1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Модифицированое Меню v1.0 для SnC v1.1F2 от ALHIMIK'a

Тема в разделе "Неофициальные патчи", создана пользователем ALHIMIK, 5 июл 2012.

1. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    Список изменений:
    Открыть спойлер
    1.1
    - Теперь работает с модом Гильдии.
    - Инвентарь теперь более простой (выделенные, одетые объекты просто обведены и подсвечены)
    - 2 новых сэта полосок жизни и маны (на выбор, удалите тот что не нравится)
    - В теории должно работать на любых версиях Возвращения.

1.0:
    Вернул заставки главного меню и загрузочного скрина из оригинальной Готики 2 (дракон с паладином и орк с ГГ стражником). Имхо, эти заставки были лучшими в серии и всех модах.
    - Новые менюшки (главное меню, лог квестов, статы персонажа и т. д.).
    - В окошке статов персонажа поправил строки текста. Теперь не так криво как раньше. Также навыки владения оружием перенесены из под "Прочих Навыков" в новую категорию "Боевые Навыки".
    - Мелкие изменения в разных меню, уже не помню. В основном поправления расположения некоторых строк.

Превью:
    Открыть спойлер

Для сравнения:
    Открыть спойлер

Ставить надо на Slash and Craft v1.1F2 или Гильдии (любая версия). В теории должно работать на любых других версиях возвращение. Попробуйте потестить, ведь деинсталлируется без проблем и легко.

Установка:
    Открыть спойлер
    - Распакуйте MenuMod v1.1.
    - Положите menu.vdf, menubarsA.vdf и menubarsB.vdf в папку Data в корне игры.
    - Если нравится menubarsB то удалите menubarsA.vdf (грузится по дефолту).
    - Не забудьте удалить dump файлы с разрешением .dmp в корне игры. Вот и все.
    - Деинсталляция методом банального удаления menu.vdf.

Советую также поставить Gothic High Resolution FONT (Cyrillic). Вот превью с этими шрифтом:
    Открыть спойлер

Краткий туториал по разметке в меню и как вывести навыки владения оружием под отдельную категорию "Боевые Навыки": http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=638534&postcount=6

Чтобы было интересней проходить заново также советую установить какой-нибудь тестурный пак. Ну это уже на ваше усмотрение.

Примечание: по не понятным мне причинам не работает поверх пака Прекрасно. Для себя я перепаковал этот пак и все работает. Если разбераетесь в работе с VDFS советую перековать для себя.

Возможно сделаю версию мода под обычную Г2НВ и под Возвращение других версий если будут желающие. Конструктивная критика приветствуется. ;)

Вложения:

• MenuMod_v1.1.rar
      Размер файла:
      714,3 КБ
      Просмотров:
      387
    egovault, Gorgul и Ax7is поблагодарили.
  2. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    Музыку не трогал.
    Я поленился, скачал короткую версию, про которую говорил xterm. Поэтому решил, что мод Гильдии не меняет меню. :-\

Может сделаю под полную версию Гильдий, пока не обещаю.
    Если правильно понял, то вы хотите меню мод под все обычные моды, которые используют стандартное меню Г2НВ. Это сделать не сложно, посмотрю. ;)

3. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    v1.1
    - Теперь работает с модом Гильдии.
    - Инвентарь теперь более простой (выделенные, одетые объекты просто обведены и подсвечены)
    - 2 новых сэта полосок жизни и маны (на выбор, удалите тот что не нравится)
    - В теории должно работать на любых версиях Возвращения.

Добавил пару скринов в превью.

Если не нравится инвентарь, то могу выложить его как отдельный .vdf также как и с полосками жизни, если будут желающие. :)

Ur-tRall поблагодарил.
  4. zarya

zarya Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    165
    для любой версии ночи ворона, обычной г2 и всех возвращений подходит пак текстур (Vurt's Gothic II Graphics Overhaul.vdf) я пробовал три версии этого пака и выбрал идеальную:
    -картинки при старте и при загрузке как в оригинальной готе2 (как у ALHIMIKа).
    -трава и деревья, небо и луна, многие др.текстуры офигительные.
    -ниче не глючит никак (я прошел обычную Г2 и тестил возвращение).
    -и вроде музыка другая при старте-загрузке (хотя я не уверен).
    (433 Мб веса, я не знаю как выложить и забыл где скачал, ссылку я писал где-то пару месяцев назад на этом форуме, если кто напишит в личку как выложить этот пак - я выложу:) простите что не по теме, но уверен это украсит Ваш мод)

5. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185
    Vurt's Pack. Вот ссылка на ВоГ.де: http://www.worldofgothic.de/dl/download_491.htm

Помимо этого пака и оригинальных загрузочных скринов никаких больше паков нет? Тогда загружать думаю нет смысла.

6. zarya

zarya Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    165
    просто я под этим единым названием скачал 3 разных пака, один зависал и вылетал, второй мне визуально не понравился....поэтому тут главное не ошибиться и не отчаяться заранее)

Поделиться этой страницей