• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Самая сложная игра

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
  • Первое сообщение
  • #1
Какая игра, на ваш взгляд, самая сложная в вашей жизни? Что заставило вас громить стул/кресло/обитель вашего зада, а также компьютерный стол от постоянных проигрышей? Поведайте
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я вообще ненавижу проигрывать, стремлюсь всегда только к победам во всём)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Я вообще ненавижу проигрывать, стремлюсь всегда только к победам во всём)
Неумение проигрывать само по себе - проигрыш.
По сабжу - как на меня, сложных игр нет. Есть просто игры с дибильным управлением/геймплеем, что делает их не то, чтобы сложными, а до ужаса неудобными. Тот же Dirt, Сайлент Хил, Резиденты и играть не стал.
А есть сложные из-за ультра крутых противников/мобов - тот же Ребаланс. Сам проходил все моды Диммеля. Должен сказать - удовольствия 0 - сплошное задротство. Но попробуйте об этом сказать разрабу и ближайшим приспешникам-пополизам - порвут на куски - не умеешь играть, скажут, тут думать надо. Да не думать там надо - чего ж в Готике думать то хоть! Задротничать надо как в какой-то донатской мморпг.
Новые игры не плохие. Они не для дегенератов, как говорят а для УДОВОЛЬСТВИЯ. Только задроты-консерваторы не верят в такое "легкое удовольствие".
Ну и пофиг. Вот выйдет уже сегодня Крузис ух и достанется гадам инопланетным!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
wpwpwp написал(а):
А есть сложные из-за ультра крутых противников/мобов - тот же Ребаланс.
Я польщен - Ребаланс уже ИГРА!!!! *flowers*
ЗЫ.
Задротничать надо как в какой-то донатской мморпг.
Какие проблемы? Плохо читал Это ?
V. Дополнение
....
8. Если Вы очень сильно хотите что-то исправить для себя, но не знаете как и где (не умеете и не хотите учиться) - работает принцип "Любой каприз за Ваши деньги".
Что-то я не помню предложения от тебя "Сделай мне мод с такими условиями/парметрами и т.д." с адекватным членским взносом согласно трудозатратам.
Зато 3.14...ть на каждом углу что "разраб - мудак" ты горазд. :D
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Я польщен - Ребаланс уже ИГРА!!!! *flowers*
Купи себе пряник! *flowers*
Действительно - Возвращение Ребаланс это игра. Ведь если сравнивать с оригиналом Г2НВ, и тактично умолчать о Возвращении, как таковом, То это настолько же разные вещи, как, например, киви и агрус. Или как хрен и палец. Каждый себе придумает, как сравнить.
Да, и когда же это я хоть раз назвал тебя мудаком? Прямым или скрытым текстом?
Никогда. Так же как и денег пересылать тоже никому не собираюсь. Ведь и так выбор игр, жанров, модов огромнейший. Играй-не-хочу.
Просто навёл пример на том, что ближе.
Каждый разраб (мудак он или нет) в ответе за своё творение. Да и правилами не запрещено обсуждать эти творения, нравится это ему или нет.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Старкраф Бруд Вар в батл нете, от поражений зло выплёскивалось и однажды разбил защитный экран.
Аааа! Защитный экран! Помню-помню эту штуку гадскую, её и без выплёскивания зла разбить хотелось. :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Сейчас играю Assassin's Creed Brotherhood. Столкнулся с воспоминанием, где для полной синхронизации необходимо перестрелять всех из танка, не получив урона. Воспоминание выигрывает 8 - 0

И вот, со счетом 23 - 0 в пользу воспоминания, мне удалось добиться победы, не получив урона. Счет: 23 - 1
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
wpwpwp написал(а):
Каждый разраб (мудак он или нет) в ответе за своё творение. Да и правилами не запрещено обсуждать эти творения, нравится это ему или нет.
Что-то вот ЗДЕСЬ в этой строке:
Патчи и моды делались для меня и согласно моим предпочтениям.
я в упор не вижу твоего имени...
Зато вижу другое:
Я никого не заставляю ставить мои патчи (моды) и играть с ними.
Для тех кому что-то не нравится - смотрим и ищем исправления ЗДЕСЬ. Учимся, исправляем, играем в свое удовольствие.
Если не нашли - просто удалили патч (мод) и забыли. Не только патч, но и сайт из закладок.
Но видать Ребаланс тебя больно укусил, раз успокоиться не можешь... :D
Или жаба душит (вопрос какая или о чем?) :D
Хотя уже давно писал что в Готику не играешь и не тянет. *flowers*
А может вспомнишь молодость - и Casualнешь? Глядишь и задротства не будет. *flowers* :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dimmell, wpwpwp,
Эм, народ, может вам стоит переместиться на какой-нить другой, нейтральный форум, для метания "какашек" друг в друга ?!
Нам-то ваши перлы к чему читать, да и тема вроде как совсем не о том... ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth написал(а):
Эм, народ, может вам стоит переместиться на какой-нить другой, нейтральный форум, для метания "какашек" друг в друга ?!
Это еще обмен любезностями... :D
Да и форум - самый что ни на есть нейтральный, т.к. сей товарищ у меня уже довольно давно забанен и других общих форумов для встреч не имеем. :D
ЗЫ. По теме. Меня гордость аж распирает: Ребаланс - ИГРА!!! *lol*
А CasualRebalance тогда - суперИгра!!! *lol* *lol*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dimmell,
Используйте РМ, этой опции еще никто не отменял.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
По сабжу - как на меня, сложных игр нет.
смотря что для тебя является "сложностью".
Есть игры, типа шахмат, где надо думать, а есть игры, где надо последовательно выполнить миллион точных механических действий что бы победить.
А есть сложные из-за ультра крутых противников/мобов - тот же Ребаланс.
Незнаю как ты, но я различаю сложность в умении научится выполнить какое-то действие и
сплошное задротство.
в соберании травок.
Для меня Ребел по сложности ничем не отличается от Возвращения. (отличия минимальны). Готика привлекает, как многие говорят, атмосферой, а не сложность в любом плане.
Новые игры не плохие. Они не для дегенератов, как говорят а для УДОВОЛЬСТВИЯ.
Новые single игры уже давно делают только для того что бы продать (раньше всетаки в играх было "что-то" еще). И кто виноват что их покупают?
Я, например, играю в доту: в ней много вариантов действий управления героями и тактических решений, сложность определяется скилом реального противника. Вот такие игры можно назвать сложными и интересными.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Скилл реального противника это не показатель сложности игры. Показатель сложности игры это сложность самой игры, Синглплеер. Особенности управления персонажами, особенности рандомайза, степень необходимости использования тактических и технических приемов(например, использования комб и спецприемов(где комбы не требуются значит и особой сложности нет. А вот сочетания комб и спецприемов говорят об изощренности геймплея и изощренной сложности игры. Пример - Ведьмак или Devil May Cry 3)). А без следования тактике и стратегии боев и игры и без необходимости следования вообще не может быть и речи о сложности игры.


По поводу Готики: как раз сложность, пусть и меньше чем атмосфера, одна из козырей игры, нужно привыкать к управлению, нельзя надеятся что купив крутые меч и доспех все победишь.
Порой даже когда почти все учтешь, все равно можно проиграть, то есть умереть в бою. За это я и люблю Готику(2ая Готика этим славиться).


Механические действия, вот от количества таких действий и зависит сложность игры. Конечно, игры где на это делается большая чем нужно ставка, можно назвать задроченными. Незадротскими а задроченными. Оно самое, где надо чаще раз 10-20 крайне точно выпилить один-два приема или удара чтобы победить можно про такие игры сказать они немного задроченны. Ну и т.д.



Neverwinter Nights на 4ой сложности можно назвать сложной игрой. Так как там надо додумываться порой как победить. И с 4ой попытки не победишь. Но побеждаешь. Стало быть и очень сложной игрой даже на последней сложности ее не назовешь.


Лично я могу сказать, что за одно управление игру Die By The Sword можно назвать крайне сложной. Если не самой сложной. Хотя бы за то, что она заставляет тебе думать по-другому.
 

SporeS

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
32
Благодарности
26
Баллы
175
Из современных самой сложной показалась Dark Souls.
Но помню еще на Dendy\SEGA были Ghost'n Goblins и Ghouls N Ghosts.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, Дарк Соулс, наверное. Хотя, я бы не сказал, что она сложная. Тактику учишь и всё, но если слепое прохождение, то да. Будет трудновато.
Ещё Год оф Вар на харде силен. Даркнесс 2, мне там даже пришлось сложность сменить на одном из боссом, чего я никогда не делал. Было просто нереально пройти. Что ещё? Не знаю даже.
Если я прохожу игру, то она автоматом становится для меня легкой.

А, хотя, вспомнил. ВОВ рейды в героическом режиме. Вот там да, лучше даже и не пробовать. Потеряешь сознание от обильного бугурта.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
О! Ещё один кандидат на поднятие из мёртвых. Собственно говоря до недавнего времени думал, что сложных игр нет. Есть тупые и скучные (типа Dark Souls первый с его кривым управлением). Я ошибся. Недавно с товарищем поиграли мы в игру, с названием Lost Castle. От это тема! Вроде обычный платформер. А помирать быстрее и чаще, чем в Тёмных душах, здесь проще простого. И это на лёгком уровне сложности! Когда начинается хардкорный - до сих пор отплёвываюсь. В одиночку пройти перспективы менее реальные, чем на Луну слетать. И, ведь, зараза, затягивает! Очень интересная штука, благодаря рандомной генерации уровней, монстров, лута в каждом из прохождений, которых здесь совсем не мало.
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Что заставило вас громить стул/кресло/обитель вашего зада, а также компьютерный стол от постоянных проигрышей?
NFS Underground. На его счету три клавиатуры и улетевший монитор(остался жив).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175
Ещё один кандидат на поднятие из мёртвых
Не некромант, а НЕКРОМАНТИЩЕ!!!*inquisitor*

Глянул тему: народ в основном пишет про игры, где сложный игровой процесс. А есть игры, где можно голову себе сломать: попробуйте, например, пройти Мор.Утопию без подсказок;)

З.ы.: порадовала Солнце, когда писала, что DS самая сложная игра прошлого и будущего:D Интересно, что она сейчас о ней скажет?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Не некромант, а НЕКРОМАНТИЩЕ!!!*inquisitor*
Ага. Скоро соберу легионы мёртвых и отправлюсь в поля сражений на битву за звание некроманта 2017 года. хД

Глянул тему: народ в основном пишет про игры, где сложный игровой процесс. А есть игры, где можно голову себе сломать: попробуйте, например, пройти Мор.Утопию без подсказок;)
Есть и такие. Меня, например, в своё время прям таки убивали серии квестов "Syberia" и "The Longest Journey". Без подсказок бы я и не прошёл. Правда было это давно. Впрочем, почти все квесты меня до сих пор убивают и заставляют ощутить тупым, как деревяшка. Жаль, что сам жанр уподобился племени мамонтов. Если где-то и встречаешь отдельного представителя - то вряд ли от окаменелости отличишь. Что-то есть отдалённо напоминающее, но вряд ли пригодно к использованию.

Кстати! Раз уж напомнил про головоломки. Я ведь в своё время частенько бомбил с серии игр "Космические рейнджеры". Я не буду, конечно, говорить, что это прям такая суровая хардкорная игра. И что она вообще имеет право претендовать на звание самой сложной игры. А то все местные шибко крутые и грамотные задроты понабигут и опять начнут меня казуалом обзывать. Однако несмотря на кажущуюся простоту прохождения, были моменты, которые меня просто убивали. Во-первых это наземные сражения. Уж постарались наши разработчики. Бои во многом были очень сложные. Из-за чего я старался избегать квестов на зачистку планет от тех же доминаторов. Таки это не контра. Смесь полнокровной стратегии, тактики, и шутера от третьего лица! И противники, которых больше количественно, качественно, и вообще они рашить едва ли не с самого начала игры любят. Во-вторых главной сложной частью этой серии игр было что? Правильно! Текстовые квесты. Вот там то можно было убить на них целую кучу времени. И каждый раз прохождение одного и того же квеста отличается, делая его новым и заставляя игрока бомбить от очередного неверно сделанного выбора почти что в самом конце квеста. А ошибки были частые, не всегда предугадаешь верный вариант. Тем более если не будешь внимателен к мелочам. В общем наугад квест так просто не прощёлкаешь. Вот так вот. Сейчас таких игр не делают.
 
Сверху Снизу