• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Шерлок / Sherlock

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
a5ac771ce35e323ebef2bb738b5c9443.png
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, детектив
Страна: Великобритания / Hartswood Films, BBC Wales, Masterpiece Theatre
Режиссёр: Пол Макгиган / Paul McGuigan

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Руперт Грейвз, Лу Брили, Марк Гатисс, Эндрю Скотт, Винетт Робинсон, Таня Муди, Джонатан Арис

Описание: События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Сезон: 1
01 - Этюд в розовых тонах / A Study in Pink
02 - Слепой банкир / The Blind Banker
03 - Великая игра / The Great Game
Сезон 2:
1 Серия. "Скандал в Белгравии / A Scandal in Belgravia".
2 Серия. "Собаки Баскервиля / The Hounds of Baskerville"
3 Серия. "Рейхенбахский водопад / The Reichenbach Fall"
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Тизер 4 сезона
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Alexa_got

Забанен
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Шерлок - это классика! Я даже читала. Как можно не любить этот сериал? *yes!*
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Шерлок - это классика! Я даже читала. Как можно не любить этот сериал? *yes!*
Ну я его не люблю. Не потому, что я не люблю Шерлока, а потому, что после советского варианта все другое считаю ересью. ИМХО *nice meeting*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Шерлок - это классика! Я даже читала. Как можно не любить этот сериал? *yes!*
Можно.
Вообще, звереть начинаю, когда берут персонажей из классики и творят с ними всякое непотребство, натуральное паразитирование.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
А мне нравится и оригинал (наш) и сериал (буржуйский) и читал несколько раз. А еще мне нравятся все три Готики. :p
 

Alexa_got

Забанен
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
155
Можно.
Вообще, звереть начинаю, когда берут персонажей из классики и творят с ними всякое непотребство, натуральное паразитирование.
Значит вы просто не воспринимаете ни одну экранизацию ваших любимых книг?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Значит вы просто не воспринимаете ни одну экранизацию ваших любимых книг?
Экранизация экранизации - рознь. Если Шерлок Холмс в ней живет в викторианской Англии, если он распутывает дела, описанные автором оригинальной книги, если он худо-бедно соответствует по типажу, характеру и внешности оригинала - эту экранизацию можно смотреть. А если он превращается в супермэна, как Дауни-младший или психа-неадеквата, как Киберскотч, да еще и живет в нашем времени - это просто изнасилование любимого произведения, а не экранизация.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Шерлок - это классика! Я даже читала. Как можно не любить этот сериал? *yes!*
Ну, во-первых нельзя причислять к классике все произведения на одну и ту же тему, если они объединены исключительно и только одним персонажем. Во-вторых, сериал конечно хорош адаптацией знакомых сюжетов под реалии нового времени. Но сама постановка сериала мягко говоря отдаёт идиотизмом. Первый сезон был хорош. Второй тоже неплох. Третий - это тихий ужас. Четвёртый - лютая наркомания. Не говоря уже о спецвыпуске между третьим и четвёртым сезонами. Ощущение, что не Холмс, а сценаристы и режиссёры баловались тяжёлыми галлюциногенами.

Ну я его не люблю. Не потому, что я не люблю Шерлока, а потому, что после советского варианта все другое считаю ересью. ИМХО *nice meeting*
Вот, кстати, да. Версию с Ливановым могу пересматривать вечно. Версия с Игорем Петренко 2013 года тоже неплоха. Хотя на роль Лестрейда можно было бы выбрать иного актёра. Боярский таки давно должен отдыхать на печке на старости то лет.

Можно.
Вообще, звереть начинаю, когда берут персонажей из классики и творят с ними всякое непотребство, натуральное паразитирование.
О! Тогда посмотри американский сериал "Элементарно", где Холмс живёт в США, Ватсон зовут Джейн и она китаянка, и... В общем там всё плохо. Хотя первый сезон был неплох и Джонни Ли Миллер таки хороший актёр, сама идея превратить Ватсон в женщину была плохим решением.

А мне нравится и оригинал (наш) и сериал (буржуйский) и читал несколько раз. А еще мне нравятся все три Готики. :p
Вот где бы ещё про Готику писать! Совсем эти психованные готоманы озверели! Я найду на вас управу! *Смайлик Ур-Тралла Вольфовича*

А если он превращается в супермэна, как Дауни-младший
Ну, суперменом там не пахнет. Это я авторитетно заявляю как опытный нюхач. Но это самая странная и тупая экранизация из всех, что мне попадались. По одному разу осилил. Больше не тянет. Даже в сравнении с Киберскотчем? О_о Кэмбербатчем он не тянет эту роль. Совершенно не тянет.

З.Ы. Ах да. Готики всего четыре, а не три. Считать учитесь, товарищ Гор. ^_^
 
Сверху Снизу