• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Valedana | История одной босмерки (по вселенной Скайрима)

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго всем времени суток!*flowers*
Я пишу хроники своего персонажа в Скайриме.
Это моя первая проба пера, так что я готова выслушать всю критику и любые отзывы:D
Моя история оформлена на блоге:
http://valedana.blogspot.com
Добро пожаловать!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Valedana, а прямо здесь нельзя произведение выложить, чтобы никуда бегать не надо было. А то я ленивый... :D
К тому же, принялся там читать, а начало оказалось внизу.
 

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Valedana, а прямо здесь нельзя произведение выложить, чтобы никуда бегать не надо было. А то я ленивый... :D
К тому же, принялся там читать, а начало оказалось внизу.
Здесь выкладывать, извините, но не буду - слишком много будет отнимать времени. В этой теме надеюсь на обсуждение и комментарии к историям.
Вы, видимо, просто сразу не разобрались в интерфейсе.
Там есть вверху ссылка на начало истории=)И слева Архив блога - список всех глав по порядку=)
Вот отдельная ссылка на первую главу:*flowers*
http://valedana.blogspot.com/2012/10/blog-post.html
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Есть тут на форуме такая замечательная функция - прикреплять файлы. Ага. И есть ещё такие кнопочки "ctrl+c" и "ctrl+v".
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Прочитал я главу. Написано довольно неплохо, по красоте. Конечно, что бы вникнуться в суть надо хотя бы раз пройти Скайрим. Вообщем, не скажу что аж прям заинтересовало и я готов эакулировать радугой, начиная читать следующую главу. Легендарный не заинтересован, но одобряет.:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не играл, увы в Скайрим. Только Готика и Готика, так вот старьём офанател. Но глянул слегка. Должен признаться работа по скриншотам проделана немалая, похвалить есть за что. А то что я не интересуюсь Скайримом, вовсе не означает, что другие не интересуются им.

И да, поздравляю с первым очерком в разделе прозы, не относящимся к Готике. До этого все несмотря на всестороннюю разнонаправленность сайта по играм писала на моей памяти только о Готике.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Valedana, почему не разобрался? Разобрался. Не привык просто задом наперёд читать. :)

Где выкладывать, конечно, дело хозяйское.
Здесь это делать достаточно удобно и быстро. Причём картинки не обязательно прикреплять к сообщению, можно просто вставлять ссылку на изображение в нужную часть текста (в окошке создания сообщения пятая кнопка справа на нижней панели), и оно будет отображаться. Вот так:
TESV+2012-11-15+22-30-46-31.jpg

Что касается самого произведения, то я восхищён грандиозностью проделанной работы и степенью погружённости автора в мир. Именно так хорошие фанфики и создаются. *flowers*

И, что особенно приятно, написано довольно грамотно. Правда, есть кое-какие проблемы со знаками препинания...
Дело в том, что в русском языке нет таких знаков препинания: "....", ".....", "?..." и т.п. Есть: "...", "?..", "!.." и т.д.
Причём после многоточия обязательно нужно ставить пробел, если только оно стоит не в начале фразы:
— ...ждать его за поворотом дороги, — донёсся до меня обрывок фразы, сразу заставивший насторожиться.
 

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Что касается самого произведения, то я восхищён грандиозностью проделанной работы и степенью погружённости автора в мир. Именно так хорошие фанфики и создаются. *flowers*
Спасибо:D
Особенно интересно было услышать, что люди, не игравшие в Скайрим тоже могут это вопринимать=)
Правда, есть кое-какие проблемы со знаками препинания...
:{Что есть, то есть... И ворд не все выявляет =( Буду благодарна, если кто будет указывать на мои ошибки в тексте.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Valedana, ну, в Обливион-то я играл в своё время, реалии мира представляю.

Что есть, то есть....И ворд не все выявляет
Да, что есть, то есть... ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Моды стоят, настоящие босмерки выглядят не так. =(
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Gemgi, тебе жалко? :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Gemgi, тебе жалко? :D
Ты ведь всегда указываешь материалы какого мода употреблял в рассказе, а так мне без разницы. Но для этикета автора необходимо такие вещи указывать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ты ведь всегда указываешь материалы какого мода употреблял в рассказе, а так мне без разницы. Но для этикета автора необходимо такие вещи указывать.

Да. При том, я даже не говорю, что на самом деле Босмеры как раса - очень уродлива в серии ТЕС. Потому автор ещё и вводит не игравших в заблуждение.
87002.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Ur-tRall,
Но для этикета автора необходимо такие вещи указывать.
Ну, если с этой точки зрения, то да. :)
 

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я использую огромное количество модов. В этом вся прелесть серий игр TES, что с помощью различных модификаций, можно перекроить игру под себя. Ссылка на используемые мной моды есть на моем блоге.
Вот мод, который кардинально меняет всех меров в игре. На мой взгляд, в лучшую сторону.:D
Ethereal Elven Overhaul by nuska

http://skyrim.nexusmods.com/mods/24273
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Valedana, вот здесь есть просто чудесные видеопроходения Скайрима (полностью) и Обливиона (пока только начало). Смотрится почти как хороший художественный сериал. Правда, я совсем немного смотрел - там очень много, а времени нет. Но таких интересных видеопрохождений раньше вообще не встречал.
 

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Valedana, вот здесь есть просто чудесные видеопроходения Скайрима (полностью) и Обливиона (пока только начало). Смотрится почти как хороший художественный сериал. Правда, я совсем немного смотрел - там очень много, а времени нет. Но таких интересных видеопрохождений раньше вообще не встречал.
Спасибо за ссылку, действительно интересные видео. Буду смотреть серию прохождения ТЕС.

P.s. Да, и в блоге глава с новым видео.
Elfen Lied
 

Valedana

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Обновление в блоге.*flowers*
Видео, навеянное персонажем из мода Interesting Npc`s.
Бойцам Арены посвящается.
Горр
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Valedana, а чего без картинок? =(
 
Сверху Снизу