• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic II: Хроники Дамира

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic II: Хроники Дамира.
Платформа: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: Сюжетная.
Текущий статус: 75%
Дата релиза: ??.??.2017
Язык мода: Русский
Страна разработчика: Россия
Автор/разработчик: Ilot
Описание
: На небольшой архипелаг, населенный крестьянами и охотниками напал дракон. Люди в отчаянии дракон - жжет их дома и посевы, похищает и убивает жителей. В надежде на избавление во все ближайшие города отправляются посланцы с просьбой помочь беде. И вот на их просьбу отзывается небольшой отряд охотников на драконов…

Коротко о моде:
- новый мир;
- более 80 нпс;
- более 80 квестов;
- сюжет не зависимый от Gothic II;



 
Последнее редактирование:

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Проект заглох?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Дата релиза: ??.??.2014
Но я не думаю, что проект заглох.
К тому же несколько месяцев назад (а именно 19 мая) было сообщение от разработчика (Ilot):
"Все в порядке. Делаю последнюю локацию. Город ящеров закончил. Возможно в ближайшее время выложу парочку новых скриншотов.". Надеемся и верим :D
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Проект заглох?
Работаю над сюжетом. Сейчас он составляет немногим более 200 страниц (это без одного лагеря). Скринов скорее всего не будет(либо по одному каждую неделю, как когда-то подобное было с ризеном, но в любом случае после того как допишу сюжет). Последней локации, к сожалению, тоже не будет ибо у меня на нее просто не хватит сил. Не будет и пролога, хотя может быть позже и доделаю его ввиде аддона ибо без него(пролога) история будет неполноценная. Вместо этого я планирую доработать текущий архипелаг. В частности уже смоделирован еще один крупный остров(конечно же с крепостью необходимой по сюжету, переехавшей кстати их анабазиса - не проподать же добру!). Кроме этого буду довавлять пещеры, гроты, руины и прочую ересь для хранения ништяков. На самом деле основная локация довольно крупная. Минимум в два раза превышает остров из Темной саги, поэтому необходимости дальнейшего разширения мира смысла особого не вижу.
Однако работа пока идет не особенно бодро в силу житейских причин(готовлю своих любимых пчелок к зимовке и прочее) так что новости ранее середины октября ждать не стоит.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Работаю над сюжетом. Сейчас он составляет немногим более 200 страниц (это без одного лагеря). Скринов скорее всего не будет(либо по одному каждую неделю, как когда-то подобное было с ризеном, но в любом случае после того как допишу сюжет). Последней локации, к сожалению, тоже не будет ибо у меня на нее просто не хватит сил. Не будет и пролога, хотя может быть позже и доделаю его ввиде аддона ибо без него(пролога) история будет неполноценная. Вместо этого я планирую доработать текущий архипелаг. В частности уже смоделирован еще один крупный остров(конечно же с крепостью необходимой по сюжету, переехавшей кстати их анабазиса - не проподать же добру!). Кроме этого буду довавлять пещеры, гроты, руины и прочую ересь для хранения ништяков. На самом деле основная локация довольно крупная. Минимум в два раза превышает остров из Темной саги, поэтому необходимости дальнейшего разширения мира смысла особого не вижу.
Однако работа пока идет не особенно бодро в силу житейских причин(готовлю своих любимых пчелок к зимовке и прочее) так что новости ранее середины октября ждать не стоит.
Пусть не будет локации и пролога.Ты главное мод не забрасывай,а то моё сердце не выдержит.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Не галерея, но все-таки,
screen_02.jpg
screen_03.jpg
screen_04.jpg

screen_01.jpg

screen_07.jpg

screen_06.jpg
screen_05.jpg
 
Последнее редактирование:

serg100599

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Баллы
165
Город ящеров очень похож на храмы из Ризен 1. Скрины впечатляют!
 
Последнее редактирование:

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Очень впечетляют!*thumbs up*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я немного запутался. А какой мод доделывается? Альфа версия которого выкладывалась для общего тестирования или про Хроники Анабазиса?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ilot, помнится, ты рендер скелета какой-то новой зверушки выкладывал... Получилось с ней что-нибудь?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ilot, помнится, ты рендер скелета какой-то новой зверушки выкладывал... Получилось с ней что-нибудь?
Да. Холодец вышел, что надо. *thumbs up*
Дикарь бросил 6-гранные кости по причине: Илот совсем забросил мод Всего: 5
Мод не заброшен, но отложен в долгий ящик. Проблема собственно.... пожалуй вы все с ней знакомы... В последнее время я перешел на проекты немного другого рода, что затрудняет мне иметь свободное время для работы над этим проектом. Так, что оставлю здесь для истории рабочие документы по сюжету. Если кто захочет помочь его дописать - обещаю выпустить мод, а пока никаких гарантий дать не могу...
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Ребят - то ли я не нашёл ссыль, то ли её нет. Где "Хроники" качнуть, мож кто поделится?
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Парень, прочитай пост, что выше.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Парень, прочитай пост, что выше.
Зачем мне его по-второму кругу читать? Из темы я понял, что была "сырая" версия - вот хотя бы её и хотелось увидеть.
Так что если у кого в загашнике сохранился - буду благодарен!
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Если мне не изменяет память, о автор выкладывал только альфу другого мода, Анабазис. Ссылку на который мне бы тоже хотелось получить.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
автор выкладывал только альфу другого мода
Я и говорю про "Хроники ОнД" - моде о котором речь идёт с первых страниц темы. Если почитать внимательно, то становится ясно, что его немало людей тестили и отзывы, только положительные. Правда времени уже немало прошло, но, мало ли думаю, может сохранилась у кого та - начальная, сырая версия.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Ну тогда нужно спрашивать у Дикаря, у него всё сохраняется.
 
Сверху Снизу