• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Хоккей Нужен ли форуму хоккейный тотализатор?

Нужен ли форуму тотализатор по хоккею?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Вот всё думаю, есть на футбол тотализатор, есть на формулу 1 тотализатор, а на хоккей нету! Вот и хочется у форумчан спросить, нужел ни по хоккею тотализатор?
Если желающие наберутся, то я планирую сделать тотализатор по Чемпионату мира, а если появятся постоянные завсегдатые (как в глобале по футболе), то можно и регулярный тотализатор по крупным хоккейным лигам устроить! Но это всё будет в следуйщем году, так как я пока незнаю сколько желающих будет, но изначально палнируется тотализатор по чемпионату мира и олимпийским турнирам!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Эээ кто соскочит минус 50 балов из репы:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Пропишите автоставки, как в футбольном тотализаторе и тогда не надо будет отслеживать тех, кто забил на тотализатор.
Если речь идет о взрослом мужском ЧМ в мае, то я в деле.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Пропишите автоставки, как в футбольном тотализаторе и тогда не надо будет отслеживать тех, кто забил на тотализатор.
Если речь идет о взрослом мужском ЧМ в мае, то я в деле.

Речь идёт о тотализаторе по взрослым командам. Автоставки можно и нужно прописать, Ян сделал штуку в Глобале, что есть несколько автоставок подряд, можно использовать и здесь. Тогда правила отредактирую. Так же, Алекс когда-то предлагал полный штраф выписывать за пропуски.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
ЧМ - тоже участвую.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
По поводу автоставок ещё подумал. Тут разные случаи могут быть, автоставку по всем результат ставить нельзя, ибо тогда можно выиграть человек, который забил на турнир в середине, оставив лишь только автоставки, но и если вводить автоставки на несколько случаев подряд, то тогда если человек забил на турнир где-то тоже в середине, то он так и так отсеется, то есть, будет минус один участник в любом случае.

А так, пока 5 человек насчитал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Так же, Алекс когда-то предлагал полный штраф выписывать за пропуски.
Этот тип практически в любом мероприятии предлагал вводить штрафы, он на них повернут. В футбольном тотализаторе - штрафы, за перманентные зелья в модах на Готику - штрафы, за воровство там же - еще большие штрафы, чем есть по умолчанию и т.п.

Как по мне прогульщикам вполне достаточно ставить 0. А вообще турнир очень короткий, так что автоставки можно смело принять не на 2 тура, а на весь групповой турнир (а можно и вообще без них обойтись по той же причине скоротечности турнира). На плей-офф автоставок не будет, а значит не будет шанса у забивших выиграть турнир. Кроме того, хоккей не футбол, поэтому ставить на точный счет глупо, угадавших будет минимум. Вполне достаточно сделать такие ставки:
-победа - 2 очка
-победа в основное время - 3 очка
-ничья в основное время - 3 очка
-победа в дополнительное время - 3 очка
-ставка на разницу шайб - 3 очка

Пример 1: матч Швеция - Канада, победа Канады в основное время с разницей в 2 шайбы. Если Канада выигрывает в основное время, игрок получает 3 очка, если угадал разницу - еще 3. Если Канада выигрывает в ОТ, то игрок получает 2 очка (с победой он угадал).

Пример 2: матч Швеция - Канада, победа Канады в дополнительное время (ничья в основное время). Если Канада выигрывает в основное время, игрок получает 2 очка, т.к. угадал победу; если Канада проигрывает ОТ, то игрок получает 3 очка, т.к. угадал ничью в основное время; если же Канада выигрывает в ОТ, то игрок получает 3 очка за угадывание ничьей в основное время и еще 3 за угадывание победителя (в этом случае угадывание победителя приравнивается к угадыванию разницы шайб, т.к. в ОТ она всегда равна 1).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Этот тип практически в любом мероприятии предлагал вводить штрафы, он на них повернут. В футбольном тотализаторе - штрафы, за перманентные зелья в модах на Готику - штрафы, за воровство там же - еще большие штрафы, чем есть по умолчанию и т.п.

Как по мне прогульщикам вполне достаточно ставить 0. А вообще турнир очень короткий, так что автоставки можно смело принять не на 2 тура, а на весь групповой турнир. На плей-офф автоставок не будет, а значит не будет шанса у забивших выиграть турнир. Кроме того, хоккей не футбол, поэтому ставить на точный счет глупо, угадавших будет минимум. Вполне достаточно сделать такие ставки:
-победа - 2 очка
-победа в основное время - 3 очка
-ничья в основное время - 3 очка
-победа в дополнительное время - 3 очка
-ставка на разницу шайб - 3 очка

Пример 1: матч Швеция - Канада, победа Канады с разницей в 3 шайбы. Если Канада выигрывает, игрок получает 2 очка, если угадал разницу - еще 3.

Пример 2: матч Швеция - Канада, победа Канады в основное время с разницей в 2 шайбы. Если Канада выигрывает в основное время, игрок получает 3 очка, если угадал разницу - еще 3. Если Канада выигрывает в ОТ, то игрок получает 2 очка (с победой он угадал).

Пример 3: матч Швеция - Канада, победа Канады в дополнительное время (ничья в основное время). Если Канада выигрывает в основное время, игрок получает 2 очка, т.к. угадал победу; если Канада проигрывает ОТ, то игрок получает 3 очка, т.к. угадал ничью в основное время; если же Канада выигрывает в ОТ, то игрок получает 3 очка за угадывание ничьей в основное время и еще 3 за угадывание победителя (в этом случае угадывание победителя приравнивается к угадыванию разницы шайб, т.к. в ОТ она всегда равна 1).

Диего, а ты пример правил прошлого тотализатора изучал?:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Диего, а ты пример правил прошлого тотализатора изучал?:)
Я просто предложил. Это запрещено?
Впрочем, я в подобных проектах участвую лишь для того, чтобы они состоялись. Поэтому если необходимое число участников набирается без меня, то я с радостью просто посмотрю ЧМ с пивом и закуской у телевизора или в баре без каких-либо заморочек с тотализатором.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Я просто предложил. Это запрещено?
Впрочем, я в подобных проектах участвую лишь для того, чтобы они состоялись. Поэтому если необходимое число участников набирается без меня, то я с радостью просто посмотрю ЧМ с пивом и закуской у телевизора или в баре без каких-либо заморочек с тотализатором.

Никто никому ничего не запрещает, просто может тебе будет интересно посмотреть тот вариант. :) Каждый может предложить, есть вариант правил, который можно отредактировать, и важно мнение каждого, чтобы было оптимально для всех. В прошлый раз спрашивал у всех, может в этот раз что-то нужно поменять.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Раз можно высказаться, поддержу Диего в плане точного счёта. А так же предложил бы убрать подсчёт разницы шайб по периодам. Но если это работало и хорошо, тогда отзываю предложение.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Бошка сегодня не варит, присоединюсь к варианту набравшему большенство.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Но если это работало и хорошо, тогда отзываю предложение.
Это никак еще не работало, т.к. хоккейных тотализаторов у нас не было, поэтому я и предлагаю обойтись без лишних усложнений. Именно поэтому в моем варианте и нет разницы по периодам.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Это никак еще не работало, т.к. хоккейных тотализаторов у нас не было, поэтому я и предлагаю обойтись без лишних усложнений. Именно поэтому в моем варианте и нет разницы по периодам.
Прочитал "базу" отсюда https://worldofplayers.ru/threads/36054/, именно потому и предложил упростить ещё более, о чём и написал.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
по поводу автоставок - судя по футбольному тотализатору ими можно злоупотреблять. они там изначально планировались лишь для случая, когда участник по какой-то причине не сможет бывать на форуме определенное время. а вот для тех, кто просто опаздывает со ставками - для них автоставку нужно или игнорировать, или давать штрафы на каждый матч, который не был спрогнозирован из-за опоздания.

иначе получается что человек играет через раз, а при удачной автоставке вполне может оказаться в лидерах. при определенной доле везения (с помощью его величества случая) можно и тотализатор выиграть :).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
по поводу автоставок - судя по футбольному тотализатору ими можно злоупотреблять. они там изначально планировались лишь для случая, когда участник по какой-то причине не сможет бывать на форуме определенное время. а вот для тех, кто просто опаздывает со ставками - для них автоставку нужно или игнорировать, или давать штрафы на каждый матч, который не был спрогнозирован из-за опоздания.

иначе получается что человек играет через раз, а при удачной автоставке вполне может оказаться в лидерах. при определенной доле везения (с помощью его величества случая) можно и тотализатор выиграть :).

Вот это я и имел в виду, Ян всё подробно разжевал по поводу автоставок.

Можно убрать тогда за разницу шайб в периодах и по буллитам, чтобы проще было. Просто раньше для нас каждая ставка была более непредсказуема, чем просто поставить счёт и отгадать разницу и исход матча, поэтому от каждой игры зависело многое.

Диего предложил, тут поясню. В правилах есть такое, угадать итог матча, угадать победителя, и угадать разницу. Был добавлен ещё подсчёт шайб, которые вы напишете в прогнозе, за каждую угаданную начислялся балл, чтобы было ещё интереснее.
 
Последнее редактирование:

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Был добавлен ещё подсчёт шайб
Ох и пункт. Чуть голову не сломал пока думал, что это значит... Хорошо хоть описание этого нашел, сам бы не разобрался... Надеюсь этот пункт по желанию?
Угадать разницу - это понятно, почему бы не добавить угадать счет (понятно, что в хоккее тяжело, но всё же) - награда - 5 очков.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.635
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ох и пункт. Чуть голову не сломал пока думал, что это значит... Хорошо хоть описание этого нашел, сам бы не разобрался... Надеюсь этот пункт по желанию?
Угадать разницу - это понятно, почему бы не добавить угадать счет (понятно, что в хоккее тяжело, но всё же) - награда - 5 очков.

Счёт почти невозможно отгадать в хоккее. По шайбам поясню, поставил ты на 5-2, а счёт 3-0, то есть, ты три шайбы угадал, а остальные лишние, 3-4=-1
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
По шайбам поясню, поставил ты на 5-2, а счёт 3-0, то есть, ты три шайбы угадал, а остальные лишние, 3-4=-1
Я конечно понимаю, что при ставках на тотализаторе надо опираться не только на логику, но и нужно надеяться на удачу. А ситуация с этим "недобрал-перебрал" по шайбам может дойти до абсурда. К примеру, встречаются две примерно равные команды и я знаю об этом, делаю вывод, что матч будет упорным и разница в счете будет небольшой, ставлю 2:1. И матч правда проходит в равной борьбе (как я и предполагал) и команда, на которую я ставил, действительно выигрывает с разницей в одну шайбу, только счет 7:6. Вроде я почти все угадал (исход, победителя, разницу), кроме одного, что матч оказался более результативным, ну и в результате при подсчете шайб получил приличный минус по очкам. Не слишком ли завышена значимость каждой забитой шайбы по сравнению с более традиционными ставками (исход, победитель, разница в счете)?
 
Сверху Снизу