1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика Смерть для Гомеза

Тема в разделе "Готика 1", создана пользователем Torloff, 7 мар 2013.

?

Как бы вы убили Гомеза?

1. Обезглавить

17,2%
  2. Повесить

4,3%
  3. Утопить

2,2%
  4. Скормить живьём падальщикам

15,1%
  5. Четвертовать

7,5%
  6. Сбросить со скалы

6,5%
  7. Раздавить глыбой

2,2%
  8. Пытать до смерти

7,5%
  9. Сжечь

12,9%
  10. Свой вариант (коментируйте)

24,7%
Модераторы: Dimus
  1. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
    Как вы предпочитаете убить Гомеза?

Я за то, чтобы сжечь.

Ещё были варианты обезглавить, повесить, утопить, скормить живьём падальщикам, четвертовать, сбросить со скалы, раздавить глыбой, пытать до смерти и свой вариант.

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. Voice

Voice Участник форума

Благодарности:
    144
    Баллы:
    120
    Что за взаимоисключающие параграфы?
    А со всем остальным полностью согласен. Тоже не держу зла на Гомеза, ибо старый лагерь это единственное олицетворение порядка под куполом.

3. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.600
    Баллы:
    1.160
    Солнце спасибо. Хорошая идея для фанфика. Я сам часто думал в подобном ключе. Почему разработчики не дали нам возможности до конца сыграть за новый лагерь.

4. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    807
    Баллы:
    290
    За Старый, ты имел в виду?:oops:

Митяй поблагодарил.
  5. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.600
    Баллы:
    1.160
    Ага, *сатурну больше не наливать*:)

6. Topsail

Topsail Участник форума

Благодарности:
    225
    Баллы:
    190
    Usagi, я и не спорю, что Гомез - зло и все там такое; да, он порой жесток и кровожаден , да, он добился порядка на своей территории, но все же лично у меня к такому персонажу душа абсолютно не лежит. Слишком он самоуверен и напыщен.
    К тому же ты слишком переоцениваешь его, говоря, что он в одиночку устроил переворот и добился успехов в переговорах с королем. Один бы он этого никогда не сделал. Посуди сама:
    1) В одиночку переворот не устроишь, тут нужны сподвижники, друзья. Ими были: Ворон, Арто, Шрам и тот Барон, который спустился во время охоты в древний склеп, в котором хранился юнитор, иначе они бы не были Рудными Баронами.
    2) Переговоры. По первому впечатлению можно сразу понять, что большим умом он не блещет (случай с магами Огня это подтверждает). В переговорах нужна хитрость, смекалка, а ни тем, ни тем Гомез не блещет. В переговорах скорее всего сыграл не последнюю роль Ворон. По нему сразу видно, что он интриган, политик, он умеет просчитывать ходы наперед, только с Безымянным он сильно просчитался.
    Хотя если кто-нибудь создаст мод, в котором можно будет отыграть за СЛ, то я его с удовольствием пройду. Только тут уже возникнет другой вопрос: а позволит ли Гомез ГГ разрушать Барьер. Ему это все-таки сильно не выгодно, его власти придет конец, и он станет снова рудокопом или беглецом.

7. Voice

Voice Участник форума

Благодарности:
    144
    Баллы:
    120
    Вроде не говорилось что он в одиночку устроил переворот :confused:

Именно и только по этому его надо жестоко убить. Чо, всё логично *facepalm*

8. Митяй

Митяй ★★★★★★★★★
    Супермодератор

Благодарности:
    5.600
    Баллы:
    1.160
    Topsail, плох тот руководитель который сам все делает и не может делигировать полномочия. А Гомез как раз организатор.

9. Topsail

Topsail Участник форума

Благодарности:
    225
    Баллы:
    190
    Ну да, как у нас в СССР. Нет, я и не спорю, что он плохой лидер и руководитель, как раз наоборот. Просто меня очень возмутила фраза Usagi: "Его можно уважать за то, что он смог настолько высоко пробиться, будучи обычным заключенным. Наш ГГ без помощи Ксардаса и прочих друзей вообще бы никуды не пробился, оставаясь рудокопом )) Потому что в душе он больше раздолбай." Гомез без друзей тоже не смог бы всего этого добиться: у него несколько хитрости недостает, он слишком прямолинеен, скорее всего реальным лидером был как раз Ворон. Он быстро смекнул про выгоды, которых можно было добиться переворотом, а, чтобы в случае неудачи выйти более-менее сухим из воды, официальная власть оставалась в руках Гомеза, сам он оставался теневым правителем, что иной раз горазда выгоднее. Безымянный кстати почти все проделал сам, лишь иногда, когда ему было особенно трудно, друзья поддерживали его.

10. Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    436
    Баллы:
    265
    Жестоко убить можно вообще любого человека, независимо от его положительных/отрицательных качеств. Но это не очень хорошая идея для фанфиков...

11. DrumBlade

DrumBlade Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    45
    Я поставил свой вариант.

Как по мне, так будет правильнее вызвать его на поединок в равных условиях. И победить конечно же :)

Безымянный ли в одиночку вырезал Храм Спящего с Демоном во главе (пусть его ГГ и не зарезал)? Не Безымянный ли зачищал в одиночестве Чертоги Ирдората?

Это я так, аргументов добавил

В конце концов, не Гомез ли приказал убить всех Магов Огня? Я готов был ворота сломать тогда и отрезать ему то, чего он не заслуживает
    Diego1987Даблпостинг и мультипостинг на форуме запрещены! Читаем правила форума! Посты объединил.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
  12. @Geralt@

@Geralt@ Забанен

Благодарности:
    6
    Баллы:
    20
    Гомез хоть был нашим лидером, но справлялся плохо) Новое руководство Старого Лагеря меня больше радует. А Гомеза сжечь)

13. Воронислав Серокрыл

Воронислав Серокрыл Участник форума

Благодарности:
    34
    Баллы:
    140
    Дворянин Гомез или нет, но за одно то, что он убил всех магов Огня в Старом Лагере - всего лишь за то, что они не хотели исполнять его зверские приказы и участвовать в кровопролитном нападении на Новый Лагерь - именно Гомез и заслуживает своей смерти, как военный преступник.
    В случае Гомеза, полагаю, необходимо назначить ритуальное жертвоприношение. Желательно всем трём богам и всеми магами всех цветов мантии. Хотя маги и конкурируют между собой, но если кто то из непосвящённый посягает на одного из них - тогда они солидарно действуют временно против него.
    В данном случае, Гомез должен быть заклан на жертвенном алтаре, его кровь пролить в чашу, сердце его бросить в огонь, а душа его проклята да будет во веки вечные, как посягателя на хранителей мудрости.

14. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.086
    Баллы:
    1.095
    Как-то сложно... Если всем трем богам в жертву, то сначала утопить, потом труп сжечь, а то, что останется воскресить в виде нежити, после чего убить еще раз уже окончательно и бесповоротно.:)

15. Воронислав Серокрыл

Воронислав Серокрыл Участник форума

Благодарности:
    34
    Баллы:
    140
    Можно и так конечно) Правда, изменить вариации вместо утопить - заморозить и сжечь молниями (магия Воды), сжечь огнём (маги Огня) и уничтожить магией Тьмы, да плюс отдать демону на пожирание и после то, что останется, реанимировать в качестве нежити)
    Как в первой книге "Тайного Города", Вестника проклинали в конце силой всех трёх источников трёх Великих Домов - так и Гомез должен быть проклят, дабы душа его не обрела покоя за такое преступление.
    Посягнувший на непосягаемое возмездие от оного да восприимет...
    Это я за магов так разгневан на него:)

16. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    Чем больше вариативности, тем лучше. Если юзер выбирает 5-6 вариантов казни подряд, то я этим очень доволён. Моё дело живёт)

17. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    461
    Баллы:
    230
    А если юзер вообще не хочет убивать Гомеза?

18. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.086
    Баллы:
    1.095
    То ему нечего делать в этой теме::)

19. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    461
    Баллы:
    230
    Вот была бы тема "Как спасти Гомеза от тех, кто хочет его убить" :)

20. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.086
    Баллы:
    1.095
    По-моему, это уже бред ::):)

21. Torloff

Torloff Забанен

Благодарности:
    145
    Баллы:
    110
    Диего прав, тема для убийства Гомеза. Если хотите его спасти, то делайте тему отдельно. А Гомез реально заслужил смерть, так что опрос вышел удачным, что подтверждает число голосов)

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей