• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слэшер Rune Classic

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Rune Classic

"Руна" — мир могучих воинов Севера, мир викингов. Действие игры перенесет вас во времена жестокой религии, мрачных нравов и холодной природы. В роли молодого викинга Рагнара вам предстоит сразиться с фантастическими существами — персонажами древнескандинавской мифологии и одолеть злодея, замыслившего истребить весь род викингов.

В этой игре, созданной на базе улучшенного графического движка игры Unreal Tournament вам предстоит покорять снежные вершины северных гор и спускаться в глубокие тёмные пещеры подземного мира скандинавских легенд. Эпический сюжет, кровавые битвы и "живые" фантастические миры гармонично соединяются в "Руне" и воссоздают атмосферу раннего средневековья, жестокого времени, когда меч и жажда наживы правили миром.

Разработчик: Human Head Studios
Издатель: Gathering of Developers
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 18 ноября 2000
Дата выхода в России: 12 февраля 2001
Жанр: Слэшер

Многопользовательская игра:

Многопользовательская игра в Rune реализована несколькими режимами игры. Такими как: "Death match"(смертельный поединок), а также "Team Death match"(командный смертельный поединок). Которые были в стандартной версии игры. И три новых режима "Head bol", "Сapture the flag" и "Arena", которые были добавлены в версии 1.07 для сетевого мода "The halls of Valhalla". Режим мультиплеера позволяет играть по локальной сети, а также в интернете, на официальных серверах игры и серверах созданных другими игроками, абсолютно бесплатно. Также, для версии игры 1.07 и 1.10(которая является последней на данный момент) есть возможность скачать дополнение "The bot" Позволяющие играть в мультиплеер против ботов.

Особенности режимов игры:
  • Death match- сражение на очки против других игроков до достижения лимита очков или конца времени.
  • Team death match- Сражение команда на команду.
  • Head bol- Режим игры в котором дают очки за закидывание отрубаной головы в ворота".
  • capture the flag- захват флага (вернее факела) С базы противника.
  • Arena- Сражение на арене 1х1, 2х2, 3х3 и т.д. В промежутках между боями можно собирать оружие и щиты разбросанные по карте.

Сейчас в Steam продают Rune Classic, полностью на русском языке, вместе с мультиплеерным аддоном Halls of Valhalla.
 

Вложения

  • 2012-06-14_00013.jpg
    2012-06-14_00013.jpg
    231,8 KB · Просмотры: 475
  • 2012-06-14_00003.jpg
    2012-06-14_00003.jpg
    248,6 KB · Просмотры: 648
  • 2012-06-14_00012.jpg
    2012-06-14_00012.jpg
    164,9 KB · Просмотры: 598

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Хммм... А для 2001 года графа в общем то неплохая
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Be5000, Графика оч хорошая для того времени ;) Ищу кого-нибудь поиграть в мультиплеер.

P.S. Gothic 1 в то же время вышла))
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А Готики и у этой Rune движок случаем не одинаковый, а то выглядит движок знакомым?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Be5000, нет у Rune движок Unreal Engine первой версии, а у Готики свой собственный, названия не знаю.
Кстати Rune отличный слэшер, одна из моих первых игр на моем первом компе, для своего времени игра была революционной во всех планах. Чего только стоит, то что ГГ в самомом начале отбрасывает коньки, я аж подумал, что я затупил и сделал что-то неправильно. Оказывается нет, так и надо.
И да, Готика и Руна в чем-то схожи, в дизайне наверное и в атмосфере игры. Я в Готику то и начал играть из-за того, что она мне очень сильно напоминала Руну. Я и подумал, что получу от игры такое же удовольствие как и от Руны, оказалось, что я ошибся, Готика оказалась лучше:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ух ты и многопользовательский режим есть.... Реально революционная игра.
Как я понимаю, эту игру сейчас только в Инете купить можно?
 
Сверху Снизу