• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное zabuza | Пряничный домик

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Пряничный домик.

Что-то больно кольнуло в плечо. Антон приоткрыл веки и сквозь ржавую решётку увидел до боли знакомое лицо. Лицо пожилой женщины. Её приход не сулил ничего хорошего, разве только его очередь. Очередь Антона.

Парень приподнял голову что бы получше разглядеть своего палача. Через затуманенный взор он заметил, что сморщенные губы старухи расплылись в довольной улыбке. Антон сел, облокотившись спиной о металлические прутья и вытянул, на сколько позволяла клетка, ноги. От голода и жажды тело обессилило. Сухие, полопавшиеся губы болели.

- Теперь меня? – Прошептал парень, и тяжело вздохнул.

От некогда высокого, жилистого, крепкого парня осталась лишь тень. Грязные, спутанные чёрные волосы свисали на плечи как сосульки. На ягодицах сильно болели язвы. Клетка не давала той свободы действий, что была ему так нужна. На небритых щеках сильно выступали скулы.

Старуха ещё раз улыбнулась и, развернувшись, заковыляла в противоположный конец комнаты. Освещение помещения не давало осмотреться вокруг, но там, куда она направилась, горела навесная лампа, освещая красный кирпич стен подвала. Но Антон смотрел не на стены, а на стоящий там деревянный стол. Если парень и выберется от сюда, то никогда его не забудет. Бордово красный от запёкшейся крови, стол напоминал о криках его друзей и девушки, когда эта старая ведьма разделывала их на нём как свиней.

Ведьма подошла к своему «рабочему» месту и нагнулась. И без того сгорбленная спина стала ещё короче. Она была похожа на злобного гнома с длинными седыми волосами. Разбрасывая руками оставшиеся на столе куски мяса она что-то усердно бубнила. Странно, но Антон ни разу не услышал от неё ни одного разборчивого слова. По видимому, не найдя того что было нужно, она резко развернулась и посмотрела на парня. Глаза её горели ненормальной злобой. Антон сглотнул. Ведьма залезла под стол. Достав от туда что-то круглое она снова направилась к клетке с пленником.

- Неужели. – Еле выдохнул парень.

Его мучительница подошла ближе. Самые страшные ожидания подтвердились. Это была голова. Голова его друга Пашки. Антон закрыл глаза. Он знал что сейчас будет. Старуха положит голову на клетку. Там она и останется до следующего прихода. Прихода его смерти. Это будет последний сон парня.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Это что за кошмары??::):D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Написано очень даже неплохо, но что это за старуха с кровавым столиком... Я имею ввиду название произведения как-то сюжету не очень подходит, хотя если подумать в этом что-то есть :)
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Это конкурс "хоррор" был на форуме на одном. Ну я и решил немного изменить сказку про "Прянечный домик".:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ааа, понятно... Неплохо получилось в общем для хоррора:)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Чушь какая-то, ничё не понятно.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Вполне понятная отсылка к сказке про Гензеля и Гретель.
Ааа...ну это всё обьясняет :D
Её не читая, человек полюбому ничё не поймет. Лично я не понял - ни того, кто к кому пришел, ни того, зачем он самовольно насадился на металические прутья из-за какой-то бабули:-\
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я не буду оригинальным:

Ы
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
зачем он самовольно насадился на металические прутья из-за какой-то бабули
Я что-то пропустил, где он насодился то из-за бабули на прутья?*???*:-\
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
прочитал, пошел гулять, по дороге увидел ларек с названием "пряничный домик"....истерически захохотал
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
бррр жуть какая. мурашки по коже. действительно хоррор.
Но написано отлично
000016.gif
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Отличный рассказ. Серьезно. И я, если честно, удивлен комментариями, я думал, что сейчас все схватятся за Валидол, да будут писать что-то в стиле "КАК МОЖНО? ЭТО ЖЕ КОШМАР, ГРЕХ!!!! БОЛЬНОЙШИЗОАААААОДИНОДИНОДИН!!!!" - ан нет, даже горжусь! :D
Я же, как ценитель подобного жанра(Хоррор? Сплаттер? Все вместе?), скажу: написано хорошо. Хороший слог, яркие образы, текст не сбивается, читается нормально. Пиши еще, очень прошу, очень понравилось *flowers*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я что-то пропустил, где он насодился то из-за бабули на прутья?
Я незнаю, нет смысла обьяснять. Ето всё моему пониманию не поддается.

P.S. ХОРРОР?! :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Да нет у нас тут романтика.:D

Ну чем тебе рассказик не нравится? Злая бабуська всех убивает, а потом гг совсем плохо и старуха его убьет в будущем.:D

Да я прям сжатое изложение написал:D
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Спс за коменты, как будет время, попробую что нибудь в этом духе.:)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
zabuza, ну теперь мы продолжение ждем, как последний выбрался и надавал бабке по заднице, а когда подумает, что он свободен, то она его всё же прищучит *Crazy*
 
Сверху Снизу