• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic 2: RangeLootMod

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
Мод создан под Г2: возвращение+ребаланс 2.1.F7
Увеличивает дистанцию обнаружения предметов в 10 раз.
Теперь значительно проще не пропустить разные травки и прочее. Удобно для тех кто "должен" пройти каждый квест и поднять все что можно)

Еще один интересный момент, если вы не доме, но видите предмет в нем, при подборе в краже вас не заподозрят)

Установка:
*.mod в ~/Gothic II/Data/modvdf/
*.ini в ~/Gothic II/System/
старт через ГотикСтартер
 

Вложения

  • RangeLoot.rar
    3,7 MB · Просмотры: 262

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Теперь значительно проще не пропустить разные травки и прочее. Удобно для тех кто "должен" пройти каждый квест и поднять все что можно)
Ждем продолжения: Gothic 2: RangeAutoLootMod.
Еще нагибаться и поднимать... Пусть само в рюкзак прыгает... :D
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Крутой мод... во всяком случае он дошел до релиза:D
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
а как дислайк поставить?:D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Чего вы все опять иронизируете с человека - я не понимаю
Ну да, мод не супер какой увлекательный, и даже читерский, но ведь главное, что человек попробовал что-то сделать - и у него это вышло. Окажи ему сейчас моральную поддержку, укажи на верное направление приложения его сил и талантов - и кто знает, не порадует ли он всех нас в будущем значительно более интересной работой?
Неужели один только я на весь форум верю в то, что человек может расти и совершенствоваться?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ну смешно немного, да. Но наверно лучше его патчем назвать, а не модом
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Я тоже считаю что всякое творчество имеет право на существование)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
На самом деле на вкус и цвет, как говорится...
Возможно что тем, кто недавно пришел в готу, так называемому молодому поколению, взращенному на приставочных играх и мморпг, оригинальная гота кажется сложной, а уж возвращение и его производные вообще кажутся верхом хардкора. Потому и начинаются попытки перекроить игру под себя, в том числе и уменьшить сложность прохождения за счет некоторых читерских моментов.
Хотя я и согласен, что данный мод не особо нужен (в первую очередь ветеранам, но те вообще пытаются как только можно усложнить и себе и другим игрокам жизнь:D ), но думаю что мод все-равно найдет своего игрока.
А автор молодец. Пусть старается, и не оставляет попыток сотворить что-то еще. Нынче в модострое готы очень туго с молодыми кадрами.
И автору пожелаем новых свершений на ниве модостроя. *flowers*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
молодому поколению, взращенному на приставочных играх и мморпг
А каким образом вы к приставочным играм приплетаете мморпг.
По моему как раз ветераны и взращены на приставках типо PS и тд.
но думаю что мод все-равно найдет своего игрока
Не разделяю столь оптимистичных настроений.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Не разделяю столь оптимистичных настроений.

Знаешь, есть среди нас такие маньяки, который играют абсолютно ВО ВСЕ моды, лишь бы они касались Готики ::) ::) ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Мастер Готики,
Окажи ему сейчас моральную поддержку, укажи на верное направление приложения его сил и талантов - и кто знает, не порадует ли он всех нас в будущем значительно более интересной работой?
Неужели один только я на весь форум верю в то, что человек может расти и совершенствоваться?
Я всеми руками и ногами в поддержку благих начинаний....
Но... После декомпиляции Ребаланса (особенно v2.1) образуется много ошибок логики, подмена идентификаторов и т.д. Эти ошибки скрыты, и даже я не смогу их отловить без кучи тестов, хотя скрипты знаю вдоль и поперек. Ошибок в самом Соурсере нет, но в скриптах они есть.
И еще есть несколько тонких моментов.
Но раз человек занялся этим делом - успехов на этом неблагодарном поприще... :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Знаешь, есть среди нас такие маньяки, который играют абсолютно ВО ВСЕ моды, лишь бы они касались Готики ::) ::) ::)
Значит я не маньяк, раз не прошёл до конца, такие моды как Возвращение абсолютно за все Гильдии, Глобал мод аналогично, ну и всякие там Хозяины Судьбы с Альтернативами. Я уже молчу о том, чтобы сыграть во все моды комбинируя с каждым текстурным патчем, на что боюсь жизни готомана врядли хватит. А так успехов автору в дальнейших проектах. Надеюсь мы стали свидетелями рождения одного из модостроителей. Да, автор неверно назвал свой труд модом, а не патчем, но кто не допускает ошибки. Я бы и сам спокойно по ошибке назвал бы патч модом. Тем более сейчас автор обещал нам собрать довольно интересненький модик в одной из ближайших тем.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Благие начинания надо оставлять при себе. А то вернемся к тем временам, когда модом считался скин Блейда для ГГ. *flowers* (причем на это уйдёт куда больше времени, чем на изменение пары чисел в скриптах.)

P.S.
Это не негативная критика, автор-молодец.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
redleha,
А то вернемся к тем временам, когда модом считался скин Блейда для ГГ.
Хм.. если вернуть те времена, то я не думаю что многие из нынешних модостроителей смогли бы сделать свои моды лучше того-же Блейда... *flowers*
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
MaGoth, но сейчас не те времена. И мне вот лично было бы стрёмно что-то подобное сделать и назвать модом. ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
redleha, Именно, появился инструментарий, а тогда и его не было, даже Бигласовых утилит. :D

Зы, А если по сути, то автор в праве назвать свое творение как угодно, в разумном плане конечно. Ведь Атмосферик имеет право на жизнь как - мод, и многие текстурные моды. И ничего, ни кто еще не умер... ;)

Зы-зы, ну а если в место мода получаем что-то дико кричащее, то тема мода прописывается в таверне, со всеми регалиями... :D
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Может, этот мод - ассоциация тишины. Хм... вырожение:"Затишье перед бурьей" застовляет меня подумать, что скоро автор выложит мего мод!!! Я бы сказал... молниеносный! сносящий и бьющих!!! И это будееет... а, да ладно, эт я так, предположил:D
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
Dimmell, я хочу ради прикола сделать руну подбора ближайших итемов, но пока на разобрался)
ПеПеЛ, можно и патчем, просто у него расширение *.mod вот и не стал париться.

А вообще мод на любителя, просто я Готу 2 раз 12 прошел, сейчас прохожу и хочу исследовать каждый миллиметр. А этот патчик позволяет по крайней мере как радаром все обнаружить.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ur-tRall, Ха! Удивил... :D да таких мега-модов дофигище в сети...
 
Сверху Снизу