• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RTS Age of Empires (Cерия игр)

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Серия игр Age of Empires


Through-the-Ages.jpg


Жанр: RTS
Платформы: Microsoft Windows, Classic Mac OS, Windows Mobile, PlayStation 2, OS X, N-Gage, Nintendo DS, Windows Phone, iOS, Android
Режим игры: Однопользовательский, Многопользовательская игра
Разработчик: Ensemble Studios, Big Huge Games, Robot Entertainment, Relic Entertainment, Hidden Path Entertainment, Forgotten Empires, World's Edge и др.
Издатель в России:
1с, Новый Диск
Издатель: Microsoft. Xbox game studio
Официальный сайт: https://www.ageofempires.com/

Age of Empires — серия исторических стратегий в реальном времени, издаваемых Microsoft Studios. Первая игра серии — Age of Empires — увидела свет в 1997 году. Изначально разработкой этих игр занималась Ensemble Studios, но после её роспуска в 2009 году она была поручена другим студиям.


Серия Age of Empires имела коммерческий успех и была продана тиражом свыше 20 миллионов копий. По мнению критиков, причиной тому стали богатая историческая подоплёка и честный игровой процесс, ставящий игроков в равные условия, а также искусственный интеллект (ИИ), дающий меньше преимуществ реальным игрокам по сравнению с конкурентами серии.

Игры серии:
Основная серия:
HD Издания:
Ремейки/Ремастеры: (Definitive Edition 4k издания)
Другие игры серии :
Краткий Экскурс (Видео):
 
Последнее редактирование:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Что-то я не нашел топик этой легендарной игры. Недавно достал AoE: The Conquerors, теперь вот есть чем на скучных лекциях по калкулусу заняться. Есть еще форумчане, которые играют в сие чудо? Может, сыграем как-нибудь?
 

Gor Na Drak

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
160
В апреле состоится релиз HD версии данной игры.
Так как это практически первая из игр, в которую я играл, не пожалел денег, сделал предзаказ на стиме. 07 апреля, по моему, релиз.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Можно переделать шапку? Хочу создать топик с перечислением всех игр Age of Emprires и Age of Mythology или создать новую тему?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Немного обновил шапку, думаю лучше чем было)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Ну что ж, definitive edition вдохнул во вторую часть новую жизнь, посмотрите сколько на ютубе роликов про соревнования. Игра классная, всем любителям советую вспомнить и поиграть)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Ну что ж, definitive edition вдохнул во вторую часть новую жизнь, посмотрите сколько на ютубе роликов про соревнования. Игра классная, всем любителям советую вспомнить и поиграть)
Ещё и 4-ая часть вышла и переиздания третьей, эхх когда только проходить всё это добро))
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Мне показалось, что ажиотаж больше по второй, но, скорей всего, показалось) Я поиграл как раз во вторую - очень годно изменили, как по мне. Музыка прям затягивает. Сделали обучающие компании, которые тренируют игрока именно для сетевой игры, все это оформили атмосферно. И хоть я и не любитель киберспорта, но такое внимание к игре все равно приятно) Даже если играешь соло, все равно делаешь поправку на то, что разные тактики будут интересны именно против живых игроков)
 
Сверху Снизу