• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Вести с полей №1

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Вечер был на редкость паскудным. По дороге в покои Андре пнул двух подвернувшихся под ногу паладинов, наорал на лорда Хагена и разбил две Варантские вазы. В довершение всего размолотил мечем в щепки антикварный шкаф горячо любимой тещи. Войдя в кабинет, он бросил уставшее тело в любимое кресло, жалко скрипнувшее под ним. Причиной злости был Хоринис, черт возьми, Его Хоринис последнее время сошедший с ума. То ворота города сами по себе отказывались пускать жителей. То странная партия котов, требовавшая квартал города, обосновалась на задворках кабака Карагона и мелкопакостит от туда. Странный человек в костюме черного падальщика, но почему-то с белым фартуком, объявил этим котам войну. Вопли из таверны разносятся и днем и ночью, заглушая проповеди достопочтимого Ватраса. Маги воды уже подали ноту протеста. Какие-то психи, именующие себя психами. Толи ищут какой-то легендарный артефакт Шлем, толе уже нашли, тут Андре был в замешательстве. Орденом называются. Монахи-психи что ли? Да к черту они Психи, и этим все сказано. И вот, в довершение всего ЭТО. Андре разжал сведенную судорогой руку и бросил на стол скомканный лист пергамента. Потом сквернословя, вскочил, прошелся по комнате и чуть успокоившись, сел, расправил пергамент и погрузился в чтение, прерывающееся отборной руганью старого вояки.
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ или, что думают крестьяне о жизни в Миртане.
Уважаемый лорд Андре!
Сходка крестьян постановила, что негоже нам, тем, кто Вас кормит, не иметь своего написанного листа. Что? Во-во газеты, тут мне подсказывают. У знатных горожан есть красивый блянцевый журнал Хроники Мордрага, у господ которые тут снуют и каким-то ящиком и его в направлении нас тычут. Что? Во-во, муда.. как как, вы что сбрендили это же мы лорду пишем, а мобиделы тоже журнальчик делают, Готические новости. И славные жители портового квартала имеют свой Вечерний Хоринис. Ну, этово и мы завсегда тоже хотим. Так как пергамента у нас всего три. Что? А уже два. Вино шельмец на одном похабные картинки нарисовал. Выпороть этого му… эмм крестьянина. Так вот уважаемый Лорд и еще мы имеем значится чернила и перья. Можете, не беспокоится перьев у нас много, а вот чернил и пергамента мало. Посему мужики решили, что начать я должен с просьбы выдать нам, что бы значит продолжать Вас и далее радовать нашим изданием, пять. Что? Сколько-сколько? Нет восемь листов пергамента. Мальца. Нет, побольше чернил и овцу. Что? Не это я для пастуха нашего. Потерял он овцу. Гмм. А ну да. Засим значит мы ведь, Лорд Андре, в большинстве своем люди не грамотные, темные, культурам не обученные. Писать только я могу, да и читать тоже. Поэтому каждый выпуск нашего блямцевого журнала я, вначале буду писать, потом читать нашим крестьянам на сходках и переправлять Вам, что бы Вы, значит, в курсе наших чаянией и проблем были. И Вам так будет беззаборнее. Что? А, беззаботнее, так как Вы уважаемый без дорогих военных рейдов и тому подобного будите знать нас лучше, чем их. Ну вообщем Вы поняли. Итак, о чем этот номер. Не забудьте Лорд Андре, десять листов пергамента, чернила, овца и пол-литра. Что? А литр монастырского вина. Уж очень хорошо этим вином чернила разводятся. Ну, мы народ далеко от Вас живущий. И новости к нам с запозданием доходят. С путниками так сказать. А новости у нас следующие. На ферме Онара появилась девчушка. Что? А ну мальчишка с узенькими глазенками. Что? А ну да она сама не знает кто. Но очень есть хочет и постоянно об этом говорит, да и пишет. Во, она еще и писать может. Кликать ее Фасоль, и говорит она, что принца или принцессу ждет. Что? А ну да или их обоих или всех, в общем, мается ребенок. И мы того, тоже с ней маемся. Она фантазерка я Вам скажу. Говорит, что на кораблях летала, не ну Вы представите ее фантазию. На кораблях с алыми парусами. Так вот Лорд Андре пристройте Вы эту девочку, а то половина ферм работать не может, Так как слушают ее. А вторая половина блеют от смеха как овцы. Извините за выражение. А еще ребята наши подрядились к Вам в город альмонаху обновлять. Да и еще избавьте нас от этой странной птицы в фартуке, а то бродит как призрак неупокоиный по полям, и агитирует за что то. А мы люди темные, не понимаем его, от работы порой на целый день отвлекаемся. Все думаем, что он нам предлагает. Уважаемый лорд. У нас много есть еще, о чем Вам написать. Но пергамент кончается. Про Вашу елку большую, выборы великие и пьянки разгульные нам писать неначем. Так что не обидьте нас, вышлете 15 пергаментов, чернил поболе, овцу и два литра монастырского. На сим прощаемся, с поклоном Ваши крестьяне.

С уважением, Рисовый Лорд.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Немного не так - просто Регис с Игнацом обвенчались. *facepalm*
:eek: Ко мне тут в когти, как городскому стражнику, попали эксклюзивные фотографии со свадьбы Региса с Игнарцем. А так как однополые браки в Хоринесе не легализованы и дай Иннос, что бы никогда не были легализованы, их тут же упекли в тюрьму (последнее фото из оперативной съёмки).
Это новость очень огорчила горожан, которые с нетерпение ждали следующий выпуск "Вечернего Хориниса"(
:D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    273,6 KB · Просмотры: 270
  • 2.jpg
    2.jpg
    239,5 KB · Просмотры: 259
  • 3.jpg
    3.jpg
    225,5 KB · Просмотры: 230

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Так вы их что, вместе в одну камеру посадили? Это же не тюрьма, а какая-то гостиница для неформалов.
Не, ну я догадывался, что в Хоринисе стража звёзд с неба не хватает, но чтобы так... :confused:
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Так вы их что, вместе в одну камеру посадили? Это же не тюрьма, а какая-то гостиница для неформалов.
Не, ну я догадывался, что в Хоинисе стража звёзд с неба не хватает, но чтобы так... :confused:

Наверняка Регис посулил тюремщикам бесплатную рекламу в новом выпуске...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Так вы их что, вместе в одну камеру посадили? Это же не тюрьма, а какая-то гостиница для неформалов.
Не, ну я догадывался, что в Хоринисе стража звёзд с неба не хватает, но чтобы так... :confused:
Так ты же как старший по званию их и посадил в одну камеру:oops:А теперь прикидываешься невинной овечкой. Ладно, мы их рассадили по разным камерам....
только сильно это на них не подействовало:mad:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    269,1 KB · Просмотры: 283

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Не, в это время я как раз в банду Квентина был внедрён под прикрытием.
Значит Андре наподметался улиц и теперь ведёт себя несколько странно, вот недавно в 6 выпуске "Один день в шкуре..." он засветился:D
 
Сверху Снизу