• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Видеокарта

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Народ,подскажите.У меня в ноутбуке стоит видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M (2048МБ). Хорошая или так себе?)А то друг хочет такой же ноут брать,и спрашует,подходит ли для игр.А я даже хз,что ответить,так как кроме готики и парочки стрелялок игр нету:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А в магазине спросить - аллах не разрешает?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гугли "игровой ноутбук". Выбирай, покупай.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
нет, это не игровая карта

640 - 650 - более менее игровая правда не все потянет, 660 - 670 - игровая, но с такой картой ноуты где-то под 60 к стоят, если не жалко - то лучше такой вариант.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
нет, это не игровая карта

640 - 650 - более менее игровая правда не все потянет, 660 - 670 - игровая, но с такой картой ноуты где-то под 60 к стоят, если не жалко - то лучше такой вариант.

Ясн,спс.Хоть кто-то нормально оветит.:)А то лезут всякие Gemgi на "абыляпнуть"
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
vladislavua, ноуты уже покупаешь в полной комплектации. Если нужен для игр, то пиши в гугле "ноут для игр". Смотри, выбирай.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
vladislavua, ноуты уже покупаешь в полной комплектации. Если нужен для игр, то пиши в гугле "ноут для игр". Смотри, выбирай.
У меня он уже есть и по сообщению видно,что игры не особо интересуют,просто ты не вчитывался.Ну да ладно.Не знаю,куда там еще лучше)6гб оперативы и эта видеокарта,и ,пока, готика 3 и пара call of duty не глючат вообще-Мне главное))
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Здесь сравнение всех мобильных карточек. Вот и сравнивайте, выбирайте. Расположение их по списку производительности несколько примерное, но рядовому пользователю сравнивать очень удобно.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Еще 1 вопрос только :)
Есть существенная разница между 6гб оперативной памяти( 4 и 2 гб планки) и 8 гб(4 и 4 гб планки)?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
vladislavua, зачем гемор городить. Ноуты с разнообъемными планками насколько мне известно не продаются. В теории можно поставить самим. Но вы вроде покупаете готовый? Если вы интерисуетесь для самостгятельной установки то самое главное что бы у планок была одинаковакя частота иначе пара будет работать на низшей чистоте. Объем не столь критичен. И насколько мне известно существует гемор в установки разновеликих планок. Зачем Вам все это. Ставьте 2+2 4+4. Не ищите геморой там где его можно избежать.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Митяй в общем-то прав. Объясню подробнее: в ноутах в основном 2 слота под ОЗУ - значит возможно вставить только 2 планки. Память может работать несколько производительнее - в двухканальном режиме - вот именно для этого и подбирают планки одинакового номинала с одинаковой частотой (лучше и одинаковый производитель).
Двухканальный режим - Вики
По тестам производительность от этого не так уж и много увеличится - процентов на 5 (не так, как обещают в статьях). В играх так и совсем незаметно будет. Но всё же разница есть.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Не,ноут у меня уже есть.Я когда купил,там была 64 битная система,но всего лишь 2 гб оперативной памяти одной планкой.Готика 3 у меня работала без повисаний только на средних настройках,так как видеокарта хоть и 2 гб,но не игровая.Я купил еще 1 планку на 4 гб.Теперь у меня 6 и играл на самых высоких настройках идет почти без лагов.Вот теперь интересно,будет сильно отличатся такой набор от того,что будет 2 планки по 4гб?В производительности ноутбука.
Ну на сколько я понял,то разница есть,но не велика,так?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А планки одного производителя и рабочей частоты?
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
А планки одного производителя и рабочей частоты?

Вот это не помню,ноут сейчас не со мной.Завтра напишу.Производитель,вроде,один.(кингстом),а частоту не помню.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
vladislavua, но в любом случае если ты работал без лагов на 6, значит установил их корректно и особого прогресса на 8 не увидешь. Как wpwpwp и говорил.
 
Сверху Снизу