• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ноутбук: какой выбрать?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-1.jpg

В этой теме вам всегда помогут определиться с выбором ноутбука. Когда задаете вопрос, всегда старайтесь максимально полно описать те задачи, для которых он приобретается, свой бюджет, а так же предпочтения по производителю, если таковые имеются.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Вечер добрый! Вновь нужна ваша помощь.
Требуется ноутбук, в основном для просмотра фильмов и лазанья в сети. Диагональ - не принципиально, - но, как сказали, "не маленький". Желательно из вариантов в М-Видео. Бюджет - 20-24 т.р.

Если нравится Intel Ссылка (Pentium N3700 1.6ГГц/8Gb/GeForce 920M 1ГБ/500Gb/15.6")
Если нравится AMD Ссылка (A4-7210 1.8ГГц/8Gb/Radeon R3/500Gb/15.6")

P.S. надо еще учитывать город. Я смотрел наличие по Екатеринбургу.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Если нравится Intel Ссылка (Pentium N3700 1.6ГГц/8Gb/GeForce 920M 1ГБ/500Gb/15.6")
Если нравится AMD Ссылка (A4-7210 1.8ГГц/8Gb/Radeon R3/500Gb/15.6")

P.S. надо еще учитывать город. Я смотрел наличие по Екатеринбургу.
Омск. АМД такой в продаже есть, а Интел распродан. Есть какой-нибудь ещё неплохой вариант с ним?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Вечер добрый! Вновь нужна ваша помощь.
Требуется ноутбук, в основном для просмотра фильмов и лазанья в сети. Диагональ - не принципиально, - но, как сказали, "не маленький". Желательно из вариантов в М-Видео. Бюджет - 20-24 т.р.
Есть вот такой, только в Связном. Процессор на последней архитектуре, да и оперативная память на последней DDR4, где можно будет увеличить до 12 Гб.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Вечер добрый! Вновь нужна ваша помощь.
Требуется ноутбук, в основном для просмотра фильмов и лазанья в сети. Диагональ - не принципиально, - но, как сказали, "не маленький". Желательно из вариантов в М-Видео. Бюджет - 20-24 т.р.
ноутбук... м-видео...
819452943.gif
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Задумался о приобретении ноутбука. Какая цель приобретения? Нужна переносная клавиатура, в общем должен обладать функциями переносного компьютера. Поскольку печатаю обычно с клавиатуры, то вариант покупать какой то мелкий нетбук, где пальцы будут путаться в клавишах неприемлем. Плюс не хотелось покупать какой то мелкодюймовый монитор, хочется чтобы экран был хотя бы нормальным. Это где то разрешение 1280 на 800, 1366 на 768. Цели устанавливать последние игры нет, скорее приобретаю как печатную машинку, с доступом в интернет, может через вай фай, модет мобильный интернет. Но главное чтобы на него шли моды на Готику 1 и Готику 2 НВ, Возвращение пожалуй можно отсюда исключить, ест много ресурсов. А вот всякие моды вроде Оркадеса, Юрана, Безымянного, желательно чтобы шли. Поэтому нарисовывается вопрос, стоит ли брать АМД? А так цели пожалуй приобретения ноутбука для перевода, тоесть работа в Готик Соусере, Гомане, Спейсере, возможно также фотошопе и 3д-максе. На ноутбук не готов тратить много денег. 20000 скорее всего не потрачу, в расчётах купить такой ноут примерно за 10000. 15000 пожалуй нет желания тратить на всего лишь какую-то переносную клавиатуру. Ну и чтобы была батарейка, ноутбук покапается не для того, чтобы он от розетки валялся на одном месте, хотя и не пользуюсь в местах отдыха всякими гаджетами, но функции стоячей на месте машины вполне могут выполнить и обычные компьютеры, вопрос только в сложности их переноса. Возможно даже куплю б\у, но хотелось бы гарантии хотя бы на один год.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а вы гыде обитаете?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В столице, конечно же. В столице культуры и севера, в Петербурге.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
а, винтерфел (хотя скорей пайк), ну там есть чаго найти )

если нумпад - весчь не критичная, то вот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/fujitsu_lifebook_s762_996831757 хороший варик. брал месяц назад в петрике из той же серии, только погабаритней за 17к - отличный ноут в отличном корпусе. и несмотря на 12-13 гг выпуска батарейка держала у меня 4.5 часа. там пишуть 320 хард, что не является стандартом, возможно меняли на новый, что хорошо, но это лучше у чела уточнить. интеграшки для готики за глаза будет.

потом бы смотрел в сторону https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/noutbuk_toshiba_satellite_c870-c7w_173_1104145331 или https://www.avito.ru/sankt-peterbur...ite_l850-dds._core_i54gb500gb_v_id_1155390517 качество зборки у тошиб было на уровне.

ну и напоследок можно былоб что-то из более новых деллов приглядеть (с батарейкой не должно быть проблем): https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/noutbuk_dell_inspiron_15_1072034641 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/dell_vostro_3558_i3_4005u_4gb_hd4400_156_1147834501 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/novyy_dell_inspiron_15_i3_4005u_4gb_ram_156_1098313573 последний даже с матовым экраном.

а на новьё я бы не засматривался. даже за 15к можно лишь позволить ноут, который можно нечаяно поломать при печатании.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Мне попалось одно объявление с виндовс ХР - лучшей виндой по моему мнению, поэтому стал искать объявления с этой виндой. И нашёл такой ноутбук: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/noutbuki/hp_compaq_8510w_fullhd_nvidia_quadro_984790568 Правда не очень знаю, у ноутбуков такая видеокарта хорошая? По мне на подобном можно наверное в гта 4 спокойно уже играть.
хороший варик. брал месяц назад в петрике из той же серии
Экран мелкий слишком.
Тошибы уже в районе 15000 конечно, но по характеристикам там всё что хочешь пойдёт.
Из деллов первый без характеристик, другие почти одинаковые, но и3 не и5, как Тошиба, так что выдрал бы Тошибу. Но вот варианты купить по дешёвому мне конечно понравились с виндовс ХР, нету загонов на игры, экраны вроде 15-16 дюймов, ну и всё остальное.
а на новьё я бы не засматривался. даже за 15к можно лишь позволить ноут, который можно нечаяно поломать при печатании.
Да уж точно они тех денег не стоят. Там нормальный ноутбук скорее всего в районе 40000 выйдет. Я даже компы новые не покупал, всё апгрейживал старые.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Правда не очень знаю, у ноутбуков такая видеокарта хорошая?
это урезка профессиональной карты. она и полноценная для игр не особо годилась, а тут тем более. но для готы хватить должно. с хрюней проблемы начинались уже с ноутами 10 года. я пару лет ещё мог натягивать хр на ноуты, а потом драйверов уже почти на большую часть комплектующих найти было нельзя. а брать такой старый нойт, расчитывая на работу не от провода - нереально. ноуты 12 года ещё имеют хорошие батарейки, да и то лишь у хороших производителей, потому я искал фуджицу и делл.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Ноутбук (средней или высокой стоимости) в данный момент нужно выбирать только по одному критерию: если есть TB3 - покупать. Нет TB3 - не покупать.
Все что написано выше по указанному цензовому сегменту - устаревшая информация.

Для тех кто не понял что есть TB3:
https://thunderbolttechnology.net

Для любителей играть или работать с графикой (но все же оставаться мобильным):
https://egpu.io

P.S. можно поизвращаться и с TB2, но это уже на ваш риск и очень многое зависит и от OS и от оборудования.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Ребятки, такой вопрос возник. Вот думаю, стоит ли мне брать новый ноут или нет? Стационарники и коробки не предлагать, так как в поездках, а нужен многофункциональный ноут, который будет всегда с собой. Я не спрашиваю по ценам и так далее, я уже разобрался какой хочу, примерно, брать в ближайшем будущем. Просто прошу совета в том, когда лучше брать: сегодня, через месяц, через год, или, вообще забить на затею. Может кто из вас владеет инсайдерской инфой по новым железкам и так далее. Да и курс рубля тоже не стоит отбрасывать.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Вот думаю, стоит ли мне брать новый ноут или нет?
я так понимаю если уж что то в ближне-средне будущем и случится из "прорывов", так это pci-e 4.0
а учетом того что это не прорыв а хрень - то можно брать и сейчас.

Да и курс рубля тоже не стоит отбрасывать.
имхо2. Ну про курс... сейчас дяди навоюются и опять чутка получше станет
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Да и курс рубля тоже не стоит отбрасывать

сейчас дяди навоюются и опять чутка получше станет
Вот тут даже не подскажу, за последние 2 дня, курс давольно высоко вырос, и его спуск будет не быстрый.
Если брать - то брать сейчас. Но это Имхо.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@//Paladin//, а вы ещё ведете подсчет средств в рублях???
Если что-то необходимо, то и приобретать это нужно тогда, когда оно необходимо, в крайнем случае тогда, когда это возможно. в общем определяющие факторы: желание и возможности. все остальное чепуха. такого рода сомнения присутствуют лишь тогда, когда нет уверенности в необходимости приобретения. разберитесь с этим, и все вопросы отпадут.

п.с.: нужно всегда понимать, что деньги - не проблема, при желании всегда можно извернуться в их привлечении.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тоже встал такой вопрос, что брать.. *lupa*
А так как я полный профан по части всего что касается мобильных систем, то хотелось бы услышать мнения.. :)

С чего же лучше начать и что выбрать ?!
1. Проц., Интел или АМД (мне тут уже насоветовали что амд круче в мобилках)
2. Графа., Интел или АМД
3. Бренд или какая ноунейм шляпа
Список вопросов не полный и будет еще уточняться/дополняться и расширяться позже, по мере ответов на эти..

Из своих личных предпочтений, что хотелось бы в нем видеть::
1. Прочный не убиваемый корпус, как и сам ноут (магний, желательно)
2. Винты, ссд для Оси 256-512, и какую нить файловую мусорницу на 1-2 ТБ с 7200 оборотами (как минимум)
3. Обязательно наличие большого числа разных портов, как старых так и новых (с большим расстоянием между ними)
4. Наличие картридера и какого нибудь резака двд или блюрей..

Пока наверное все, но буду дополнять или уточнять если что забыл.. *ded*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Тоже встал такой вопрос, что брать.. *lupa*
А так как я полный профан по части всего что касается мобильных систем, то хотелось бы услышать мнения.. :)

С чего же лучше начать и что выбрать ?!
1. Проц., Интел или АМД (мне тут уже насоветовали что амд круче в мобилках)
2. Графа., Интел или АМД
3. Бренд или какая ноунейм шляпа
Список вопросов не полный и будет еще уточняться/дополняться и расширяться позже, по мере ответов на эти..

Из своих личных предпочтений, что хотелось бы в нем видеть::
1. Прочный не убиваемый корпус, как и сам ноут (магний, желательно)
2. Винты, ссд для Оси 256-512, и какую нить файловую мусорницу на 1-2 ТБ с 7200 оборотами (как минимум)
3. Обязательно наличие большого числа разных портов, как старых так и новых (с большим расстоянием между ними)
4. Наличие картридера и какого нибудь резака двд или блюрей..

Пока наверное все, но буду дополнять или уточнять если что забыл.. *ded*
ну тогда смотри в требования, и уже от них решится, какие нужны кишки, ибо требования суровые. чет мне кажется, что им лишь фуджицу удовлетворят
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
амд круче в мобилках
Да и в настолках тоже) Особенно учитывая цены на синих, выбор очевиден.
Если поиграть лучше взять связку проц амд + видяха nvidia, хотя например встройки amd тоже довольно неплохие. Если играть не нужно - тогда этот пункт вообще пофиг.
Обязательно наличие большого числа разных портов, как старых так и новых
А вот с этим проблема, сейчас максимум 3 usb будет, 1 картридер на Sd, HDMI и Thunderbold возможно. dvd приводы тоже уже редко устанавливаются, но можно поставить при желании самому, это дело 5 минут.
 
Сверху Снизу