• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Помощь с картой!!!

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Добрый день!
Мне нужен человек который умеет пользоваться программой ZEN Converter!

Или подробно объяснит как ею пользоваться?
Для чего это?
Чтобы запустить карту готики 1 в спйсере готике 2 !
Для чего?:)
Я делаю сервер GMP:A(Готика мультиплеер)И хочу редактировать карту готики 1 !!
Скажете что есть спейсер для готики 1!!!Он меня не устраевает!!:)

Скачать ZEN Converter можно тут!
Ccылка
С прогой идет манул но он на немецком я перевел но так и не разобрался:-\

Myxomop расказал мне как это сделать но у меня не получается может кто захочет помочь ??

Вот ответ на мой вопрос Myxomopа:
Цетирую:
Вначале нужно пересохранить ZEN Г1 через спейсер для Г1 в формат Uncompiled, чтобы это сделать для ZENа должны быть все необходимые 3ds меши из которого он был собран. Также необходимо переконвертировать из формата Г1 в формат Г2 все VOBы используемые в ЗЕНе. Положить в каталог Г2 все необходимое 3ds меши, из которого был собран оригинальный ZEN. Затем Uncompiled ZEN Г1 нужно сконвертировать в Uncompiled ZEN Г2 вручную или через ZEN Converter и только потом грузить через спейсер Г2.

Исходники 3ds локаций Г1 есть в GMDK для Готики 1 Ccылка

Карта может помочь в дальнейшем развитии модостроения GOTHIC!!!

P.S Спасибо добрым людям которые откликнуться на просьбу о помощи*flowers*

Можете ответить мне в ВК Вот мой профиль Вконтакте
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Что именно не получается, на каком этапе?
Ошибки программы разного рода!=(

Может вы поможете сервер вот-вот запускаю,со скриптами почти закончил,а карты нет=(

Или может дадите мануал по установке спейсера на готику 1 русский желательно!
 

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Может вы поможете сервер вот-вот запускаю,со скриптами почти закончил,а карты нет
Даже интересно, что же тогда готово и что тогда в скриптах если у вас нет даже карты?
По моему опыту людям не достаточно банальной готики ток он-лайн...
надо продумать достижения, захваты какие-то.
Массовые мероприятия. Арену там, стенка на стенку... укради флаг, войну лагерей.

Ну ив конце концов где планируется расположение сервера? На вашем ПК с он-лайном ниже работы моего пк?

Я такие вопросы задаю т.к. подобный сервер нашу команду интересует в качестве "места для отдыха")

Представляю потом на форуме сервера после запуска фразы от админа (вас) "Учите мат часть", "Без паники, все под контролем!"
)

Ну и по делу:
Вначале нужно пересохранить ZEN Г1 через спейсер для Г1 в формат Uncompiled, чтобы это сделать для ZENа должны быть все необходимые 3ds меши из которого он был собран. Также необходимо переконвертировать из формата Г1 в формат Г2 все VOBы используемые в ЗЕНе. Положить в каталог Г2 все необходимое 3ds меши, из которого был собран оригинальный ZEN. Затем Uncompiled ZEN Г1 нужно сконвертировать в Uncompiled ZEN Г2 вручную или через ZEN Converter и только потом грузить через спейсер Г2.
Выделенное жирным вы сделали?
Тогда я аплодирую вам стоя, но считаю, что ошибка допущена именно там.
Во всяком случае надо у Мухомора уточнить про ручную конвертеровку)

Надеюсь у меня не правильное впечатление сложилось.
 

Friwa

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
181
Благодарности
14
Баллы
185
Даже интересно, что же тогда готово и что тогда в скриптах если у вас нет даже карты?
По моему опыту людям не достаточно банальной готики ток он-лайн...
надо продумать достижения, захваты какие-то.
Массовые мероприятия. Арену там, стенка на стенку... укради флаг, войну лагерей.

Ну ив конце концов где планируется расположение сервера? На вашем ПК с он-лайном ниже работы моего пк?

Я такие вопросы задаю т.к. подобный сервер нашу команду интересует в качестве "места для отдыха")

Представляю потом на форуме сервера после запуска фразы от админа (вас) "Учите мат часть", "Без паники, все под контролем!"
)

Ну и по делу:

Выделенное жирным вы сделали?
Тогда я аплодирую вам стоя, но считаю, что ошибка допущена именно там.
Во всяком случае надо у Мухомора уточнить про ручную конвертеровку)

Надеюсь у меня не правильное впечатление сложилось.


1)Карта готова,это просто была одна из идей.
2)Это РП сервер ,ни каких данжей,ни каких достижений ,для этого WoW есть.(Но возможно из за прогресирования сервера будет такой данж как храм спящего, но он будет подключён перед переходом на хоринес.)
3)Про массовые мероприятия,мы планируем проводит массу эвентов,на других картах(временных).
4)Расположения сервера планируется на мощном VDS .
5)Не каких подобных фраз вы от меня не услышите.
6)Если вы планируете отдыхать на моём сервере то вам стоит совершенствовать знания в РП.
 

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Это РП сервер ,ни каких данжей,ни каких достижений ,для этого WoW есть
Сначала я подумал.. да.. классно.
Потом погулял обдумал свои идеи, подумал о твоем сервере, вспомнил как открывал свой и с чем и как боролись.

И я вот задумался, а как много людей будут играть на РП сервере, тем более на Готике.
В уме таких людей я представил ровно... одного...
А вот если бы сервер был не РП, а по аналогии с вов, л2, айон и тп. (там кстати тоже ничего никогда не мешало делать РП сервера, но обычно были РП кланы).

Ты готов к тому что без рекламы у тебя на сервере будет 1-2 человека (ну или сколько там вас в команде), которые будут играть редко и хз что за РП сервер такой получится.

Я это все к тому, что одно другому не мешает и в итоге без рекламы и без чего-то кардинально привлекательного все эти мечты могут, как и гигантские прибыли в бизнес планах новичков разбиться о грани действительности. А уж если уж брать VDS, то за него придется платить, если это конечно не ваш же калькуляторов кладовке, а сумма там скажу прямо по карману бьет прилично с учетом он-лайна в 2 человека вы согласны столько "жертвовать"? У нас несколько лет назад уходило по 2 тыс. в месяц.

Но потом собрали свой сервер приличный и канала на 64 мб/с хватало. Платили уже только в месяц за интернет.

В общем учитывая что ваш сервер не предусматривает финансовой выгоды, слабо верится в качество. А отсутствие рекламы и фишек современных он-лайн игр забьют последний гвоздь в крышку.

Это мое мнение, я уверен, что может быть всё и получится, наверняка есть шансы что все будет круто. Главное что бы если вы не задумывались ранее об тих моментах - задумались прочитав мой пост и увидели в нем суть и желание помочь, а не просто сагрились.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Не понимаю. Это демонстрация аудитории в целом начиная с 2011 года или именно аудитории многоуважаемого Friwa28?
Точно так же можно перевести ссылки на то о чем я говори, где будет в десятки раз больше людей, но конвертация в он-лайн обычно составляет даже не 50% и не 30%.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Не понимаю. Это демонстрация аудитории в целом начиная с 2011 года или именно аудитории многоуважаемого Friwa28?
Аудитория официального русского сервера. Ты написал: "Как много людей будет играть на РП сервере по Готике?" И ответил, что скорее всего не больше 1-2 человек. На сервере, ссылку на который я дал выше (точнее на тему о нём) был онлайн и 50+, если мне память не изменяет. Вот и все дела. Для Готического мультиплэера это не так уж и плохо. И сомневаюсь, что Готика ММОРПГ, аля ВоВ, Ла2, АО и тд имела бы больший онлайн.
 

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
И ответил, что скорее всего не больше 1-2 человек.
В уме таких людей я представил ровно... одного...
кроме 1 и слова "одного" совпадений не вижу) Я имел в виду то,что написал. Акцентировал слова жирным.

И сомневаюсь, что Готика ММОРПГ, аля ВоВ, Ла2, АО и тд имела бы больший онлайн.
Я так же не уверен, пока не сделаю))
Но 1-2 тысячи думаю вытянуть можно если ставить на коммерческую основу, а так да.. без денег попросту до людей не донесешь информацию. В итоге и суперский проект может иметь он-лайн 2-10

P.S.
Хотяя о чем я.. вы правы поколение любителей подумать вымерло) теперь господствует закликивание и войны троллей.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
кроме 1 и слова "одного" совпадений не вижу) Я имел в виду то,что написал. Акцентировал слова жирным.
Ты подумал - я исправил.
Но 1-2 тысячи думаю вытянуть можно
*lol* Надеюсь "1-2 тысячи" это предполагаемый доход(в рублях), а не онлайн сервера.

Хотяя о чем я.. вы правы поколение любителей подумать вымерло
Да, но количество любителей пофантазировать резко выросло.
 

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Надеюсь "1-2 тысячи" это предполагаемый доход(в рублях), а не онлайн сервера.
Да я по привычке)) Ориентируясь на нормальные он-лайн игры.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Это какие же? Корейские корявые поделки, цель которых - вытянуть бабла? Гм, я лучше бы в ГМП поиграл.
 

GeneralLee

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
180
Хелдар, Эхх если бы от вашего мнения зависело мнение большинства я был бы рад, но увы цифры цифры, а доходы от этих цифр уводят все гейм-разработки далеко от горячо любимой нами готики ...

Выход райзен2 окончательно убил во мне надежду на возражение великой игры в новом обличие.. Ну да ладно, мы слишком далеко ушли от темы.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Это уже другое, если в эти игры играет большинство, не значит, что эти игры нормальные. Вот и все:) И да, я больше здесь писать не буду, флуд, го в таверну.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Это какие же? Корейские корявые поделки, цель которых - вытянуть бабла? Гм, я лучше бы в ГМП поиграл.
От времени то вы поотстали, господа. Корейцы сечас делают игры на порядок лучше европейцев

Blade and Soul (не путать с дешевой подделкой Blood and Soul) - AAA ммо до уровня которого европейцы\американцы не дотянулись

TERA - все остальные ммо, только лучше и но таргет

Arche Age - мегахардкорная ммо нового поколения


Назови хоть одну не азиатскую игру, способную переплюнуть что либо из этого.
MEG@VOLTКХЕМ!!!
устно
 
Сверху Снизу