• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Robespier | Странный

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Тебе бы Радость подарить,
Чтобы могла тебе светить.
Чтобы, куда бы ты не шла,
Хватало света и тепла.

Чтобы улыбка там сияла,
И чтобы неба покрывалом
Тебя бы Радость согревала.
Чтобы ты сладко всегда спала
И никогда меня не знала...

И никогда тебя не знала?

Ведь я же горечь и терпенья
Безумный раздражитель твой.
За тупость, право, нет прощенья;
Уж лучше б был я голубой.

А так, проказником рождаясь
И не вникая в бытие,
Мы, молча тихо развиваясь,
Стесняемся признать сие.

Тебе бы легче было жить,
Наверное, не знав меня.
Но как же тогда дыму быть,
Когда на свете нет огня?

Апофеозом мог бы стать
Какой-то выкид идиотский.
Но я не буду напрягать,
Ведь самое время спать -
Во сне всё так легко и просто.

Склонилась ночь над головою,
Пытаясь высказать себя.
А там, вдали, без упокою,
Стесняясь, месяц загулял.
И ищет он в который раз
Бессмертие во тьме небесной.
Откроется ему лишь бездна...

Спасибо? Право... Но за что?

За то, что встретилась ты мне,
За то, что я, горя в огне,
Забыл о горестях и бедах,
За то, что верю я в победу,
Закатом солнца я любуюсь,
За то, что за тобой тоскую...
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Жуть. Складывается впечатление, что вы, Robespier, побывали в моей голове...

Прекрасные строки.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Жуть. Складывается впечатление, что вы, Robespier, побывали в моей голове...

Прекрасные строки.
Все эти строчки родились в муках - от того, что мне было вчера очень плохо и больно. И сейчас тоже мерзко на душе. Меня предали: та, которую я хотел любить, и тот, который живёт со мной под одной крышей.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Все эти строчки родились в муках - от того, что мне было вчера очень плохо и больно. И сейчас тоже мерзко на душе. Меня предали: та, которую я хотел любить, и тот, который живёт со мной под одной крышей.
Так сразу и не скажешь, строки очень красивы, в них чувствуется много тепла.

Что могу сказать, и стоит ли... Крепитесь. В конце концов, ваша боль не напрасна - стихи хороши. :)

п.с. у вас аватарка перевёрнута :D
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Так сразу и не скажешь, строки очень красивы, в них чувствуется много тепла.
Что могу сказать, и стоит ли... Крепитесь. В конце концов, ваша боль не напрасна - стихи хороши. :)
Эти строчки возникли в процессе переписки с той, которой о том, который.
Отвечу цитатой из моего прозаичного произведения:
Не разделяя любовь и боль, он решил жить off-line – в реальном мире. Любить людей и дарить помощь и внимание, поддержку и своё время – именно эти ценности стали для него важными. Помочь, пока ты важен. Дарить, пока ты нужен. Любить, пока ты можешь.
Они не разделимы - любовь, боль, успех, тепло...
п.с. у вас аватарка перевёрнута :D
так и было задумано изначально:D:D:D
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Структура стихотворения просто превосходная. Это касается и стопы и динамики повествования.
Чисто как уважающий себя мужчина я бы хотел придраться к некоторым тезисам, но с другой стороны, у меня свой жизненный багаж, а багаж - не пиписька, что бы ей меряться, простите. Прорезюмирую со своей колокольни, пусть лучше обо мне тоскуют. Ибо женщин много, а Олег Валерьевич один.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Отвечу цитатой из моего прозаичного произведения:
Да как смею я в раздел прозы не захаживать! Такие вещи пропускать! Непорядок категорический!

Структура стихотворения просто превосходная. Это касается и стопы и динамики повествования.
Вот, кстати, тоже очень и очень понравилась структура, только я не знал, как это грамотно выразить. Стих первоклассно читается и звучит.

Прорезюмирую со своей колокольни, пусть лучше обо мне тоскуют. Ибо женщин много, а Олег Валерьевич один.
Самовнушение? И как, помогает? :)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Тьфу. Опять лирика. Не люблю лирику.
А так да, красиво. Второй абзац правда показался не совсем читабельным.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Самовнушение? И как, помогает? :)
Скорее жизненный опыт. Действительно, если молодой мужчина "дежурит", когда именно понадобится девушке, если он согласен быть ей подружкой, пока она конкретно дружит с другим юношей, то этот молодой мужчина просто не умеет себя ценить. И, как минимум, этими тяжкими чувствами выставляет себя не в самом выгодном свете, и, буквально, лишает себя ближайшего будущего. Я говорил и говорю, что мужчина должен знать себе цену. Если девушка ну совсем не тянется к нему, эту девушку ждать и тайно обожать не надо!
Да, может быть очень трудно от осознания того, что конкретная девушка с тобой как с юношей встречаться не хочет. Но и ты же не хочешь себе в пару просто любую девушку, которой ты понравишься.
Я повторяю, себя как мужчину нужно уважать. Мужчина должен чувствовать себя основой. Тайные воздыхания и туманные ожидания ничего хорошего мужчине не принесут.
 
Сверху Снизу