• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Orkmod 2.1

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
373.png
Joey1990 Один из наиболее активных Г3 моддеров, известный всем своим творением - Content Mod, сделал свой новый мод - G3 Orkmod 2.1. На первый взгляд ничего необычного в нем нету, он лишь визуально и технически изменяет орков третьей готики на тех, что нам пришлись по сердцу из Г2, сохраняя тем самым готический стиль! Модели орков Г3 были пересмотрены и некоторые части даже были удалены/старые добавлены. Теперь орки например носят тяжелые мечи и топоры за спиной. Оружие орков было пересмотрено и адаптировано для Г3 из Г2 (как например Орочий топор, Тяжелые орочьи топоры и Меч элитных орков). Были добавлены волосы на теле, в общем всё максимально приближенно к оригиналу! Другими словами, это мод для тех, кому по нраву орки из предыдущей части готики!

Скриншоты:

Орк скаут
Spaher1.jpg
sp_her.jpg

Орк воин 1
krieger.jpg
ork1.jpg

Орк воин 2
Starkork1.jpg
ork_2.jpg

Элитный орк
b4lJNAElite.jpg
hep2i3swjhp.jpg

Орк Шаман
shaman1.jpg
shamane_2.jpg

Предводитель орков
6neTBLTAUCoboss.jpg
FB4U62Z26aJce1Kiboss.jpg

Кан
kan.jpg

Легкий топор орков из Г2
leicht1.jpg
4c1djtfhidx.jpg

Тяжелый топор орков из Г2
schwer1.jpg
axt_schw.jpg

Меч орков из Г2

schwert.jpg
schwert1.jpg

Установка:

1. Gothic 3
4. Content-Mod v2.4 + русификатор​
5. G3-Orkmod v2.1 + русификатор


Ссылка на закачку:


Joey1990 выражает свою Благодарность Baltram'у за небольшие советы.​
А также:​
DWI, Shak, Modres, Mordrak.​

Информация была взята с сайта http://worldofgothic.de/

Приятной всем игры !
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
AW: Orkmod 2.1

Орки мне очень понравилось, то что надо. Шаман явно не удачный, а на наплечниках оркам не хватает шипов.
Неплохо бы параллельно с текстуркой еще и звуки орков из Г1 и Г2 прикрутить, а то просто убивают эти ох и ах в Г3…
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Rengar, на самом деле старые звуки орков в моде есть. Просто после установки русификатора для OrkMod надо проверять, чтобы в нумерации паков не было разрывов, например:
Speech_Russian.mod, Speech_Russian.m00, Speech_Russian.m02 (нет m01)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
AW: Orkmod 2.1

Ну у меня нету разрывов в нумерации
Speech_Russian.m00 Speech_Russian.m01 Speech_Russian.m02 Speech_Russian.p00 speech_russian.pak

А вот файла Speech_Russian.mod у меня нет....
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
А вот файла Speech_Russian.mod у меня нет....
Всё верно, отсутствие самого первого пака в генерации приводит к игнорированию движком всех остальных паков этой генерации.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
AW: Orkmod 2.1

Dimus и где такой файлик взять? Я ставил всё по инструкции... , у знакомого тоже нету его :-\
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Этого файла не будет до тех пор, пока вы не преобразуете Speech_German.mod в Speech_Russian.mod. Поэтому читайте раздел Немецкая озвучка Пакета квестов в шапке темы Готика 3: Квест-пакет v4.2.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
AW: Orkmod 2.1

Dimus О! спасибо, всё работает! Это просто здорово! :D

Ну всё, теперь авторам мода осталось подправить модельку шамана и надплечники, тогда будет просто шик.

Там надо пояснсить нафига вообще нужна немецкая озвучка, а то не понятно. Поэтмоу я не обратил на это внимания.

Так же попутно вопрос. Почему у меня на форуме все кнопки с немецкими подписями?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
01.07.2012 выпущена новая сборка русификатора для OrkMod 2.1.

В ней из названий и описаний доспехов бандитов убрано слово "кольчуга", т.к. в игре модели этих доспехов абсолютно не похожи на кольчугу. Дальнейший выпуск обновлений будет продолжен в случае появления новых версий мода или обнаружения ошибок, требующих быстрого исправления.
 

Aztec2012

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
278
Благодарности
60
Баллы
185
Думал играть за орка дадут... Был такой мод на Готику 2...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Aztec2012, возможности Мод-кита, насколько я знаю, такого не позволяют. Да и потом "играть за орка" довольно легко с помощью команды в консоли.:)
 

Hromus

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю, чем вам так понравились новые орки. Мне оригинальные орки из чистой Г3 нравятся намного больше, чем все эти новые типы орков.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Hromus, А кто сказал что они новые ?!
Это старые и для всех понятные орки, из Г1 и Г2... :)
А в Г3 не орки, то говорящие гамадрилы какие-то... *flowers*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Hromus, А кто сказал что они новые ?!
Это старые и для всех понятные орки, из Г1 и Г2... :)
А в Г3 не орки, то говорящие гамадрилы какие-то... *flowers*
Да ладно тебе... Как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет".
Мне вот лично понравились орки из Г3. Напомнили чем-то из фильма "Властелин колец". Да и то, что они могут разговаривать, весьма порадовало.
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Большинству людей свойственно считать, что "старое вино лучше". Разумеется, если первой Готикой у меня оказалась третья, то она и будет для меня "той самой".
 

Sverson

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
55
Без Квестпакета и Контентмода он не встанет, как я понимаю
 
Сверху Снизу