• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

dark | Долго занозой в сердце...

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Долго занозой в сердце
Будет блеск Твоих глаз
Зажигать огонек.

Он зовет одинокого волка,
Прячущего жгучую злобу,
Заглянуть в них вновь.

Зверя зовет свобода.
Но крепко держит капкан
Твоих глаз.

Он взвыл от бессилья!
Он готов пряча злобу,
Стать Твоим.

Что победит в нем?
Ярость Свободы безумной,
Сделав его хмурым бродягой.

Или блеск твоих глаз,
Дарящих веселую нежность.
Подчиняющих себе.

Долго занозой в сердце
Будет блеск Твоих глаз
Зажигать огонек...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
dark, спасибо. Красиво и атмосферно
Долго занозой в сердце
Будет блеск Твоих глаз
Зажигать огонек...
как бритвой по горлу.*flowers*
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Напомнило песню "Волк" группы "Lumen".
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Хорошо...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Простенько. И злоба, на мой взгляд, лишняя. В целом, понравилось. :)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Действительно, хорошо. Очень нравится такая ритмика в стихах.
И простота, мне кажется, кажущаяся. :)
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Все хорошо, но вот мое личное и нецитируемое мнение - мужчина должен брать. А не увязать в капканах.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
И злоба, на мой взгляд, лишняя.
Здесь неправильно выразился. Злоба не лишняя, а попросту - неуместная.

Все хорошо, но вот мое личное и нецитируемое мнение - мужчина должен брать. А не увязать в капканах.
Недавно вроде немного спорили на эту или близкую к ней тему, память девичья... Так вот, сейчас от части склонен с вами согласиться. Нельзя отпускать контроль, пусть хоть что внутри твориться. Если и давать выход эмоциям, то только в красивой, уместной, но никак не сопливой и жалкой форме.

"Нецитируемое мнение" - это как? :)
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Хм. Продолжу тему.
Насчет мужчины, который должен брать.
Есть такая статья "От одиночества к любви", ссылка, кому интересно: http://balakin99.narod.ru/ot_odinochestva_k_lubvi.htm (Книга "Дар Мирзакарима Норбекова или Точка сборки собственного Я", автор Валерий Зольцман)

Так вот, согласно этой статье:
Страсть - это поймать, схватить, урвать, короче животные инстинкты.
Влюбленность - взаимообмен: ты мне, я тебе.
Любовь - это служение кому-то или чему-то. При этом не требуешь ничего взамен.

Теперь включаю свою извращенную логику.

Мужчина по своей натуре добытчик, охотник. Так что схватить, урвать, поймать - это его. Но охотник должен принести добычу домой. А так...
Считаю что мужчина должен быть и охотником, и защитником в одном лице. Добычу нести домой, защищать то что ему дорого. Женщина - хранительница очага, обеспечивает тыл, чтобы мужику было куда вернуться. Никогда не забуду, как на день ВДВ убитый в хлам двухметровый вояка ввалился в дверь со словами "Я пришел... Домой..." рухнул за стол и заснул.

В тему, не в тему, но не могу не упомянуть мультфильм "Кот, который гулял сам по себе". А сейчас времена дикие, все уже давно перевернуто с ног на голову. И мужиков, и женщин "добытчиков" хватает.

В жизни чаще один служит, а другой этим пользуется.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
dark, о, какие люди появились! :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Интересный стих...
Минусов в спрятанной злобе не увидел. Стих эта фраза не нарушает, по мне, так даже дополняет.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Хм. Продолжу тему.
Насчет мужчины, который должен брать.
Есть такая статья "От одиночества к любви", ссылка, кому интересно: http://balakin99.narod.ru/ot_odinochestva_k_lubvi.htm (Книга "Дар Мирзакарима Норбекова или Точка сборки собственного Я", автор Валерий Зольцман)
Много букв об очевидных и поверхностных вещах. Как-то пытался читать Норбекова - не смог. Всё какие-то ненужные надстройки, нагромождения. Вроде как пытается упростить, но в итоге только усложняет, распыляется. Нет лаконичности, завершенного оформления мыслей.

И он как будто удерживает львиную долю знаний за кадром, ориентируясь на недалекого читателя.

Теперь включаю свою извращенную логику.
Едва ли это можно логикой назвать. Я что-то совсем не уловил взаимосвязи. :)

А сейчас времена дикие, все уже давно перевернуто с ног на голову. И мужиков, и женщин "добытчиков" хватает.

В жизни чаще один служит, а другой этим пользуется.
Второй ни к чему не принуждает, и первому, так же, следует ничего не ждать. Хочешь служить - служи, не хочешь - не служи. Сам делаешь выбор, сам несёшь за него ответственность.

Минусов в спрятанной злобе не увидел. Стих эта фраза не нарушает, по мне, так даже дополняет.
Минус в том, что возникает серьёзное противоречие, и стих получается не о "блеске твоих глаз", а о любви к себе.
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Здорово Дикарь. Крепко жму руку.

Рассказчику

Чуть-чуть в защиту Норбекова.
А ты что хотел, чтобы тебе все на блюдечке с голубой каемочкой.
Ознакомься с его биографией, я не знаю сколько в ней правды, но если это так, то представь какой ценой ему дались эти знания. А тут ты такой: взял книжку почитал и прозрел. Это как если бы сделали документальный фильм про бомжа, сняли каждую секунду его жизни. Люди посмотрели, пообсуждали: где правда, где ложь, где реальные вещи, а где так - туфта. Но они то не копались в мусоре, не мерзли на скамейке, не собирали бутылки... А завтра вообще забыли о чем речь.
Все, что пытается сделать Норбеков - это разбудить жажду к тем знаниям, которые он несет. Кто загорится, тот будет идти до конца. Будет прилагать усилия чтобы получить эти знания.

(Анекдот: Однажды таксист подвозил известного миллиардера. Тот расплатился точно по счетчику. Таксист с упреком:
- Вчера вашего сына подвозил, так он мне на чаевые 200 долларов дал.
Миллиардер печально:
- Так у него отец кто? А я сиротой был.)

То что дается легко, легко уходит. А то, что собирается по крупицам, ценится.

Кстати, Норбеков тоже миллиардер. Его книги выпускались большим тиражом. Наварился он на этом не слабо. И может быть это очередная разводка. ВЫВОДЫ делай сам.

Но если он действительно помог людям...

Насчет логики.
В статье проведен ассоциативный ряд.
Страсть - схватить, урвать, поймать.
Влюбленность - взаимообмен.
Любовь - бескорыстное служение.

Теперь разжевываю.

Было такое? Проходит мимо брюнетка (блондинка). Глубокое декольте. Мерно в шаг подрагивает грудь. Она проходит мимо плавно покачивая бедрами. Ты не можешь оторвать от нее взгляд. Она чуть поворачивает голову и подмигивает тебе. И в этот момент у тебя такой стояк, что... Короче, если ты мужик, ты схватил бы ее и... Это страсть.

Влюбленность. Ты познакомился с девушкой. Общаетесь с ней. Она рассказывает какие фильмы смотрела, может что посоветует. Какую музыку слушает. Ты тоже о себе рассказываешь... Она расскрывает тебе свой внутренний мир, ты ей свой. Идет взаимообмен душевными качествами.

Любовь. Здесь говорить ничего не буду.

Теперь опять о страсти. Это инстинкт. Самка достанется лучшему самцу. С одной стороны будет лучше потомство, с другой - раз самец оказался сильнее, быстрее, хитрее... других. Значит он хороший добытчик. Он будет использовать эти качества, чтобы обеспечить свою избранницу и свое потомство, в простейшем случае, едой. Хороший самец может обеспечить не одну самку.

Дальше попытался высказать свою мысль, каким должен быть настоящий мужчина.
Он должен быть не только хорошим добытчиком. Он также должен быть защитником своей территории, своей женщины, своих детей, и всего, что им ДВОИМ дорого.

Второй ни к чему не принуждает, и первому, так же, следует ничего не ждать. Хочешь служить - служи, не хочешь - не служи. Сам делаешь выбор, сам несёшь за него ответственность.

Угу, угу. А было такое? Ты закапываешься носом в ее волосы. Вдыхаешь ее аромат. Что-то шепчешь ей на ушко, не важно что. Слышишь ее звонкий смех. Или она спит с тобой, положила голову тебе на грудь. Ты перебираешь ее волосы, слышно ее дыхание и на душе так спокойно. За такие моменты можно многое отдать.

А теперь немного в сторону. Знаешь как на травку подсаживают. Сначало с тобой "по дружески" делятся (то есть бесплатно, халява сэр), ведь в жизни все надо попробывать. Потом вы вместе скидываетесь. Потом однажды ждешь его и на видном месте лежит то что тебе нужно. Ты немного отсыпишь ведь никто не заметит. И все. Ты знаешь, где и у кого достать то, что тебе нужно. Ты приносишь ему свои кровные, ты делаешь "по дружески", то что он попросит, ты ложишь ему на телефон "по дружески" деньги, почему-то не задумываясь, почему он не делает это для тебя... Теперь ты дойная корова. И выбирают чаще тех у кого папа заряжен. Ведь он для своего чада ничего не пожалеет.

Еще раз упомяну мультфильм "Кот, который гулял сам по себе"
Лови ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=e_qN9l3OXno

"Нецитируемое мнение" - это как? :)

Не обжигался ты еще...

Здесь неправильно выразился. Злоба не лишняя, а попросту - неуместная.

А где ты видел доброго волка?

Старая народная добрая русская поговорка:
"Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"

Минус в том, что возникает серьёзное противоречие, и стих получается не о "блеске твоих глаз", а о любви к себе.

Практически во всем, что мной ранее написано, сплошные противоречия.

А о любви к себе...

Даже в Христианстве говорят: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Ну не хочу я терять ее... (Эгоист)
Ну не могу я без шума Ветра за спиной... (Снова эгоист)

Нет ничего абсолютно черного и нет ничего абсолютно белого. На словах все можно вывернуть наизнанку. Главный судья - это жизнь. Она все расставит по своим местам.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2dark:
Вот у тебя так же, как у Норбекова - много букв и ни о чём - всё только очевидные и поверхностные вещи.

Мне неинтересно имя автора, неинтересна его биография.

Мне важны знания, которые я могу получить из его книг. По-новому оформленные, рассмотренные с другой стороны. Более глубокие, чем мои собственные или полученные ранее. Более широкие. Полностью новые для меня. А если эти знания преподнесены ещё и в интересной форме, которая делает процесс их поглощения сплошным удовольствием, то это и вовсе замечательный продукт.

И в такой продукт я буду жадно вгрызаться. И автор станет для меня авторитет. Не своей биографией, а тем, что он мне передал через свои книги.

Есть тяга к знаниям, есть желание получать их через книги Норбекова - хорошо. Но зачем, когда по соседству с ним, на полке лежат книги, в которых буквально на 50-и страниц, тезисно изложено бесконечно больше бесконечно более качественного материала.

Было такое? Проходит мимо брюнетка (блондинка). Глубокое декольте. Мерно в шаг подрагивает грудь. Она проходит мимо плавно покачивая бедрами. Ты не можешь оторвать от нее взгляд. Она чуть поворачивает голову и подмигивает тебе. И в этот момент у тебя такой стояк, что... Короче, если ты мужик, ты схватил бы ее и... Это страсть.
Я не мужик.

Угу, угу. А было такое? Ты закапываешься носом в ее волосы. Вдыхаешь ее аромат. Что-то шепчешь ей на ушко, не важно что. Слышишь ее звонкий смех. Или она спит с тобой, положила голову тебе на грудь. Ты перебираешь ее волосы, слышно ее дыхание и на душе так спокойно. За такие моменты можно многое отдать.
Практически во всем, что мной ранее написано, сплошные противоречия.
Потому что путаешь и смешиваешь понятия. Ты определись сначала, что тебе нужно - зарываться носом в её волосы или любить и служить, не ожидая ничего в замен.

А где ты видел доброго волка?
В зеркале.

Старая народная добрая русская поговорка:
"Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"
Ну вот теперь замени слово "волк" на "человек", может что-то и срастётся.

А о любви к себе...

Даже в Христианстве говорят: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
*facepalm*

Главный судья - это жизнь. Она все расставит по своим местам.
Человек сам себя ставит. Чем ты себя поставишь среди того, что предложила тебе жизнь, какими мотивами будешь руководствоваться, каких результатов достигнешь. Тем и будешь себя ощущать.

п.с. Возможно, местами я показался груб - на самом деле это не так. Я не пытаюсь давить и не хочу никого обидеть. Просто высказался, как умею - прямо. И разговор этот мне, мягко говоря, неинтересен, и продолжать его вести, желания нет. Без обид. :)
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Как же я Тебе благодарен, что Ты встретился на моем жизненном пути!

Ну а теперь понеслось.

Парнишь, да ты попался в мой капкан.

Уууух!!!!!!! Как же я люблю когда меня задевают. Можно зубы показать.

Разговор закончится тогда, когда нам нечего будет друг другу сказать. А так ты убегаешь от словесной дуэли поджав хвост.

И разговор этот мне, мягко говоря, неинтересен, и продолжать его вести, желания нет.
А может тебе больше нечего сказать.

Подсознание не воспринимает отрицания. Я почувствовал только слово "ОБИДА".

Мне неинтересно имя автора, неинтересна его биография.
Этими словами убиваешь себя, как критика

А кто? Биоробот что ли. Сказали, сделал.
Во-первых, девушке с тобой будет скучно.
А во-вторых. Представь картину. Ты с девушкой, ласкаешь ее. Ее тело, ее глаза, ее улыбка говорят "ДА". А ты из ее уст услышишь "НЕТ" или "НЕЗНАЮ". А ты же, блин, не святой. Ты сам хочешь и тоже дрожишь от желания. Что ты сделаешь? Если сделаешь, то что она сказала, то со временем, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ВМЕСТЕ, можешь превратиться в послушного раба.

А если эти знания преподнесены ещё и в интересной форме, которая делает процесс их поглощения сплошным удовольствием, то это и вовсе замечательный продукт. И в такой продукт я буду жадно вгрызаться.

Парнишь, да ты мне начинаешь нравиться. Наконец я услышал в твоих словах эмоции. Слава Богу хоть чего-то ты страстно и жадно желаешь.

Есть тяга к знаниям, есть желание получать их через книги Норбекова - хорошо. Но зачем, когда по соседству с ним, на полке лежат книги, в которых буквально на 50-и страниц...
Полностью с тобой согласен.

...тезисно изложено бесконечно больше бесконечно более качественного материала.
Это твое личное мнение. Поэтому не высказывай его сверхкатегорично.

Потому что путаешь и смешиваешь понятия.
Я ничего не путаю и ничего не смешиваю. Я дополняю к слову ассоциации, которые всплывают в моей голове.

А теперь, как ты говоришь, подменю и смешаю понятия в мультфильме. Давай заменим всех животных на людей. Получается небольшое хозяйство.
Мужик - добытчик (это само собой понятно).
Собака - верный друг. В случае опасности прикроет спину. Она же охранник при входе в дом. (К примеру, тот же охранник в магазине. Он может верно служить магазину. А может дать вынести товар
- если слаб духом, то не посмеет рычать на того, кто физически сильнее него;
- если прикормлен или пришла его стая.)
Конь - личный водитель.
Корова - предприниматель, местная стая волков может доить с него лаве.
Кот - любовник, но он, сволочь, гуляет сам по себе. Он так искусно развел женщину, на то, что ему надо. И дело в том, что он будет получать, то что ему надо. И не только из-за договора (его можно разорвать, когда одну из сторон что-то не устраивает. Это не честно и не по мужски, но это ЖИЗНЬ. И слава Богу там нет мужиков. Проблема может быть в том, что только Кот приносит женщине положительные эмоции. А без положительных эмоций человек угасает). Главе семейства кот просто не будет попадаться на глаза.

Итак, посмотрим, что у нас там дальше.

А-а. Добрый волк в зеркале.
К слову "злость" можно привязать много ассоциаций.
Я привязывал ассоциации к слову "волк". Ассоциативный ряд: волк - хищник - убийца - злость.
Не могу я представить волка, который с добрыми глазами загрызает ягненка. Хотя можно представить такую картину. Волк добивает одного из своей стаи, потому что тот смертельно ранен. Скорее всего в этот момент у него будет тоскливый взгляд. Но только не говори мне, что ты специализируешься только на этом.

Об эгоизме.
У меня такое ощущение, что для тебя в жизни есть только черное и есть только белое. Для тебя эгоизм изначально зло. И точка. Для тебя эгоизм только Я и МНЕ. А теперь чуть-чуть в защиту эгоизма.
А если эти знания преподнесены ещё и в интересной форме, которая делает процесс их поглощения сплошным удовольствием, то это и вовсе замечательный продукт. И в такой продукт я буду жадно вгрызаться.
Я услышал букву "Я". Добро пожаловать в клуб ЭГОИСТОВ. Я тоже здесь.
Итак, ты дома клеишь обои. Тебя эта работа не напрягает, а наоборот нравится. Ты даже напеваешь свою любимую мелодию. И тут звонок. Ну к примеру, твоя девушка. И просит тебя довезти ее до дома. Варианты развития сюжета.
- Ты можешь продолжить работу, сказав что она может доехать на автобусе, можно, конечно, не так категорично, а немного поиграться, поломаться.
- Ты можешь сразу без лишних слов сорваться и поехать за ней.
- Ты можешь поломаться, но слова "Пожалуста, пожалуста, пожалуста" или "Ты меня совсем не любишь" заставят тебя бросить свою работу.
А теперь дальше.
В первом случае и баба дома, и обои поклеены. В двух других, и так понятно. Хотя, если она захочет она тебе поможет с этими долбаными обоями (это зависит от нее), или ты включишь в себе Тома Сойера и сумеешь так расписать поклейку обоев, что она тоже загориться (это зависит от тебя).
Немного в сторону.
Когда человека отрывают от работы, ему нужно минут 15-20, чтобы заново настроиться на работу. Немного о себе. Я работал в администрации программистом. От безделия не знал куда себя деть, книги надоело уже читать. Поэтому, когда меня просили помочь, я по доброте душевной... За спиной слышал "Безотказный, как автомат Калашникова", "Умная голова, а дураку досталась". Я помогал людям не только в своем отделе, а уже во всей администации. Делал работу, за которую другие просили деньги. МНЕ ЭТО НЕ БЫЛО В НАПРЯГ (поэтому о трудовом договоре ни слова). Люди этим пользовались. Почему это происходило? Да потому что я был один. Почему-то вокруг меня не было людей, с которыми я чувствовал бы себя на равных. Внутри началась настоящая война. В конце года мы сдавали отчет и на меня навалилась работа. Люди продолжали обращаться со своими мелкими просьбами. Сначало я помогал. Но потом... Я начал отказывать. Люди не понимали. ОНИ ПРИВЫКЛИ, что ко мне можно обратиться в любой момент и я всегда помогал. Когда я отказывал, начинались уговоры "Да тебе на это каких-то пять минут надо", "Ну пожалуйста, мне нужно срочно сделать отчет", "Начальнику пожалуюсь"... Свою работу я делал со скрипом и без энтузиазма. Однажды, я вспылил и в грубой форме вырвал кусок своего личного времени, пространства и территории. Вызвали к начальнику, попросили извиниться. НЕТ!!!!!!!! Больше вопросов ко мне не было. Я начал дышать полной грудью...

Так что эгоизм имеет много граней и не надо видеть только одну.

Понеслось дальше.

Человек сам себя ставит. Чем ты себя поставишь среди того, что предложила тебе жизнь, какими мотивами будешь руководствоваться, каких результатов достигнешь. Тем и будешь себя ощущать.

Ну наконец, хоть что-то умное услышал, мозги со скрипом, но завелисть. Но, но и еще раз но... Рекламный слоган об НЛП: Зачем быть самим собой, когда можно стать чем-то действительно стоящим. Кажется похоже на то, о чем ты говоришь.
Дело в том, что одеть можно любую маску, но насколько она будет близка к твоему истинному Я... Представь. Ты благодаря своему уму сумел занять руководящую должность. Теперь тебе не бросают вскользь "Привет", а с уважением жмут руку "Здраствуйте, Алексей Иванович" или "Здраствуйте, Андрей Васильевич" или как-то еще, хрен тебя знает. Но на тебя давит твоя работа. Домой ты приходишь измотанный, тебе неинтересны проблемы, тебе неинтересен весь производственный процесс. Но надо, Федя, надо. Семья. Кормить-то надо. Почему это произошло, да потому, что ты руководсвовался в построении своей жизни, только железной логикой. Ты не прислушивался к себе.

Поэтому.

В первую очередь надо понять к чему тебя тянет, к чему у тебя есть склонности (чем наградила тебя жизнь (или Бог) в начале твоего жизненного пути). И посмотреть какая из жизненных ниш соответствует твоему истинному Я, в какой жизненной нише ты максимально себя проявишь, при этом будешь меньше ощущать давления того, что окружает тебя. И ЭТО, Я СЧИТАЮ, ТОЖЕ ЭГОИЗМ. Но этот эгоизм дает отдачу обществу и плюс его в том, что эту работу ты делаешь с любовью, ты вкладываешь душу в то, что делаешь. Вот поэтому, жизнь расставляет все по своим местам.
Так, что выбирай:
- ставить себя и тянуть на себе груз проблем, или
- пройти дорогу жизни сохранив свое настоящее Я.

Мультик на эту тему
http://rutube.ru/video/eb78a1d7f5864012d0846dd8e6958ad6/
http://rutube.ru/video/7805b03d3ff2ed69f034ef5e719c1093/

А вот теперь Я подобрался близко к тебе.

Посмотри на свой статус.

Я бы свитером твоим стал.
Согревал тебя каждый день.
Если сердце грызёт тоска,
Разыщи меня
И надень.

Здесь ты видишь ее рядом с собой, когда ей плохо.
Слов, что вы рядом, когда вам двоим хорошо я не вижу.
Искать тебя (подменяю и смешиваю понятия: идти по твоему следу) будет она.

Ты сам программируешь себя на роль жертвы и жилетки, в которую можно поплакать.

Ослаблю хватку.
Выключи эмоции и посмотри назад.
Сколько много буков!!!!
Но это законченный продукт.
Я бил тебя.
Ты отбивался.
Я говорил о своей правде, ты о своей.
Мы оба вкладывали эмоции в слова.
Лично я делал это с азартом.
Все это проходило на виду.
Каждый из них может взять что-то для себя, может вступить в спор.
Только я хочу, чтобы шло дальнейшее развитие спора, а не зацикливание на уже сказанных словах.

А теперь в сторону.
Согласно Фридриху Ницше жизнь человека делится на три стадии:
- верблюд;
- лев;
- ребенок.

Верблюд - стадия накопления знаний.
Лев - использует полученные знания, чтобы изменить мир (зубы показываешь - МОЛОДЕЦ!!!)
Ребенок - человек в новом свете начинает видеть мир и по-новому начинает его изучать.

Опять же я не вижу человека в конкретной стадии. По мне так они все одновременно присутствуют в человеке. Только в определенный момент одна и стадий выражена сильнее. Сейчас ты больше находишься в стадии накопления знаний.

Кем ты окажешься, когда начнешь по настоящему жить, примудрым пескарем, которого схавает щука, или львом...

Вот мой подарок тебе:
Фильм Клуб
http://kinonam.ru/2910-klub.html

Теперь отпускаю. Но беги быстро, а то догоню и надаю пинков под зад!!!!!!!!!

А это тебе палки и камни вдогонку:

http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23324
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=14241
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13516
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=16591
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=22148
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=16049
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13320
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13882

Если сможешь поднять их, придти и побить меня на моей территории, то

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YM992YUMmTs

PS: Отдельное спасибо Robespier'у. Благодаря ему открыл для себя группу Lumen. Первый клип, который я посмотрел, конечно, был Волк. Вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=HLQcuG21Zvg
Нарезка из мульта очень понравилась. Поэтому идем по следу дальше. Ах вот оно. Это аниме "Волчий дождь".
http://seasonvar.ru/serial-3466-Volchij_dozhd.html
Очень сильное аниме.

И напоследок. Ударюсь в крайности. Писателей в частности, да и людей в общем, можно поделить на "разрушителей" и на тех, кто привносит в мир что-то новое. К первым отношу тех, после кого начинается апатия, ощущение что жизнь дерьмо и не хочется ничего делать. Вторые зажигают людей и подталкивают их к действию, разжигают желание привнести в мир что-то новое. Очень надеюсь, что все-таки отношусь к последним.
 

dark

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
45
Благодарности
11
Баллы
155
Не понял. Что-то не нашел кнопки удаления.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2dark:
А-а. Добрый волк в зеркале.
К слову "злость" можно привязать много ассоциаций.
Я привязывал ассоциации к слову "волк". Ассоциативный ряд: волк - хищник - убийца - злость.
Только сейчас заметил строчку: "Что победит в нем?". *facepalm* :D

Раньше казалось, что стих о любви, потому то "злость" и не вписывалась. :)


Я бы свитером твоим стал.
Согревал тебя каждый день.
Если сердце грызёт тоска,
Разыщи меня
И надень. © Владимир Ток
Здесь ты видишь ее рядом с собой, когда ей плохо.
И когда плохо, в том числе. Вне зависимости от состояния, если я вижу, что могу, что-то сделать, то делаю.
Искать тебя (подменяю и смешиваю понятия: идти по твоему следу) будет она.
Искать не потребуется, я всегда рядом. Насколько это возможно...
Слов, что вы рядом, когда вам двоим хорошо я не вижу.
Может увидишь ещё, как бы безумно это не звучало.

И чем дальше, тем ближе,
И чем ниже, тем выше,
И чем тише, тем громче, особенно молча.
И чем позже, тем раньше,
И чем ближе, тем дальше,
И тем больше возможно, когда безнадежно. © Елена Неклюдова

Только я хочу, чтобы шло дальнейшее развитие спора, а не зацикливание на уже сказанных словах.
Вне зависимости от того, хочет ли этого твой собеседник? :)
 
Сверху Снизу