• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Bjorn++ | На охоту!

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
На охоту!

post-3-1164290570.jpg


Дай свободу своей мужской силе,
И из грусти в ту минуту выйди.
Положа всем проблемам конец,
Вперед на охоту! Гнать овец.

Там и там, везде этот хлам,
Но свою ты должен выбрать сам.
Одну, всего одну добычу отбери,
И времени, смотри, не тяни.

Тихо дыши, и глубже вдохни,
Подберись аккуратно, не спугни.
Она уже клюнула... ты посмотри!
Теперь у тебя весь день впереди.

Прицелься поточнее, шансов у нее нет,
Если только шкура другая на ней.
Разного типа на них весят,
Исход который оставит проклятую печать.

Одна загрызть тебя посмеет,
Оставив кровавые следы на теле.
И защититься ты ни как не сможешь,
Больша, мала ли пушка, роли не сыграет.

А другая приласкает горяче,
Согревая и соблазняя, твое сердце ссожет.
И в итоге ты опять один,
С разбитым настроением, в тени...

Схвотил добычу?! Так держать!
Значит, охота сегодня удалась.
Но не долго, не долго добыча в руках,
Как шл*хи, всего на час.

Первая? Не последняя, ты должен знать.
Лента времени круг повторно даст,
И следующая охота тебя будет ждать,
Чтобы новую овцу в себя унять.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Стишок интересный.... только вот рифмы я что-то не увидел, ну точнее не везде... хотя может я уже старею и глаза меня подводят:D.

P.S. Это не добыча ли там, на картинке?:D
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Стишок интересный.... только вот рифмы я что-то не увидел, ну точнее не везде... хотя может я уже старею и глаза меня подводят:D.
Попробуй прочитать стих бытрее, так оно более лучше звучит.
Хотя ты прав, с рифмовкой на этот раз фиговато получилось... Попробую его попозже подрифмовать.
P.S. Это не добыча ли там, на скриншоте?:D
Да-да:D
Я скрин выложил что б кто нибудь под словами "на охоту" в прямом смысле не подумали;)
А можно без вот этих выкрутасов? У нас вообще то русскоязычный форум.;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
За картинку плюсую!:)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А я вот не плюсую, мне она можг вынесла в купе со стихами.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
В загоне, поев и попив в утреца,
в лучах рассвета паслась овца.
Красивая шкура, сама без изъяна.
И тут увидала она барана.

Пораньше вышел баран на охоту.
Весь день впереди? Наверно, суббота.
Крадется к добыче охотник в шкуре.
Вот он уже в стаде. И все в ажуре.

Зачем он стремился к встрече с овцой?
И разве бараны ее стихия?
Бараны и овцы.... Как жаль, что порой
в ходу патология - зоофилия.

Хмм.... Сорри, Бьерн, но это первый комент, который приходит в голову, прочитав сие творение.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270



И следующая охота тебя будет ждать,
Чтобы новую овцу в себя унять.


А это как, " ...в себя унять."? *???*

В стихотворении выражены мысли явно озабоченого молодого человека ( я имею в виду не автора, а персонажа стиха ). Обычно с женщинами асосиируют все прекрасное, или ужасное, но никак не меньшовартість ( не знаю как по русски сказать ). Надеюсь что это все не про нашу молодежь, а то стыдно за мужчин.*facepalm*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
dimashe,

Надеюсь что это все не про нашу молодежь, а то стыдно за мужчин

как раз таки почти вся наша современная молодежь озабочена.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
dimashe,



как раз таки почти вся наша современная молодежь озабочена.

Да ладно. С каждым из нас такое временами бывает. Временами ты король, а временами шут. Как в жизни -то подьем, то падение. А пишется душевное творчество во время пиков.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
А это как, " ...в себя унять."? *???*
Как бы... заполучить её.

PS. Этим стихом я передал не свои чувства, а просто свои мысли о реальной жизни. Ведь всё так чаще всего и происходит.
Мужчина охотится на овцу, потом бросает, и находит новую... и очень очень редко попадается не "овца".
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Мужчина охотится на овцу, потом бросает, и находит новую... и очень очень редко попадается не "овца".
Когда то у меня был похожий взгляд на жизнь. Но потом я закончил подготовительную группу в садике и пошел в первый класс.
По поводу стихотворения - нуждается в доработке. Рифма сама по себе не имеет решающего значения, а вот внятная стопа (упорядоченное чередование ударных и безударных слогов) крайне желательна.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Когда то у меня был похожий взгляд на жизнь. Но потом я закончил подготовительную группу в садике и пошел в первый класс

Категорически не согласен с тобой: овец в этом мире очень много, в принципе, как и баранов. "Не овцы" и "не бараны" встречаются очень редко.(ИМХО) Но темы испорченности человеческого общества и взаимоотношения людей к этому стихотворению не относятся.... Так не будем спорить об этом:)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
По поводу стихотворения: я не могу быть столь же добрым, как Дракоша, потому скажу тот комментарий, который в голову приходит мне. Бьёрн, не пиши больше стихов. Никогда. Не надо.

По поводу комментариев.
Мужчина охотится на овцу, потом бросает, и находит новую... и очень очень редко попадается не "овца".
Даже если закрыть глаза на то, что ты обозвал большую часть прекрасной половины человечества овцами. Так вот, если на это закрыть глаза, то дело как раз в том, что каждый видит то, что хочет видеть и находит то, что хочет найти :) Так что да, твой взгляд тоже видит то, что хочет.

И таки да, молодые люди (это я к Бе и Бьерну): послушайте совета умного человека чуть выше, переходите в первый класс (ей богу, никогда в жизни не сказал бы точнее :D ). То, что в вашем, сугубо вашем мире очень много овец и баранов -- это проблемы сугубо вашей реальности. Поясню немного.

Реальность у каждого своя: это то, о чём вы знаете, что любите и т.д. Вот в вашей реальности не было магазина "Мария-Ра" на улице 80-ой гвардейской дивизии города Барнаула. Но теперь появился. В тёмном облаке вашего восприятия возникло новое пятно. Точно так же и во всём остальном. Допустим, мы живём в одном городе, и оба знаем про один и тот же дом, но один знает о магазине в нём, а другой -- нет. Вот разница между двумя реальностями двух отдельно взятых личностей. Это я утрирую. И вообще, не в тему.

Так вот, обилие овец и баранов -- проблемы сугубо вашей реальности. Это не упрёк и не что бы то ни было на него похожее. Это просто факт, и я бы, на вашем месте, что-то с этим пытался бы делать.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Августин, может ты и прав....
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Августин во многом прав. Правда, я не согласна с коментом «Бьерн, не пиши стихов. Никогда. Не надо».
Во-первых, потому, что запретить себе это в принципе невозможно. Ведь вряд ли дело происходит так - Бьерн подходит к столу и решительно говорит: «Ну, все! Сейчас я напишу стих! Всем бояться!». Как невозможно сказать себе: «Не думай. Не смотри по сторонам! И вообще, ничего нет. Только я».
Во-вторых, потому что ни у кого нет изначально готового знания. Написание стихов дает возможность не только высказать мысль, но и лишний раз задуматься. А это всегда полезно.
Да и со взглядом на реальность не все так просто. Трудно отрицать, что «не все прекрасно в датском королевстве». Есть проблема осознания реальности и своего отношения к ней. Такой взгляд, который высказал Бьерн, к сожалению, иногда встречается. И в коменте я писала не об авторе и даже не о персонаже стиха, Бьерн, а о взгляде на жизнь, который просто вводит в ступор.
Что я еще заметила. Бьерн, вот ты пишешь в коменте, что считаешь так, как написал в стихе. В прежних, совсем недавних стихах у тебя совсем другой взгляд на реальность. К сожалению, напрашивается вывод, что от изменения окружения изменились твои взгляды. Очень быстро, очень кардинально. Вот с этим надо что-то делать. И тут я полностью согласна с Августином, что "
дело как раз в том, что каждый видит то, что хочет видеть и находит то, что хочет найти". Всегда есть выбор.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Во-вторых, потому что ни у кого нет изначально готового знания. Написание стихов дает возможность не только высказать мысль, но и лишний раз задуматься. А это всегда полезно.
Сама по себе идея стихосложения - не рассказать, а спеть под аккомпанемент той музыки, которую генерирует душа. Это дает возможность не столько подумать, сколько почувствовать свое собственное состояние. А в целом, да-да, исключительно полезно.
Да и со взглядом на реальность не все так просто. Трудно отрицать, что «не все прекрасно в датском королевстве». Есть проблема осознания реальности и своего отношения к ней. Такой взгляд, который высказал Бьерн, к сожалению, иногда встречается. И в коменте я писала не об авторе и даже не о персонаже стиха, Бьерн, а о взгляде на жизнь, который просто вводит в ступор.

Хотел высказаться еще по посту Августина, дополнить мысль, но так вышло, что отвечаю Вам. Субъективную реальность формирует система ценностей, в которой в которой жил, воспитывался и ныне живет человек. Именно наличие системы ценностей делает человека зрелым и целостным, а уж от того, что включено в эту систему и что в нее не входит зависят его отношения с социумом.
Как правило, система ценностей человека меняется со временем. Опыт - величайший корректор.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Взброс удался на славу.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Бьёрн, не пиши больше стихов. Никогда. Не надо.
Ага, слушаюсь, хозяин... Я не люблю троллить, поэтому тупо промолчу.
Тебя, жук, я уж точно не стану слушать.:cool:
В прежних, совсем недавних стихах у тебя совсем другой взгляд на реальность. К сожалению, напрашивается вывод, что от изменения окружения изменились твои взгляды. Очень быстро, очень кардинально.
Да, это так. И сегодня я тебе намекнул что именно.

Ps. Дракоша, спасибо) как всегда ты меня поддержала и самое главное - поняла.
 
Сверху Снизу