• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Общее обсуждение книг и документов

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме прошу писать, что вы думаете о работах по объединению книг и о новых описания. Также прошу сюда помещать описания книг, документов которые будут перемещаться сюда или сюда. Это относится пока только для книг Gothic II и Gothic I позже возможно и для Gothic III . При обсуждении или созданию описаний не забывайте писать заголовок и к какой части он относится.

Спасибо за внимание:).
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
В шапку тоже отлинковать надо. ::)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Дракон, у тебя издание G1 от РуссоБит-М? Потому что тексты некоторых документов на скриншотах имеют значительные отличия от текстов внутри спойлеров. И ещё одно замечание: очень тяжело читать текст на скриншотах с таким жутким межбуквенным интервалом, из-за которого нужно напрягать зрение, чтобы понять, где заканчивается одно слово и начинается другое. Попробуй установить последнюю версию High Resoilution Font или вернуться к стандартному шрифту игры.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Дракон, у тебя издание G1 от РуссоБит-М? Потому что тексты некоторых документов на скриншотах имеют значительные отличия от текстов внутри спойлеров. И ещё одно замечание: очень тяжело читать текст на скриншотах с таким жутким межбуквенным интервалом, из-за которого нужно напрягать зрение, чтобы понять, где заканчивается одно слово и начинается другое. Попробуй установить последнюю версию High Resoilution Font или вернуться к стандартному шрифту игры.
В то время, как я делал скриншоты книг у меня была пиратская версия ::). На днях сделаю скриншоты в лицензии.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Тщательно отреставрировал тему "Книги и документы Готики 1"
  • Сделал все скриншоты книг в лицензионной версии игры от Снежков, одинакового размера и с подобранным задним фоном.
  • Подправил текст в "Содержаниях", где он был, под текст в книгах на скриншотах. Там, где не было содержания, добавил его:)
  • Ну и исправил некоторое оформление в сообщениях с книгами: размер шрифта, спойлеры и т.п.
P.S. Завтра еще добавлю один документ-сюрприз из оригинала Готики:rolleyes:
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Книги Бальзам прозрения и Вино забвения в оригинале называются Рецепты, т1 и Рецепты, т.2 (Сноуболл) и Рецепты зелий, т.1 и Рецепты зелий, т.2 (Руссобит).
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Книги Бальзам прозрения и Вино забвения в оригинале называются Рецепты, т1 и Рецепты, т.2
Я же так и подписал в путеводителе, ладно, завтра и в самих сообщениях подправлю, сегодня уже не могу.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Не знаю, подходящая ли тема для подобного, но выскажусь по поводу "исторических текстов" из Г3 (удивительно, я не припомню, чтобы это где-то обсуждалось). Интересно, что немецкая и английская версии в этом плане отличаются от русской.

2. Однажды Иннос заговорил с ним."Оставь все", - сказал он и дал ему скипетр

und Innos sprach zu denjenigen Wanderer:
"Leg deinen Stab beiseite."
und an seiner statt gab ihm Innos das Zepter

5. Иннос заговорил со своими слугами. "Постройте мой храм" - повелел он, - "Чтобы мог я царить над этим миром"

und Innos sprach zu seinen Dienern:
"Errichtet mir ein Portal, auf dass ich auf immer über die Welt herrsche."

6. Но когда Белиар увидел это, его охватил гнев. Существа древней силы услышали его зов и поднялись с земли.
7. Однако их время подошло к концу, ибо на то была воля Аданоса. Но Аданос вызвал потоп, и они были смыты с лица земли.

als aber Beliar sah, was die Diener Innos taten, schrie er vor Zorn
und ein Wesen von uralter Macht hörte seinen Ruf
und erhob sich aus der Erde
und andere große Wesen mit ihm
aber die Zeit der großen Wesen war vorbei, denn so war Adanos' Wille

8. Когда служитель Инноса понял, что произошло, он отнес пять священных артефактов в храм. Жители Варанта погибли. Люди, скипетр... Все смыло водой.

und das Volk von Varant ging unter

und Zepter und Stab versanken in den Wassern
und so sprach Adanos zu seinen Brüdern:
"Niemehr sollt ihr mein Land betreten, denn es ist heilig, und so soll es sein."
Вообще с порталом Инноса не всё понятно - зачем ему он был нужен, когда в те времена (до запрета Аданоса) боги ещё могли свободно перемещаться по Морграду (домену Аданоса).

http://almanach.worldofgothic.de/wiki/Die_Flut_(Schrift)

11. Робар укрылся в пещере, но зверь выследил его. Он почувствовал его... нашел в пещере меч и убил зверя ОДНИМ ударом.
12. Этот меч принадлежал Инносу. Иннос сказал ему:"Спустись с гор и уничтожь моих врагов".

Rhobar versteckte sich in einer Höhle
doch das Biest spürte ihn auf
und Rhobar griff hinter sich und dort war ein Schwert
er nahm es und tötete das Biest mit einem Hieb
aber das Schwert war von Feuer umgeben
und Innos war mit ihm

16. По пути он встретил людей Вечного Странника. Они пошли с ним.

aber auf seiner Reise fand er den Stab des ewigen Wanderers
und er nahm ihn an sich

17. Зубен пришел в пустыню и сказал, что именно здесь будет построен город.

und dort rammte er seinen Stab in die Erde und sprach:
"Hier errichte ich mein Reich für dich."
Так что тут или переводчики схалтурили, или, как мне писал один "знаток" (не будем лишний раз называть имена), ПБ сами меняли тексты, и GFI перевели не самую актуальную версию Г3.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
РВ тексты не меняют, их меняют ублюдки переводчики которые работают с локкитами и в них все делают в угоду тупорылых игроков..
Как пример смотри Элекс, в которой в немке, у Гг нет имени и многое другое изменено, а во всех англицко-амерских версиях оно уже есть, отсюда же и все прочие лохализации.. и так далее по сюжету и диалогам..
 
Сверху Снизу