• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Кино и сериалы: новостная лента

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
8808373e3e5dfa398e53b5afbee3054d.jpg

В этой теме публикуются новости, трейлеры, кадры, промо-материалы, интервью и статьи по фильмам и сериалам.
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
85-я ежегодная премия Oscar

85-я ежегодная премия Оскар

На днях прошла 85-я ежегодная премия Американской киноакадемии. Эта тема что никого не интересует?

Собственно лучший фильм из:
«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»
«Звери Дикого Юга»
«Линкольн»
«Любовь»
«Мой парень — псих»
«Отверженные»
«Цель номер один» - это предсказуемо «Операция „Арго“».

Много пафоса и соплей на этом вручении Оскара сделало эту церемонию наверно самой скучной и не интересной.
А появление live Мишы Бартон Обамы вообще вознесло на самый верх толерантности и политкорректности. Мрак =(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
На днях прошла 85-я ежегодная премия Американской киноакадемии. Эта тема что никого не интересует?

Собственно лучший фильм из:
«Джанго освобожденный»
«Жизнь Пи»
«Звери Дикого Юга»
«Линкольн»
«Любовь»
«Мой парень — псих»
«Отверженные»
«Цель номер один» - это предсказуемо «Операция „Арго“».

Много пафоса и соплей на этом вручении Оскара сделало эту церемонию наверно самой скучной и не интересной.
А появление live Мишы Бартон Обамы вообще вознесло на самый верх толерантности и политкорректности. Мрак =(
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

На днях прошла 85-я ежегодная премия Американской киноакадемии. Эта тема что никого не интересует?
mogvay, если мне будет интересно узнать результаты, кого же осчастливили статуэткой Инноса, то проще после церемонии глянуть в нете - на всё про всё две минуты. Без пафоса и соплей.
Мне и так "не айс" - ещё я буду на эту обезьяну первую леди таращиться... Боже упаси!
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

Одна из редких церемоний награждения , в которой мои собственные предпочтения во многом совпали с киноакадемиками, в основном это касается актерского состава и сценаристов,а вот номинации лучший фильм и режиссер разочаровали.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

и режиссер разочаровали.
yurkech, а разве Энг Ли плох? А кому ты отдал предпочтение?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

mogvay, а ты фильм то видел? Я предпочел бы Спилберга или Рассела, Ханеке не перевариваю,а последнего вообще не знаю.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

yurkech, видел. Спилберга ещё не смотрел - подожду лицензию. Ханеке тоже не смотрел.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Re: 85-я ежегодная премия Oscar

mogvay, каюсь смотрел далеко не все пока но жизнь ПИ мне очень понравился. И ведьма войны, жаль, что приз не взяла. А от Линкольна, от пафосности тошнило.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: Умер Алексей Герман-старший

Час назад в знннй раз пересмотрел реставрированный и (не побоюсь этого слова) шедевральный фильм "Проверка на дорогах". Нет слов. Один из любимых военных фильмов.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
"Король Мадагаскара" на Бумстартере


Чудные дела творятся в нашем кино!
Средства, выделяемые государством на поддержку кинематографа, идут в основном на съёмку бездарных поделок, которые никто не смотрит.
Каждый гражданин, покупая физический носитель информации (благо, диски покупают всё меньше), тем самым платит личный налог вечному председателю, бывшему неплохому актёру и режиссёру... Ну, вы поняли, о ком речь. Так он тоже ничего путного давно не снимает. Старость, знаете ли, а также тлетворное влияние неги и роскоши.
Владельцы заводов, пароходов и телеканалов тратят свою жизнь и немалые возможности на производство, как выражаются некоторые из них, "жвачки для быдла". Да-да, тупой жвачки для сферического быдла в вакууме. Верно поэтому телевизор смотрит всё меньше и меньше людей. Вменяемых, во всяком случае, и желающих сохранять свою вменяемость впредь. :D

Между тем талантливые режиссёры, действительно любящие и умеющие снимать кино, которое доставляет удовольствие зрителям, вынуждены изыскивать средства для съёмок где только можно.
Так, Олег Рясков объявил на Бумстартере сбор средств на съёмки двух частей полнометражного фильма "Король Мадагаскара", сюжетно связанного с отличным сериалом "Записки экспедитора Тайной канцелярии" и кинокартиной "Слуга государев". Я тут о них уже писал где-то.

embed_POSTER2.bmp


Основу сюжета "Короля Мадагаскара" составляет вполне реальная экспедиция Петра Первого к пиратам Мадагаскара, которых он желал привлечь на службу в качестве каперов и инструкторов для молодого русского флота. Экспедиция закончилась неудачей (обстоятельства которой, к слову, сами по себе подозрительны). Однако фильм не исторический. Он альтернативно исторический и приключенческий, поэтому в нём всё может и должно завершиться иначе. ;)

Трейлер фильма:

Кадры в основном нарезаны из 2-го сезона сериала "Записки экспедитора тайной канцелярии"


Для съёмок в фильме приглашены отличные актёры, зарубежные и отечественные. В том числе Сергей Чонишвили. Надеюсь, и на этот раз не обойдётся без несравненного Андрея Рыклина, сыгравшего в предыдущий картинах Ряскова пару ключевых ролей, ставившего трюки и фехтование с невиданной для современого отечественного (и не только) кино убедительностью.
Специально для съёмок строятся декорации в натуральную величину, в том числе целый город XVIII века, корабли и т.д.
Такого у нас тоже сейчас практически не делают, ведь для съёмок бесконечного "мыла" про бандитов, озабоченных проблемами олигархов, злых провинциалов, приехавших отбивать последний кусок хлеба у москвичей, и продажных депутатов особых декораций не нужно. :D В хорошем же приключенческом, историческом или фантастическом кино без этого обойтись затруднительно.

Почему я называю фильмы Ряскова хорошими? Ведь любой мало мальски знакомый с историей человек найдёт в них массу несоответствий и натяжек.
Ну, хотя бы потому, что для его героев дружба, любовь и судьбы Родины значат куда больше, чем выгода и тёпленькое местечко близ трона. Но при этом они не выглядят шаблонами из картона, а, напротив, очень убедительны.


Страница Олега Ряскова ВКонтакте.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
"Король Мадагаскара" на Бумстартере

Чудные дела творятся в нашем кино!
Средства, выделяемые государством на поддержку кинематографа, идут в основном на съёмку бездарных поделок, которые никто не смотрит.
Каждый гражданин, покупая физический носитель информации (благо, диски покупают всё меньше), тем самым платит личный налог вечному председателю, бывшему неплохому актёру и режиссёру... Ну, вы поняли, о ком речь. Так он тоже ничего путного давно не снимает. Старость, знаете ли, а также тлетворное влияние неги и роскоши.
Владельцы заводов, пароходов и телеканалов тратят свою жизнь и немалые возможности на производство, как выражаются некоторые из них, "жвачки для быдла". Да-да, тупой жвачки для сферического быдла в вакууме. Верно поэтому телевизор смотрит всё меньше и меньше людей. Вменяемых, во всяком случае, и желающих сохранять свою вменяемость впредь. :D

Между тем талантливые режиссёры, действительно любящие и умеющие снимать кино, которое доставляет удовольствие зрителям, вынуждены изыскивать средства для съёмок где только можно.
Так, Олег Рясков объявил на Бумстартере сбор средств на съёмки двух частей полнометражного фильма "Король Мадагаскара", сюжетно связанного с отличным сериалом "Записки экспедитора Тайной канцелярии" и кинокартиной "Слуга государев". Я тут о них уже писал где-то.

embed_POSTER2.bmp


Основу сюжета "Короля Мадагаскара" составляет вполне реальная экспедиция Петра Первого к пиратам Мадагаскара, которых он желал привлечь на службу в качестве каперов и инструкторов для молодого русского флота. Экспедиция закончилась неудачей (обстоятельства которой, к слову, сами по себе подозрительны). Однако фильм не исторический. Он альтернативно исторический и приключенческий, поэтому в нём всё может и должно завершиться иначе. ;)

Трейлер фильма:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=euArbSzPsYc
Кадры в основном нарезаны из 2-го сезона сериала "Записки экспедитора тайной канцелярии"

Для съёмок в фильме приглашены отличные актёры, зарубежные и отечественные. В том числе Сергей Чонишвили. Надеюсь, и на этот раз не обойдётся без несравненного Андрея Рыклина, сыгравшего в предыдущий картинах Ряскова пару ключевых ролей, ставившего трюки и фехтование с невиданной для современого отечественного (и не только) кино убедительностью.
Специально для съёмок строятся декорации в натуральную величину, в том числе целый город XVIII века, корабли и т.д.
Такого у нас тоже сейчас практически не делают, ведь для съёмок бесконечного "мыла" про бандитов, озабоченных проблемами олигархов, злых провинциалов, приехавших отбивать последний кусок хлеба у москвичей, и продажных депутатов особых декораций не нужно. :D В хорошем же приключенческом, историческом или фантастическом кино без этого обойтись затруднительно.

Почему я называю фильмы Ряскова хорошими? Ведь любой мало мальски знакомый с историей человек найдёт в них массу несоответствий и натяжек.
Ну, хотя бы потому, что для его героев дружба, любовь и судьбы Родины значат куда больше, чем выгода и тёпленькое местечко близ трона. Но при этом они не выглядят шаблонами из картона, а, напротив, очень убедительны.


Страница Олега Ряскова ВКонтакте.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Хотелось бы конечно надеяться на лучшее - может действительно что-то стОящее снимут, но .... почему-то я не верю что у нас теперь могут снять хороший исторический фильм. Натурализованную атмосферу фильмов "В начале славных дел" и "Россия молодая" вряд ли сможет кто повторить. Да и нет сейчас актёров способных перевоплотиться для таких ролей.
Как представлю Гошу Куценко в камзоле, в кюлотах и в парике - так плакать хочется. :'( Или смеяться. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

mogvay, а ты "Слугу государева" и "Записки экспедитора" посмотри.
Правда, нужно понимать, что эти фильмы - приключения на историческом фоне, а не история. Лёгкий жанр, так сказать. Их не с "Россией молодой" (которую я с детства обожаю:)) сравнивать нужно, а с "Тремя мушкетёрами", "Одиссеей капитана Блада", "Островом сокровищ" или "Гардемаринами". И вот в этой-то нише они вполне достойно выглядят.

mogvay,
Как представлю Гошу Куценко в камзоле
Лучше на Чонишвили во всём этом посмотри. Он там так играет, что душа радуется. Или на Бухарова в потёртой треуголке и с видавшей виды шпагой. Я уже молчу, что там Рыклин вытворяет! Одновременно сыграть Меньшикова и похожего на него внешне пирата - причём каждого по-своему - это суметь надо.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Дикарь, спасибо за наводку, ознакомлюсь с этим сериалом. С подозрением отношусь к современному русскому кино, но раз тебе нравится, то, может, и мне придется по душе.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Лучше бы Чонишвили занимался озвучкой Безымянного к модам на Готику 1, чем снимался в абы каких проджектах. Всяко больше пользы было бы и ни\арод ближе к нему потянулся бы.

А так старнная точка зрения, что телевизор смотрят всё меньше и меньше людей. Откуда тогда люди узнают новости и знают, что какой ни будь фильм на качество не ахти будет. Это сугубо мнение автора. А даже если это и так, то это подрывает моральный дух России. И почему современные фильмы не могут переплюнуть старые советские отечественные фильмы? В них нет сюжета? В них нет чувств и игры актёров? Если по актёру не скажешь, что он притворяется на камеру, значит актёр хороший. К тому же, чтобы судить об актёрах, надо закончить театральное училище или институт.

И почему режиссёры вдруг поддались тлетворному влиянию роскошной жизни? Если человек рождён творить шедевр, он будет творить его всей душой, а материальные блага это всё непостоянное. Постоянное в мире только душа режиссёра и его сценарий, по которому следуют бездушные актёры и остальной состав фильма. Я категорически против такой точки зрения, разлагающей моральный дух страны.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Если человек рождён творить шедевр, он будет творить его всей душой, а материальные блага это всё непостоянное.
Ur-tRall, расскажи это владельцам канала НТВ. Там "режиссёры" шыдевр за шыдевром снимают. :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Лучше бы Чонишвили занимался озвучкой Безымянного к модам на Готику 1, чем снимался в абы каких проджектах. Всяко больше пользы было бы и ни\арод ближе к нему потянулся бы.

То есть, ты предлагаешь усатому семейному дядьке бросить зарабатывать деньги и начать заниматься бесплатной работой, интерес с к которой проявит очень узкий круг лиц?


В них нет сюжета? В них нет чувств и игры актёров?

В них нет вообще ничего. Пример: Белый тигр - насмешка над историей в котором отсутствует что - либо присущее нормальному кино
Если по актёру не скажешь, что он притворяется на камеру, значит актёр хороший. К тому же, чтобы судить об актёрах, надо закончить театральное училище или институт.

А можно просто посмотреть и сказать что актер плохой, ибо актер служит зрителю но не наоборот.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Зон, хорошие фильмы у нас иногда снимают и сейчас. В своё время здорово зацепил "Остров" Павла Лунгина. Сериал "Русский перевод" понравился (я тут как-то о нём тоже писал).

Фильмы Ряскова, вероятно, тебе могут понравится. Если, конечно, примешь во внимание мой предыдущий пост и не будешь ждать от них слишком большого соответствия историческим реалиям.

Ur-tRall, так я исключительно своё мнение высказал, а не провозвестил истину в последней инстанции. Что касается конкретно телевидения, то по своим знакомым сужу.
И почему современные фильмы не могут переплюнуть старые советские отечественные фильмы?
А кто ж их знает?
И почему режиссёры вдруг поддались тлетворному влиянию роскошной жизни?
Передёргиваем? ;)
Я говорил лишь об одном конкретном человеке, забронзовевшем в своём мнимом величии, а не обо всех разом.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

В своё время здорово зацепил "Остров" Павла Лунгина.
"Остров" Лунгина - очень хороший фильм (смотрел 3 раза), но есть одно но - уберите из фильма П.Мамонова и фильма практически не будет.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: "Король Мадагаскара" на Бумстартере

Что касается конкретно телевидения, то по своим знакомым сужу.
Враньё. Ты же ведь говорил, что технарь, откуда могут быть знакомые на телевидении? Да и если бы были, стал бы ты тратить время на моды по Готике, а не жить припеваюче вместе с ними на загородной вилле?
А кто ж их знает?
Надо не знает, а конкретные примеры. Конечно с современных актёров никого выделить нельзя, но хотя бы для подтверждения своего мнения желательно бы привести анализ молодого Васи Пупкина и скажем Юрий Никулина, царство ему небесное. То что ты высказал, это безусловно известный факт, но надо подтверждать это словами. Глядишь начнут учиться у старого поколения. А то небось ходят гордые и считают, что известнее самого Станиславского.
Ur-tRall, расскажи это владельцам канала НТВ. Там "режиссёры" шыдевр за шыдевром снимают. :D
Ага, скоро в Москве памятник Глухарю при жизни поставят.
То есть, ты предлагаешь усатому семейному дядьке бросить зарабатывать деньги и начать заниматься бесплатной работой, интерес с к которой проявит очень узкий круг лиц?
Моды на Готику - это шедевры модостроя. А шедеврами как показывает практика никто не любит заниматься. Порой в архивах можно отыскать очень качественную культуру. Но кому она нужна? Надо ведь поддавать что-то обыдляющее. Взять хотя бы тот же мод Из жизни Вора. Вещь небось суперская, и переплюнет многие современные игры, да вот кому нужны шедевры? Чонишвили озвучивал только первую часть, да и то за снежков. Если какая работа для него и найдётся, так это озвучить Новус и Мрачные тайны. В Готике 2 уже появился Гланц. Да и будет он бесплатно озвучивать? Вот если появится готоман - олигарх, оплативший ему затраты и время, тогда только и сидит за озвучку. Да и спросу на неё среди готоманов не так много будет.
А можно просто посмотреть и сказать что актер плохой, ибо актер служит зрителю но не наоборот.
Мне кажется, судя по последним шыдырвам, как раз наоборот зритель должен работать на актёра. Он должен увидеть в актёре талант, написать лестный отзыв о его бездарности, иногда заплатить денег за фильм, который он испортил своим участием, в конце концов вытерпеть его на протяжении всего фильма, упаси терпеть его весь сериал.
 
Сверху Снизу