• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Решено Озвучание модов - заявки, предложения и участие

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Хотите видеть озвученным мод ?!
Или принять участие в озвучивании вам понравившегося, или любого другого мода? Тогда эта тема для вас... :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Каким модам требуется озвучка?

GodForruner, "Пиратская жизнь" и так озвучена лучше некуда. :)
 

K0l0yar

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
51
Благодарности
32
Баллы
165
Re: Каким модам требуется озвучка?

Озвучитвать надо только стоящие моды, такие как "Яктиль", "Пиратская Жизнь" (но никак не "Пиратские Истории"), "Велайя" (тут правда может возникнуть проблема с поиском голоса) и им подобные.
Полностью согласен, по поводу Яктиля, очень интересный мод, но та озвучка что есть (немецкая) - отвратительная. Во-первых качество озвучки, звуки разной громкости, записанные кто с шумами, кто более менее чисто, но в целом оценка не больше 3-ки. Во-вторых, за всю игру персонажей, внешний вид которых соответствовал их голосу, я встретил от силы 3-4 штуки (включая ГГ), остальные вообще не в тему.

В противоположность мод Велая, очевидно записывался в студии на проф оборудовании актерами. Качество идеальное, голоса подобраны идеально. Читаешь субтитры, и кажется что голоса говорят по русски. Настолько все отлично подобрано. Этот мод, мне кажется, и так прекрасно озвучен.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
[в разработке] Озвучивание модов

Итак, буду короток.
Я прошу, что бы тот, кто в курсе всего, отписался, что вот сейчас озвучивается такой-то.. такой-то... мод... ему требуется/не требуется помощь и т.д.

Для тех, кому нужна помощь в озв.:
Модостроением я уже, как многие поняли, не занимаюсь. Но я готов помочь в озвучивании. Если что, стучите в лс.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Bjorn++, Твою тему объединил с этой и другой, ибо три отдельных однотипных темы по разделу, это - перебор, имхо... ::)
 

Nektrion

Участник форума
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
С удовольствием озвучу мод. Подробности можем обсудить лично. Вот моя страница: https://vk.com/ahendrig
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Юран - масштабный мод с независимым сюжетом, который нуждается в озвучке.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Скоро я выпущу мод и мне нужно его озвучить. Набираю людей. Кому интересно пишите в лс
 

Кысик

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
95
Благодарности
258
Баллы
230
Скоро я выпущу мод и мне нужно его озвучить. Набираю людей. Кому интересно пишите в лс
Это мало кому интересно. Ты сам должен писать людям и просить у них помощи, а не наоборот.
Узнавать, спрашивать, суетится.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Последнее редактирование:

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Тема "Не стесняюсь спросить" завалена твоими вопросами типа: как и почему.
И откуда же такая уверенность в том,что "Скоро ТЫ выпущу мод"?
Не волнуйся. Большинство вопросов уже решено. К тому же набирать людей для озвучки занимает не так уж и мало времени
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
А "Кадуон" никто не озвучивал же? Хороший ведь мод.
Только мелкий баг с пропадающим крестьянином исправить бы.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Научите делать озвучку, снимите хоть один видео-урок
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Научить делать озвучку? Это как? *sorry*Научить тебя говорить по русски в микрофон при включенной кнопке записи? И потом сохранять файл с именем реплики в скриптах в формате wav?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Научить делать озвучку? Это как? *sorry*
Ну, не все так просто на самом деле, как и везде, есть свои нюансы. Начиная с условий для записи и заканчивая обработкой звука.
Так что Obcy неплохую идею подал.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Obcy неплохую идею подал.
Этими идеями весь ютуб забит.
как и везде, есть свои нюансы.
Единственный нюанс - это расписать народу в какой формат конвертить и куда-что и как пихать применительно к Готике.
Научить тебя говорить по русски в микрофон
Угу, "Школа дикторского мастерства" при WoP от Trazege. ;)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Ну, не все так просто на самом деле, как и везде, есть свои нюансы. Начиная с условий для записи и заканчивая обработкой звука.
Так что Obcy неплохую идею подал.

Это уже нюансы качества озвучки. В той же Саге наврядли делали какую то обработку те, кто озвучивал гг. Но озвучка то есть и принцип ее создания довольно прост.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В той же Саге наврядли делали какую то обработку те, кто озвучивал гг.
Кто ГГ озвучивал обработку как раз делали. А вот многие другие - вряд ли.

Но урок и в самом деле бы не помешал.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Научить делать озвучку? Это как? *sorry*Научить тебя говорить по русски в микрофон при включенной кнопке записи? И потом сохранять файл с именем реплики в скриптах в формате wav?
Вот только не надо включать Мэда, записывать я могу , меня интересует видео-урок, как вытаскивать аудио треки реплик и потом вставлять свои, то есть собрать мод со своей озвучкой.
 
Сверху Снизу