тут сносить будешь? Бред же Ну пойдет человек в другом месте скачает...Не проще делать по согласию автора копию в вашей модбазе, но при этом и авторский линк оставлять? Все так будут в выигрыше. Это просто мысли вслух
зачем, простой скрипт который будет блочить/удалять все линки подобного вида, это первое...
Второе в Мод ДБ тем более никогда не будет ссылок на подобные файлы. В ней даются только "прямые" ссылки на файл и более ни какие.


Я конечно извиняюсь, а ты оплачиваешь каким образом?
Тем же, как и все порталы за хосты с дата-центрами и прочими держателями хостов, нал в вечнозеленых или евриках...


То что стоит ссылка только дает форуму больше посетителей, т.е. это в плюс. А то что этот мод кто-то не сможет найти тут ресурсу в минус.
Меня эта хрень никогда не интересовала, пускай голову греют этим авторы...


По всему рунету значит размещать ссылки на такие файлхостинги это нормально, а только на славном вопе нельзя?
Я не знаю как и что там в рунете, у меня свой фтп и хостинг, соответственно и правила по их использованию свои... :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ты непробиваемый, у меня доводы кончились:) Ну ладно, каждый дурью мается, как ему нравится.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Наоффтопили-то!
Я вот на Депозите каптчу в одном случае из трёх разбираю: это Депозит виноват или я бот? :D

Лучше давайте сам фильм обсудим. Тема вроде для этого предназначена. *flowers*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Я вот на Депозите каптчу в одном случае из трёх разбираю: это Депозит виноват или я бот?
То ты просто мало опытный, у меня с каптчей проблем нет вообще :)

Лучше давайте сам фильм обсудим
Как тебе понравилась любовная сценка? :-*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь,
Я вот на Депозите каптчу в одном случае из трёх разбираю: это Депозит виноват или я бот?
Ты бот... :D

Лучше давайте сам фильм обсудим. Тема вроде для этого предназначена.
Одно другому не мешает, но если линковать на файл, то только прямой ссылкой без всяких ограничений и прочего дерьма, накладываемого Литетбитами и прочими подобными УГ-сервисами... :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я любовную сцену в минус фильму поставил. Ну, мировоззрение у меня такое, что все личное во внешний мир выносить не надо.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Я любовную сцену в минус фильму поставил.
А я наоборот в плюс. Это же было не просто спаривание, а вроде как акт любви. Приятно было смотреть, что на долю героя всё таки выпало что-то приятное за его непростую жизнь.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вкину пару копеек оффтопа. Каждому удобно по разному. В Украине с ип от Киевстара, Интертелеком и вроде Укртелекома зайти на ifolder без аноминайзера нереал. Дальше, лично у меня с депозита без аноминайзера скачать нереал ибо всегда пишет что надо подождать. На народе, если вылетел инет, то прийдется новую ссылку доставать и впиxивать в IDM, что лишний труд:)
Летитбит для меня самый лучший. Поставил качать SkyMonk'oм и все, лафа. :cool:
 
Сверху Снизу