• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Старые и Новые игры

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В данной теме предлагаю обсудить, были ли старые игры лучше, чем новые. А также ответить на вопрос были ли они сложнее, или наоборот проще. При ведении дискуссии прошу вас соблюдать правила хорошего тона, быть вежливыми, и аргументировать своё мнение.

Собственно как вы думаете: какие игры лучше старые или новые? Лично Я за старые. Очень хотелось бы услышать ваше мнение
 
Последнее редактирование модератором:

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Однозначно олдовские игры. Возвращаюсь именно к ним. А к нынешним только разачарование (один Скайрим только доставил, да и тот забросил быстро)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Старые. С удовольствием прошел несколько раз Resident Evil 1,2,3, а потом вышла 4... 5 даже смотреть не хотелось. StarCraft и Broodwar играл с интересом, StarCraft 2 надоел где-то к пятой мисии - удалил. Проходил несколько раз Diablo 2, судя по тому что пишут о Diablo 3, ее постигнет судьба StarCraft 2 :)
А на сеге сколько в детстве шпилил: Immortal - хардкор жесточайший и боевка очень похожая на Г2! Еще любимые ComixZone, Contra HardCorps, серия Road Rash - последние периодически переигрываю на эмуляторе.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
есть много хороших старых игр. Я до сиx пор играю в игры на денди/сега/ПС 1. Но и новые игры не такие уж и «фиговые». Например, тот же МЕ, мне лично он очень понравился. Ведьмак 1 часть. Ну, это в первую очередь рпг. А мы же говорим за все игры. Так вот если взять шутеры, то сейчас ясное дело они лучше, чем когда-то, ведь там главное реалистичность. Xотя, я и сам иногда играю в MOH на ПС 1.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Во-во большинство новых игр уг или скатывается в уг, хотя, конечно, есть парочка исключений :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
И Старые и Новые, я играю как и в Контру Хард Корпс на Сега Емуляторе, бегаю Соников, Бугерменов, Тайни Тун так и с удовольствием играю в Батлфилд, Гта, Обливион, Скайрим и т.д.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что имеет ввиду ТС?
Что значит какие лучше - старые или новые? Что за бред вообще?
По каким жанрам, какие игры имеются ввиду? На каких плаформах? После какого года игра считается старой? По каким критериям старые игры лучше новых? По дате выпуска?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Все игры, всех жанров, всех платформ. Старые игры новым уступают лишь в графике, но как говорю есть исключения, где новые игры рвут старые по всем критериям, но их не так уж и много. Да хоть игры до 2005 можно считать старыми*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
сегодня игралась в Денди. :D ну а что делать, хочется хардкора типа Дарка, а все компьютерные игры слишком детские и легкие сейчас. Везде все подсказывают, враги до ужаса тупые, двухмерные 8-16 битки блин и то выдавали противников куда умнее и хитрее, чем сегодняшние ПК-хиты.... сейвы, чекпойнты...

"Карманные монстры", ага. Занятная игрушка, где играешь за нечто типа вампира, в уменьшенном виде, и бегаешь по разным локациям бытовым, где все огромное - прыгаешь по спинке кровати, по кнопкам магнитофона, по кружкам и печке. Долбишь врагов ключом или шурупом. Разнообразие врагов поражает, восьмиглавые драконы с молниями, всякие рогатые демоны, человеко-кабаны, самураи, летающие обезьяны, ожившие статуи, и прочая нечисть из ада. Какая-то 8-битная игрушка имеет в себе в десять раз больше различных врагов, чем тот же Скайрим или Ведьмак е-мое...

Боссы веселые, мужик в холодильнике который бегает и колдует заморозкой; огромное чудище с клешнями из воды; гоблин на подъемном кране; зеркальные ведьмы, способные превращать взглядом в камень, и надо успеть выявить из пяти настоящую и ударить; колдун летающий с молниями; и финальный босс Александр Буйнов, прямо с экрана телевизора призывающий демонов и стреляющий глазами.

Вот серьезно, хоть одну игру 8-битную хоть один разраб бы попробовал переделать на компьютеры в 3Д - она стала бы хитом. И не было бы у нас того, что имеем сейчас - одни и те же клоны, из года в год, когда уже не знают что придумать. МЕ 3, Ведьмак 3, ДАО 3, КоД 8, НФС 10 и прочий хлам. Где все повторяется и выглядит одинаково. Сюжеты и геймплей уже мыльные и изъезженные вдоль и поперек

Обернитесь блин в прошлое, простора для творчества - масса!
Часовая игрушка про уменьшенных человечков бегающих по квартире и сражающихся с кучей различной интересной нечисти, с прикольными боссами, вызывает блин интереса куда как больше чем какой нибудь очередной МЕ 4 -_- Разнообразие врагов, локаций, геймплея, музыки, + отменная сложность - в противовес чему? тонне диалогов, с очередным истреблением гетов-врагов, бандитов и переделанных жнецами мутантов? ...

при том что я поставлю другую игру в приставку - и она будет на 100% отличаться от предыдущей. А поставлю я ДАО или МЕ, или еще парочку их клонов - они практически идентичны. Пройдутся (или скорее просмотрятся) как интересное кинцо, и забудутся.

эх....
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
М... Кстати, ты напомнила мне, о демон соулз, который наконец-то появился в сторе.
МЕ 3, Ведьмак 3, ДАО 3
Начнем с того, что две последние ещё не вышли. Затем спросим, МЭ3 - клон чего?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ты напомнила мне, о демон соулз,
вроде игру уже перестали поддерживать и закрыли сервера, нет?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Среди старых у меня намного больше любимых, однако бывают и новые весьма хорошие.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Среди старых у меня намного больше любимых, однако бывают и новые весьма хорошие.

Да. У меня тоже среди старых много любимых, но и среди новых... эээ, тоже много любимых, да.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я и сейчас бы от приставки "Сюбор" 8-bit не отказался бы. Помню играл в Бэтмэна и еще какую-то игру, не помню название, там два мужика с автоматами по космическому кораблю бегали.
Но раньше и время другое было, игры делались для души, а сейчас ради денег и все меряется деньгами.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Соглашусь с Солнышко. Раньше игры куда были разнообразнее, чем сейчас. И тех же перечисленных монстров можно с той же оригинальностью поместить в РПГ-клоны. Я в связи с ожидаемым сюжетом игр в них и не играю вовсе. Бывает посмотрю видеоролик геймплея и останавливаю быстро перекачку игры. Тонны диалогов на мой взгляд просто могут придать больше притяжения к игре, если их очень граммотно расписать. Пожалуй только насчёт хардкора поспорю. Раньше то сохраняться нельзя было, что несколько давало повод забросить игру, какой бы лёгкой она не была. Перегрев телевизора, перегрев приставки, да и проходить игру нужно реальное время. Плюс кто-нибудь захочет посмотреть телик, вот и останавливаешься на одной трети игры, думая, что же дальше уготовила пускай и не самая любимая, но бродилка скажем про Бетмена, Джеймса Бонда или какого нибудь Человека козявку. А от Тазманского дьявола я только и балдел. Такое разнообразие уровней, врагов. Вот примерно чем-то похожим нераскрытым с оригинальными подковырками сюжета, мест действия и берёт Готика 1. Жалко что не до конца её доделали и не поставили так сказать рамки, не дающие попасть на некий уровень раньше времени.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Эх... была у меня в детстве игра про черепашек-ниндзя то ли на Сеге, то ли на Денди. И я ни разу так и не смог ее до конца пройти.:D

Потом встретил Соника, и тут понеслось.....
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где встретил? На Сеге или на какой-нибудь Соньке? А то можно быть фанатом Соника, но не любить Соника на Сеге. Лично мне понравился Соник на Сеге. Множество есть уровней, в которых не всегда найдёшь выход. А о секретных лазах я вовсе молчу. Мне больше нравится в этих играх не Соник, а Наклз.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Соника на сеге тоже любил, а вот на соньке даже не играл в него...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Подскажите пожалуйста, может помнит кто из сторожил. Была в году 1990 замечательная игра на PC. Герой по замку бродил, там нежить всякая и уровневые монстры. А в финале вроде граф Дракула в виде огромной картины практически непроходимый. Помогите вспомнить игру. Да и музыка там очень клевая была.
 
Сверху Снизу