• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Полный список доспехов Готики 3

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Полный список доспехов Готики 3
frvfcf3.jpg
Всем доброго времени суток, сегодня я снова создаю список доспехов. На этот раз Gothic 3.:)

Нейтральная одежда
Одежда крестьян
1.jpg
Эту одежду носят крестьяне и рабы орков. Обычная одежда. Ничего не мешает работе. Защита от оружия 10, от ударов 10, от стрел 5. Цена 90 золотых.
Body_Peasant
Кожанка
2.jpg
Эту одежду носят преимущественно охотники или бандиты. Перетянутый через плечо синий пояс свидетельствует о том, что они лояльны к оркам. На плечах уже появились маленькие металлические пластинки. Защита от оружия 10, от ударов 10, от стрел 5. Разницы с одеждой крестьян нет, по сравнению с ценой. Цена 300 золотых.
Body_Leather
Повстанцы/паладины/маги Огня
Лёгкие доспехи повстанца
3.jpg
Эти доспехи уже придают своему владельцу определённый статус. Те кто носят эту одежду принадлежат Повстанцам. Для повстанцев традиционный цвет красный поэтому вся их одежда красного цвета. Через плечо протянут красный пояс что свидетельствует об их преданности королю. Защита от оружия 20, от ударов 10, от стрел 10. Цена 5000.
Body_RebBandit
Доспехи повстанца
4.jpg
Эти доспехи носят повстанцы. Уже появились металлические пластины на животе и массивные металлические наплечники. Под металлом проглядывает красная рубашка. Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 20. Цена 30 000. Для получения этих доспехов необходимо иметь 25% репутации у Повстанцев.
Body_RebWarrior
Тяжёлые доспехи повстанцев
5.jpg
Эти доспехи носят лучшие повстанцы, которые много предприняли для борьбы с орками. Для получения этих доспехов необходимо иметь 50% репутации у Повстанцев. Металлические пластины защищают полностью весь верх. Появились перчатки с вшитыми металлическими пластинами. Красный цвет тоже присутствует. Появились нормальные сапоги. Защита от оружия 60, от ударов 60, от стрел 30. Цена 70 000.
Body_RebElite
Доспехи паладина
7.jpg
Эти доспехи носят святые войны Инноса. На груди знак ордена паладинов и королевская эмблема. Металл полностью скрывает тело война. Чтобы получить эти доспехи необходимо иметь 50% репутации у Повстанцев. Защита от оружия 100, от ударов 100, от стрел 100. Цена 150 000
Body_Paladin
Церемониальный доспех
6.jpg
Эти доспехи носит гвардия Робара II На груди королевский знак. Эти войны охраняют покой Робара II и несут свою вахту день и ночь. Металл покрывает полностью тело бойца. Чтобы получить эти доспехи необходимо иметь 50% репутации у Повстанцев. Защита от оружия 80, от ударов 80, от стрел 40. Цена 125 000.
Body_KingGuard
Доспехи Робара
8.jpg
Эти доспехи сделаны в единственном экземпляре лучшими кузнецами Миртаны, для короля РОБАРА II. Под тканью находиться металл. Этот доспех сделан из дорогой ткани. Имеется плащ. Защита от оружия 80, от ударов 80, от стрел 40. Получить их честным путём не возможно.
Body_King
Роба мага Огня
9.jpg
Эту одежду носят маги огня. Большинство из них находятся в Монастыре Инноса в Нордмаре. Эта роба утеплена т.к большинство из магов огня находятся в Холодном климате. Эта роба красного цвета. Имеется эмблема огня. Защита от оружия 45, от ударов 45, от стрел 20, от огня 15. Бонус – сопротивление холоду. Цена 65 000
Body_Firemage
Наёмники Орков/Орки
Легкие доспехи наёмника орков
12.jpg
Эту броню носят наёмники орков, которым орки не очень доверяют или просто слабаки которых орки просто не уважают. Эти доспехи мало отличаются от Кожанки. Появился только большой синий платок показывающий что его хозяин пресмыкается перед орками. Защита от оружия 20, от ударов 20, от стрел 10. Цена 5 000.
Body_MercNovice
Доспехи наёмника орков
13.jpg
Эти доспехи почти нечем не отличаются от доспехов повстанцев только синей рубашкой и чуть другой формой правого наплечника. Ну и ещё появились две металлические пластины на ногах. Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 20. Цена 30 000. Чтобы получить эти доспехи нужно 25% репутации у орков.
Body_Mercenary
Тяжёлые доспехи наёмника орков
14.jpg
Эти доспехи носят элитные наёмники орков, которые показали свою силу на арене и заслужили доверие Орков. Этот доспех отличается от тяжёлых доспехов повстанцев только синей рубашкой. Чтобы получить этот доспех нужно 50% репутации у орков. Защита от оружия 60, от ударов 60, от стрел 30. Цена 70 000.
Body_MercElite
Орочьи доспехи
15.jpg
Конструкцию этих доспехов орки переняли с церемониальных доспехов. Только изменился цвет и за место эмблемы короля, знак орков. Носящий эти доспехи приравнивается к орку т.к он ни в чём не уступает оркам. Чтобы получить эти доспехи надо отказаться от своей человеческой натуры забыть кто ты на самом деле, то есть надо выполнить квест (убей всех морра!! жалкий наёмник) При выполнении этого квеста вам придётся полностью уничтожить все лагеря повстанцев ( убить всех людей в них, включая и женщин). По моему этот доспех не стоит этого. Защита от оружия 100, от ударов 100, от стрел 100.
Body_Merc_Orcish
Друиды/Странники
Одежда странника
10.jpg
Эту одежду носят странники, люди которые защищают Друидов, поклоняются Аданосу. Но эти люди также ненавидят орков как и повстанцы. Зелёная одежда свидетельствует о том что эти люди любят природу, но зелёный цвет ещё и служит прекрасной маскировкой среди леса. Защита от оружия 30, от ударов 30, от стрел 30. Бонус – бесшумный охотник. Для получения этих доспехов нужно иметь репутацию у странников 25% сделать это очень легко. Цена 25 000.
Body_Ranger
Роба друида
11.jpg
Эта роба принадлежит людям которые преданны лесу, эти люди обладают таинственным артефактом – камнем какого не будь животного. Благодаря ему они могут превращаться в животных. Этих людей охраняют Странники. Если заслужить доверие Друида то он в конце концов отдаст вам свой камень животного. Эта роба зелёного цвета присущего рейнджерам. Защита от оружия 30, от ударов 30, от стрел 15, от огня 10. Цена 20 000. Для получения этих доспехов нужно иметь репутацию у станников 25%
Body_Druid
Ассасины
Лёгкая одежда ассасина
20.jpg
Эту одежду носят ассасины - войны пустыни. Эта одежда сшита без металла ,т.к металл в пустыне очень сильно раскаляется и войны в них как в печке, сделаны такие доспехи из кожи тёмного снеппера который водится только в пустыне. Расположения их, нам может показать наш друг Диего. Защита от оружия 20, от ударов 20, от стрел 15. Бонус сопротивление жаре. Цена 6 000
Body_AssNovice
Доспехи ассасина
21.jpg
Эту одежду носят ассасины которые являются лучшими бойцами среди ассасинов. Добавились наплечники сделанные предположительно из крепкого дерева. Для получения этих доспехов нужно иметь репутацию у ассассинов 25%. Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 20, от огня 10. Цена 40 000. Бонус сопротивление жаре.
Body_AssWarrior
Элитная одежда ассасина
22.jpg
Эту робу носят придворные тёмные маги, которые находятся в храме Белиара в Бакареше, и маги в Иштаре. Защиту дают множество защитных заклинаний. Получить их возможно только имея репутацию у ассасинов 50%. Защита от оружия 60, от ударов 60, стрел 40, от огня 20. Бонус – сопротивляемость ядам и жаре. Цена 90 000
Body_AssMage
Роба Зубена
23.jpg
Эта роба сделана из лучшей ткани Варанта искусными портными и содержит в себе много заклинаний защиты. Содержится она в единственном экземпляре у правителя Варанта – Зубена. Получить эту робу честным путём не возможно. Защита от оружия 70, от ударов 70, от стрел 40, от огня 40. Бонус сопротивление яду и жаре.
Body_Zuben
Кочевники/маги Воды
Лёгкая одежда кочевника
16.jpg
Эту одежду носят кочевники, народ который издавна жил в пустыне. Их выгнали из их городов Ассасины, и главная цель этого народа вернуть себе не- зависимость, отомстить ассасинам. Обычно кочевники собираются вокруг Магов Воды их не- гласных лидеров. Эта одежда сделана из плотной ткани Варанта. Традиционный цвет у кочевников песочный, чтобы легче скрываться среди песков. Защита от оружия 20, от ударов 20, от стрел 10. Бонус сопротивление жаре. Цена 6 000
Body_NomadNovice
Одежда кочевника
17.jpg
Эту одежду носят кочевники - главные враги ассасинов. Ткань скрывает бойца от пылающего солнца пустыни. Имеется плащ. Чтобы получить эту одежду нужно помочь кочевникам освободить пару городов и завоевать репутацию 25%. Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 20. Бонус – сопротивление жаре. Цена 35 000.
Body_Nomad
Тяжёлая одежда кочевника
18.jpg
Этот доспех носят вожди кочевого племени Номад. Массивная ткань защищает от жары. Если войну захочется, он может скрыть голову от солнца в своеобразном капюшоне. Чтобы получить эту одежду нужно получить 50% репутации у кочевников. Защита от оружия 60, от ударов 60, от стрел 30, от огня 10. Бонус – сопротивление жаре. Цена 80 000
Body_NomadWarrior
Роба мага Воды
19.jpg
Эта роба принадлежит магам воды большинству готоманам известным из предыдущих частей Gothic. На этот раз они вернулись на свою родину в Варант и стали помогать кочевникам. Роба цвета воды - синего. Получить эти доспехи можно имея репутацию у кочевников 25%. Защита от оружия 45, от ударов 20, от стрел 45, от огня 30. Бонус – сопротивление слабости. Цена 60 000.
Body_Watermage
Роба Аданоса
27.jpg
Это божественный артефакт, есть предания, что в ней ходил сам Аданос. Роба божественного – белого цвета. Её можно найти в храме Аль-Шедим в Варанте. Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 80, от огня 80.
Бонус - Маг Воды.
Нордмарцы
Лёгкие доспехи нордмарца
24.jpg
Эту броню носят суровые войны Нордмара. В Нордмаре самые сильные и стойкие войны т.к там суровый климат и там часто сражаются с орками. Сапоги утеплены мехом. Этот доспех сделан из тёплой ткани. Присутствует металлический наплечник. Доступен при репутации 25% у Нордмарцев. Но ещё можно получить за руду у какого то NPC, ищите сами :) Защита от оружия 40, от ударов 40, от стрел 20, от холода 30. Бонус – сопротивляемость холоду. Цена 35 000.
Body_NrdScout
Доспехи нордмарца
25.jpg
Эти доспехи носят большинство нордмарев. Присутствует металлические пластины. Но мех всё же главная защита в Нордмаре. Сапоги подбиты мехом. Чтобы получить их нужно иметь 25% репутации у Нордмарцев. Защита от оружия 60, от ударов 60, от стрел 30, от холода 45. Цена 64 000.
Body_NrdWarrior
Тяжёлые доспехи нордмарца
26.jpg
Эти доспехи носят величайшие войны Нордмара. Те кто носят эти доспехи могут поспорить в военном искусстве и силе с паладинами. Чтобы получить эти доспехи нужно сделать что то очень важное для всего Нордмара. Нужно иметь репутацию у Нордмарцев 50%. Защита от оружия 80, от стрел 60, от ударов 80, от холода 60. Бонус – сопротивляемость холоду. Цена 120 000.
Роба тёмного мага.
28.jpg
Эту робу носят тёмные маги. Ткань насквозь пропитана магией. Цвет – Чёрно-Красный. Эту робу носит наш старый знакомый – Ксардас. Живёт он в Нордмаре, но искать вам придётся очень долго. Получить их честным путём невозможно. Защита от оружия 60, от ударов 60, от стрел 45, от огня 20.
Body_Xardas.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Огорчает, что снимки одежды судя по всему делались на самом минимальном качестве игровых настроек.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
FIRE DRAGON, спасибо!
Хочу обратить внимание на то, что тебе следует поработать над художественным написанием текста. Слишком много словосочетаний "Эти доспехи, эту робу и т.д." Стоит поработать над разнообразием и красотой текста. Как небольшой пример того, что я имею ввиду.
Роба темного мага
Эта черная демоническая мантия с красным отливом является отличительной меткой темных магов, поклоняющихся Белиару. Если верить легенде, услышанной и уст самого Ксардаса - нашего очень старого знакомого и почетного профессора темных наук, одеяние насквозь пропитано магией, что обеспечивает хорошую защиту от всех видов физического урона. Честным путем эту мантию заполучить невозможно, только методом чит-кодов.

Характеристики:
Защита от оружия - 60
Защита от ударов - 60
Защита от стрел - 45
Защита от огня - 20.
Чит-код: Body_Xardas
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
:)Ок, я просто не очень силён в составлении прям художественных текстов, но в следующий раз, когда буду делать Список для Аддона к Gothic 3 постараюсь более лучше поработать над текстом::)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
:)Ок, я просто не очень силён в составлении прям художественных текстов, но в следующий раз, когда буду делать Список для Аддона к Gothic 3 постараюсь более лучше поработать над текстом::)
Это наработанный опыт, чем больше пишешь, чем больше опыта приобретаешь. Главное - найти свой стиль, свою манеру написания.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
FIRE DRAGON,
Какие Хашишины? Всегда в лицензии данная фракция Ассасинами называлась! А Рейнджеры Странниками. Исправь, пожалуйста.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
святые войны Иносса
Эти доспехи сделаны в единственном экземпляре лучшими кузнецами Миртаны, для короля РОБАРА II.
Поспорю, а разве в Готике 1 на заставке Робар 2 сидел не в доспехах Гомеза? Тем более доспех смахивает на доспех губернатора из второй части, так что оспоримое утверждение.
Монастыре Иносса
Правильно Иннос.
у правителя Варанта – Зебена
Зубена
песочный, чтобы легче скрываться среди песков
Масло маслянное, избегай лучше повторяющихся слов в предложениях.
не зависимость
Независимость.
Негласные
Эту одежду носят кочевники главные враги хашишинов
Тире бы.
Кто это?
войны Нордмара. В Нормаре
Доступен при репутации 25% у Нордмарцев.
Не факт. Их можно получить ещё у одного Нордмарца за квест.
Нормара. Нужно иметь репутацию у Нормарцев
Где д?
Слитно в Робе тёмного мага.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Всё исправил орфографические, пунктуационные ошибки и опечатки

P.S Робар не носит больше доспехов в которых ходил Гомеза, видимо выкинул:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Diego1987, ассасины и хашишины это одно и то же только на европейский и азиатский лад соответственно. К примеру, в английской версии их называли именно хашишинами.:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
ассасины и хашишины это одно и то же только на европейский и азиатский лад соответственно.
Перекати-поле и Луговой Горец тоже одно и тоже, однако употреблять их вместе крайне не рекомендованно.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я говорил о совместном употреблении? Здесь чисто кому как нравится. Разные версии игры дают разные варианты: и так и так можно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Be5000,
Diego1987, ассасины и хашишины это одно и то же только на европейский и азиатский лад соответственно. К примеру, в английской версии их называли именно хашишинами.
В английской версии? Ты хоть знаешь такой термин, как "транскрипция"? Так вот, по английской транскрипции слово assassin никак не может читаться, как хашишин! Поэтому в английской версии (под этим я подразумеваю, как английский текст, так и английскую озвучку) никаких "хашишинов" быть не могло. Ну разве что только во время озвучки ее создатели специально не сделали для коренных жителей Варанта некое подобие акцента (как, например, в русской версии все они говорят с кавказским акцентом). Но даже, если и так, на исконное произношение названия гильдии это не влияет.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Так вот, по английской транскрипции слово assassin никак не может читаться, как хашишин!
О, я это прекрасно понимаю. Я имел ввиду, что слова Assassin (как названия фракции) в английской игре нет вообще. Только Hashishin.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615

Внёс ряд изменений:
  • Добавил табличные теги
  • Убрал лишние спойлеры
  • Все коды убрал под отдельный спойлер
  • Сделал цветными заголовки
 

Ревнитель

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
94
Благодарности
21
Баллы
165
а где воровские доспехи?0_о
FIRE DRAGONКод в студию - добавлю, если такие есть. Мне лично не попадались.
 
Последнее редактирование модератором:

Ревнитель

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
94
Благодарности
21
Баллы
165
@FIRE DRAGON, это броня бандитов, продается у любого торгоша-вора.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@FIRE DRAGON, это броня бандитов, продается у любого торгоша-вора.
Брони бандитов, равно как и других доспехов из неофициальных патчей и пакетов на Г3 в данной теме нет и не будет. Здесь вся информация, касающаяся только оригинала игры.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Броня бандитов продаётся только в модах, например, в Questpaket. В оригинале G3 она недоступна для ГГ, но это ещё не значит, что её не должно быть в таблице.
Кочевники-грабители:
Body_Nom_Novice_Outlaw
Body_Nom_Warrior_Outlaw
Body_Nom_Elite_Outlaw

Бандиты:
Body_Out_Novice
Body_Out_Novice_02
Body_Out_Warrior
Body_Out_Warrior_02
Body_Out_Elite
Также в списке брони оригинала не хватает начальной одежды игрока
Body_Player
и части доспехов, доступных только для NPC:
Нейтралы:
Body_Peasant_02

Рабы:
Body_Slave

Повстанцы:
Body_RebBandit_02
Body_RebWarrior_02
Body_Paladin_02
Body_Paladin_03
Body_PaladinWounded
Body_PaladinWounded_02
Body_PaladinWounded_03
Body_Firemage_Dirty
Body_King_02 (броня короля из Forsaken Gods, снятие которой приводит к зависанию игры)

Наёмники:
Body_MercNovice_02
Body_Mercenary_02

Нордмарцы:
Body_Nrd_Ancient

Женщины:
Body_Babe_Myrtana_Peasant
Body_Babe_Myrtana_Peasant_02
Body_Babe_Myrtana_Slave
Body_Babe_Nrd_Peasant
Body_Babe_Varant_Dance
Body_Babe_Varant_Peasant
Body_Babe_Varant_Slave
Примечание: броня для NPC не будет видна в инвентаре ГГ, если у неё задана категория инвентаря, отличная от ARMOR (если мне не изменяет память, у неё категория NONE).
Изменение командой edit категории инвентаря у вставленной командой spawn брони для NPC привело к вылету из игры при попытке взять её.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу