• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Книга-игра

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В далекие юношеские годы, когда деревья были больше, трава зеленее, водка вкуснее, а девушки симпатичнее. Когда компьютер на рабочем месте был чудом, а дома фантастикой. Мы уже играли в РПГ с помощью книг.
25230

25235

25239

Шелест страниц волшебным образом переносил нас в иные миры, мы с друзьями, сидя на задней парте во время лекций, увлеченно разбирали их тайны и загадки, кидали кубики и считали повреждения, полученные героем. Многие действия могли завести в смертельный тупик. В этих книгах создавалась удивительная атмосфера опасного приключения. К тому же в книгах был великолепный баланс. С одной стороны, они были сложны, с другой стороны, не хотелось бросать. Мы мучилась, чтоб победить главного злодея. Захватить первым мешок с артефактами, загадочные подземелья. , выпил волшебный напиток – получи силу плюс один, избежал ловушки – твоя удача увеличилась на два балла. Отписываемся кто еще помнит эти раритеты.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я познакомился с книгами-играми в помощью того же Дмитрия Браславского. Правда, в моем случае это была книга "Верная шпага короля", не представленная выше. Понравилась она мне настолько, что я почти начал писать похожую книгу. Жаль, вовремя понял, что у меня не хватит сил на реализацию того, что я там придумал...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я помню. Если хотите пойти направо, то идите на стр. 45. Если вы убили дракона, то на стр. 121. :)
Да, интересные книжки были.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Phoenix_NewDragon, да и у меня есть такая
25233
Я тоже по шаблонам этих книг писал свою, правда про космические приключения:)
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
А я и не видал таких::)
Скинете ссылочку?) Или купить где)
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Окей, сбрось и книгу и Озон))
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Да-а-а, "подземелья черного замка" умели плющить...
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Митяй, это в каких годах было-то?

С подобными книжками я не сталкивался, но хорошо помню книгу Милорада Павича "Последняя любовь в Константинополе", где последовательность глав зависела от того, как лягут карты Таро, идущие в комплекте с книгой.

это год где-то 1999-й
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
это год где-то 1999-й

Дэн, а эти книги 1990-1995 где то, но они и сейчас малыми тиражами в самиздате выходят. Если интересно скину в личку координаты.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
эти книги 1990-1995

о, ну это я уже из армии вернулся и первой семьёй обзавёлся, и не до игр мне тогда было, посему и упустил.

скинь, если не сложно, интересно было бы глянуть
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
У меня на полке лежит похожая книга. "Пиратская одиссея" называется. Весело в такие книги играть, в них столько вариантов прохождения, что одного раза мало покажется.
1299094838_smallgames.ws_1.jpg
 
Сверху Снизу