• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ноутбук: какой выбрать?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-1.jpg

В этой теме вам всегда помогут определиться с выбором ноутбука. Когда задаете вопрос, всегда старайтесь максимально полно описать те задачи, для которых он приобретается, свой бюджет, а так же предпочтения по производителю, если таковые имеются.
 
Последнее редактирование модератором:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Буду рад, если кто-нибудь даст толковый совет
любые ноутбуки на i3,i5 начиная с третьего поколения
i3 все же слабоват, лучше i5. Также лучше 4-ое поколение. 3-ье старовато.
Родителям брал ноут с процессором i3-3120M, племяннику с i5-3210M. Разница есть.
i3 - 4 потока, 2 ядра (2 ядра эмулируется)
i5 - 4 потока, 4 ядра (все ядра присутствуют)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Митяй подобрал тот, что подороже - огонь. Рекомендую!
rk8673 - у него на i5 бюджета не хватает. Да и в играх с i5 производительность на той же видяхе лучше не будет, чем с i3.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Последнее редактирование:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Как бы сие ни было забавно, но совет нужен снова не кому-нибудь, а мне. Вы, конечно, можете спросить, на кой ляд мне столько техники и где я надыбал столько магической руды, чтоб её покупать, но...

В общем, на сей раз интересуют портативные тонкие ноутбуки или ноутбуки-трансформеры. Такое, что можно было бы без особого напряжения каждый день с собой на учёбу таскать в портфельчике. Функции -- исключительно читать/писать (в основном вопрос как раз встал из-за второго, куча времени была бы сэкономлена), а так может даже "Сапёра" не открывать.

Ценовые пределы... А Белиар его знает, я с нынешними скачками уже слабо понимаю, что есть приемлемо. С учётом моих скромных запросов всё же надеюсь на более-менее скромные цифры.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Интересует личный опыт или совет, в какую сторону смотреть? Если второе, то я бы глянул на это:
http://www.dns-shop.ru/product/5b55...dexp-athena-t114-serebristyj/characteristics/
Диагональ и габариты вроде бы как раз для постояного перетаскивания, процессор не дохлый атом, а пень, памяти 4гб, выходы на мониторы и аналоговый и цифровой имеются, и оси нет - если понимаешь о чем я.
Сам его планирую на работу взять, начальство додавить осталось:)

Смущает только производитель и гарантия всего год.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Интересует личный опыт или совет, в какую сторону смотреть? Если второе, то я бы глянул на это:
И то, и то -- всё, что может помочь с выбором.

Диагональ и габариты вроде бы как раз для постояного перетаскивания, процессор не дохлый атом, а пень, памяти 4гб, выходы на мониторы и аналоговый и цифровой имеются, и оси нет - если понимаешь о чем я.
Понимать понимаю, но предустановленная, пожалуй, была бы предпочтительнее.

Смущает только производитель и гарантия всего год.
А чем производитель плох?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Понимать понимаю, но предустановленная, пожалуй, была бы предпочтительнее.
Хозяин-барин. По-моему в магазине можно доплатить и они предустановят ОС.
А чем производитель плох?
Это Китай под российским шильдиком. Мне попадались как очень качественные товары от DNS/Dexp, так и откровенный шлак - дело такое, лотерея.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Всем доброго времени суток! Посоветуйте ноут. Нужен преимущественно для просмотра видео в hd-качестве в сети и безтормозных прогулок в ней же. Программы... Обычный Office, ничего тяжёлого не планируется. Игрушки уровня алавара и невософта. Не особо тяжёлый. Диагональ желательно пошире. По возможности с неотражающей шероховатой поверхностью.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Примерно до тридцатки.
В наше время очень маловато, уже 17 дюймовку нормальную за эту цену не возьмешь нужно хотя бы 50. Меньше диагональ для видио не комельфо, но если 15 дюймов устроит можно коечего посмотреть
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
В наше время очень маловато, уже 17 дюймовку нормальную за эту цену не возьмешь нужно хотя бы 50. Меньше диагональ для видио не комельфо, но если 15 дюймов устроит можно коечего посмотреть
15 - таки маловато. Совсем как-то потерялся в ценах этих: есть и за 30, есть и за 130. Не разберусь*sorry* С одной стороны хотелось бы видео качественнее, с другой - чтоб был и не игровой, за неиспользуемое железо переплачивать тоже неохота.
А какие есть варианты за "хотя бы 50"?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Чтобы не переплачивать за железо, нужно смотреть на решения со встроенной графикой. Если брать диапазон "за 30", я бы взял такой:
http://www.dns-shop.ru/product/0428ed52d1288a5a/173-noutbuk-asus-x751la-cernyj/characteristics
Процессор здесь хоть двухъядерный, но поприятнее мобильных пентиумов, памяти 6гб с возможностью "докидывания" до 12.
Но естественно, при диагонали ~17'' не стоит ждать большой автономности и малого веса.

"До 30" я бы взял что-нибудь такое:
http://www.dns-shop.ru/product/7d8a155f5f588a5a/173-noutbuk-asus-x751sa-ty006d-cernyj/
В принципе, как печатная машинка-медиаплеер тоже сгодится. Хотя 4гб памяти для браузинга уже маловато, стоит докинуть.
 

System32

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
А чего мучится бери с собой всю пекарню!И играй где хочешь:D
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Вечер добрый! Вновь нужна ваша помощь.
Требуется ноутбук, в основном для просмотра фильмов и лазанья в сети. Диагональ - не принципиально, - но, как сказали, "не маленький". Желательно из вариантов в М-Видео. Бюджет - 20-24 т.р.
 
Сверху Снизу