• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

FireBolt | Captain

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Работая над своей книгой (где я попытался перенести действие романа Д. Мартина "Песнь Льда и Пламени на просторы Миртаны), я время от времени заглядываю в этот раздел.
И вот, под впечатлением от знаменательного стихотворения Бьорна (и еще более знаменательного срача :D , вот этого - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=35763) я решился сам выложить какую-нибудь свою стихо-стряпню.

В качестве предыстории: это стихотворения было написано в связи с вот этим конкурсом http://risen2.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=857&pagenum=1 Так что движущей силой моего творчества была страсть к халяве, а вовсе не возвышенные чувства :-\
Увы, сие творение осталось непризнанным неблагодарными современниками :'( А посему выкладываю его тут:

Там лязг звучал Там смерь на бал
собрала всякий сброд
и им послал хладной оскал
Демон темных вод

Флаг трепещит в закате дня
мушкеты громко трещат
стоит он тут, его западня
для душ легковерных ребят

А под водой все в тишине
Никто не знает что там
На дне морском на глубине
Взывают к гигантам во сне

и кровь ручьем льет в океан
дух битвы этих морей
опять под звон и лязг мечей
бедовый попал капитан

Но есть у них еще чуть чуть
И шпаг и крови и сил
Но здесь, в огне не продохнуть:
Их демон с собой уносил

Но капитан сам саблю взял
Ребят повел он в бой
И демон тот им показал
Кто вертит людскою судьбой

И вот уже корабль взял
Победу он вырвал у вод
Но рок морской им указал
Законов неписаны свод

Из под морей и толщи вод
Поднялся грозный титан
И смел он всех пиратов взвод
За ними пошел капитан

Там лязг звучал Там смерь на бал
собрала всякий сброд
и им послал хладной оскал
Демон темных вод


Читать с той же интонацией, что и "Hoist the Colours", эта саундтрек к фильму Пираты Карибского Моря. Стихотворение довольно сложно читается, так что лучше пересмотреть его раза два или три и настроится на интонацию.


В общем, надеюсь на десятки страниц споров, словесных баталий, срачей и прочих вкуснотей *flowers*

* Убегает за поп-корном *
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Читать с той же интонацией, что и "Hoist the Colours", эта саундтрек к фильму Пираты Карибского Моря. Стихотворение довольно сложно читается, так что лучше пересмотреть его раза два или три и настроится на интонацию.
Хм-м... "Пиратов" смотрел, но веришь-нет, без понятия, что там за интонация...
Тебе случаем не Бьёрн сказал, что тяжело читается? :D Я прочитал "на одном дыхании". Единственное, обламывают несколько знаков препинания, которые обнаружились в тексте, может имеет смысл убрать их все? Вообще все. ;)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Да, пожалуй стоит убрать *flowers*
 
Сверху Снизу