• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Far Cry 3

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Far_Cry_3_PAL_box_art.jpg
Встречайте игру года. Странно, что до сих пор нету темы. Подарил себе на новый год эту игрулю. Бесконечно доволен. Взять версию для пс3, главный расчет был на то, чтобы играть подольше, поэтому разное кинцо сразу отбросил и взял песочницу. До этого играл только в первую часть. Прошел, но не зацепило.
Теперь конкретно о третьей. Что сразу бросается в глаза - это откровенность. Игра полностью оправдывает свой рейтинг - только для взрослых. Я много игр повидал, но такое впервые. Отборный мат, наркотики(чуть ли не центральная тема в сюжете). При чем там даже отдельной опцией идет описание каждого. Неприкрытая жестокость - уже в самом начала Ваас выпиливает всю семью выстрелами в голову.
Черный юмор - шикарно. Читаю всё подряд. Все описания, письма, флешки. Там не просто монотонные описания, а всё подано с юмором. Видно, что игру делали не на отвали, а действительно старались. Очень напоминает Скайрим(в котором я провел сотни две часов). Карта в ФарКрае вроде как больше, но пока не уверен. Тропики, отличный саундтрек, машины(даже радио прикрутили), катера и куча другой техники. Множество стволов, которые можно улучшать вплоть до покраски. Есть крафт, система прокачки. Множество мини игр, гонки, исследование, вторичные квесты. Запоминающиеся персонажи.
Прикрутили сетевую игру. Её сделали на манер лефт4дед, там отдельный сюжет и прокачка. Специально для консолей есть ещё режим с разделением экрана. Поиграл с другом - весьма неплохо.

В общем, кто ещё не решил - советую покупать. Добротно сделали.
http://www.youtube.com/watch?v=sE9EpmDMZtA
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.630
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Да да, играл в неё, понравилась игруля, такой живой мир, что прям там остаться хочется, Ubisoft в этом году постаралось. И плевал я на запреты "только для взрослых"!:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Фууу!!! ТРешняяяяк!!! Ассасин!"! Только он только ассасины!!!1!11! Все остальное от Юбисофт пошло к черту!!!!!!1111!! Гов*о!!!1111 Ааааа!!!11

Много хорошего слышал об этой игре и, что неудивительно, ничего плохого... Посоветуйте, стоит ли брать, если никогда не был фанатом стрелялок типа CS, CoD и тому подобной ерунды? Или же там,в конце концов, все на стрелковом оружии и построено?
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Be5000, ну это не CoD даже близко, и уж тем паче не СS. Это шутер с открытым миром, что для данного жанра довольно нетипично. К плюсам в я бы отнес очень колоритных персонажей, интересный сюжет в принципе, красивую графику и кучу побочных заданий. К минусам - игра все же несколько однообразна, ну и ближе к концовке немного сдувается.

все на стрелковом оружии и построено?
Ты чего ждал и на чем все должно быть построено? Это шутер с вкраплениями стелс - элементов. То есть переть как Рембо в бой не всегда разумно.
Кстати, для Юбиков по сравнению с FarCry 2 это большой шаг вперед.
Чего не скажешь об ассасинах :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это рпг с элементами шутера, а не чистый шутер, потому что третий Край даже под геймпад оптимизирован. Значит что - враги будут дуболомными и косыми, но интерес игры заключается не в стрельбе, а исследовании и изучении огромного красиво мира и квестов. Мир отлично проработан, живой, не пустой, полон случайных эвентов... Стелс-режим вроде как присутствует. Прокачка опять же, модернизация оружия, и все такое... Мир свободен, куда хочешь туда и иди, есть даже охота на диких животных в джунглях.
то есть ближайший аналог - это что-то типа Ксенус 2, Бордерлэндс, Фаллаут 3.
Эта игра ни в коем разе не похожа на КоД или Батлфилд)) Здесь не война, а, так сказать, размеренные пострелушки на отдельных участках )
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Be5000, ну, там можно вырезать всех с ножа. Даже скиллы есть. Можно убить одного, вытащить у него нож и метнуть во второго и тому подобное.

Bump: Да, ещё есть лук.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Спасибо за описание!*flowers* Конечно, я ожидал эпичные бои на мечах, топоры, рубящие головы, и булавы, пробивающие броню, но видимо не судьба. В конце концов, всего однажды в одну стрелялку поиграл. Надеюсь и во второй раз это переживу:)
Чего не скажешь об ассасинах
На вкус и цвет....:)
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
На вкус и цвет.
Это понятное дело.
Я имел ввиду, что ассасин от ассасина мало чем отличается, но может это и не есть плохо.
Тех бы щей да погуще...
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
ИМХО игра отстой, а по роликам казалась просто бомбой. С нетерпением ждал её.
Первый час игра берёт своей красотой, динамикой, а потом просто понимаешь, что делать там нечего, скучно, не интересно...
Враги глупые, про сюжет вообще молчу - обычный трешовый боевичёк на троечку.
Элемент РПГ в этой игре просто смешно сделан. Прокачка кривая, и всё равно под конец игры ты всё себе прокачаешь, даже то, что не нужно.
Очень напоминает 2-й Far Cry - там так же пусто и скучно, просто здесь чуть лучше (ну а поначалу кажется что вообще прям отлично).
В мультик не играл, но знакомые говорят, что он тоже уныл.
Так сильно критикую игру, потому что ждал её, безумно нравились трейлеры, главный злодей...а оказалось что самое вкусное показали ещё в роликах, до выхода игры.
Исследовать остров вообще не хочется, везде одно и то же, однообразие жуткое. Собирать предметы и обыскивать контейнеры не хочется, ввиду их бесполезности.
Моё мнение - игра пустышка. Годна только для того, чтобы пару часиков побегать, полюбоваться на природу.
Не понимаю, за что вообще можно эту игру хвалить.
Чувствую, закидают камнями меня...
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Чувствую, закидают камнями меня...
Отчего же, твое мнение это твое мнение.
Видно ждал от игры то чего-то другого, шутер лучше бы оставался шутером иными словами.
Вот я игру совсем не ждал, и даже не был в курсе о том что она есть в разработке, а купил по совету приятеля и ничего играю и мне нравится, так вроде бы и разнобразие жанровое какое-то, а то одни ролевки да ролевки.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гор На Драк, надо ждать худшего. Ты ждал лучшего, в этом твоя проблема. Я вообще не знал ничего о фаркрай 3 пока он не вышел. И роликов не смотрел и трейлеров. Пару рецензий прочитал. Купил, доволен. Наиграл уже часов двадцать, причем большую часть я занимаюсь фигнёй, когда надоедает иду на главный квест. Потом опять по джунглям скитаюсь, захватываю базы, играю в покер, гонки.
Играю на сложности "воин". Да, выносят иногда, но пока не встречал чего-то супер сложного.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Может просто я стал такой привереда:D
Вообще, касаемо игр в ушедшем году, поиграл во многие новинки, т.к. они казались мне отличными и понравилось очень малое, но хоть что-то понравилось...Значит я не зажрался:)
Например новый хитман - чудесный, есть конечно свои недостатки, но я, как можно сказать его фанат, доволен игрой. так же Dishonored очень понравилась, ходячие мертвецы отличная игра. Все они разных жанров, я всеяден.
Но Фар край какой-то.. без души что ли:)
Gemgi, быть может ты изменишь своё мнение, когда пройдёшь игру:)
Хотя может кому и доставляют такие игры, как фар край.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гор На Драк, мне в последнее время очень нравятся песочницы. Где тебя выпускают в мир и делай что хочешь. ну и чего-чего, а душа в ФК есть. Чего одни описания стоят, видно - люди ДУШУ ВКЛАДЫВАЛИ.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Gemgi, песочницы это безусловно клёво, но если только они хорошо сделаны. Впрочем, это относится ко всем "видам" игр.
Я просто не представляю, что можно там делать, кроме как проходить сюжетную линию...побегать недолго, ну оббежать всю карту, собрать все побрякушки, типа реликвий и прочего (привет серии ГТА со всякими устрицами:D). Захватывать посты не интересно, по крайней мере после 10 раз. Обгрейдить все пушки, рюкзаки сшить...но для чего это? Чтобы компанию легче пройти разьве что.
Просто ощущение, что туда понапихали всего для того "чтобы было", для галочки.
Всю игру ты только активируешь вышки и в стиле рембо убиваешь всё, что движется.
Ладно, заканчиваю, смысла писать уже нет, все давно меня поняли:D
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
+ за ФарКрай т.к. пусть я и предугадал сюжет, но предугаданный сюжет оказался отличным :)

Очень понравилась идея с татау как РПГ элемент, очень понравилось окружение. Единственный минус, т.к. бездействующие фракции, а в общем игра на 5 из 5. Рекомендую *flowers*

Bump: p.s. Конец. он идеален, но и хочется продолжения этого героя. Если бы Юбисофт выпустили сюжетное DLC для оригинальной компании, а не мультиплеера, то я бы с удовольствием приобрёл его.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прошел всю игру(около сорока часов). Получил первую платину. Прошёл абсолютно всё. Собрал все письма, захватил все посты, получил все флешки, выполнил все побочные миссии(даже где нужно отвозить припасы). Собрал почти все реликвии. Отличная игра. Динамичный и интересный экшн. Можно проходить как рембо, так и в тени.
Сюжет - интересный, захватывает. Только не понятно, почему лицо третьей части убили так рано? Как-то это рано. В любом случае, Хойт мне понравился больше.
Прошел на тяжелой сложности, несколько разочаровало то, что на деле сложность оказалась не такая сложная(масс эффект 3 сложнее, например).
Порадовало обилие разных мини игр. Метание ножей, стрельба. Покер! Я всегда думал - зачем придумывать велосипед, если в игру можно добавить покер? Это же куда интереснее! Саундтрэк, звуки оружия - всё на высоте.
Ставлю 7.5 из 10.
Выбрал концовку за Цитру. А что выбрали вы?
Теперь буду смотреть, что там в мультиплеере зделоли.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Хорошая игра.Не жалею,что купил коллекционку.Не понравилась система сохранений,но - привык.А вот озвучка ГГ(голос)... - хорошо,что он мало говорит.Игру ещё не прошёл,поэтому - подожду окончательно оценивать,а пока - нравится.:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Хорошая новость.:)

"Ubisoft: Far Cry 4 выйдет гораздо быстрее".
"Ubissoft не планирует повторять четырехгодичный цикл разработки как это было между Far Cry 2 и Far Cry 3. Глава Ubisoft – Ив Гиймо, во время финансового собрания сообщил, что следующая часть – Far Cry 4, выйдет быстрее.

"Фанатам определенно не надо будет ждать еще четыре года до следующего Far Cry", говорит Гиймо. Так же Ив добавил, что Far Cry 3 оказался даже более успешным, чем они того ожидали – игра разошлась тиражом более 4.5 миллионов копий.

Команда же самих разработчиков, по словам Гиймо, считает, что нашла очень хорошую формулу геймплея, которая работает эффективно, и на основе которой будет построена так же и новая игра.

Предположительно Far Cry 4 стоит ждать в Декабре 2014-го или Весной 2015-го."

http://shazoo.ru/news/12336-Ubisoft-Far-Cry-4-vyjdet-gorazdo-bystree
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Надеюсь, Фар Край не приобретет конвейерность серии про ассасинов, а то уже предпосылки появляются....
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Новость обрадовала. Надеюсь в новой игре они будут более смелые на эксперементы. Как по мне, то хотелось бы чуть больше жизни вдохнуть в новый сюжет.
 
Сверху Снизу