• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Кино и сериалы: новостная лента

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
8808373e3e5dfa398e53b5afbee3054d.jpg

В этой теме публикуются новости, трейлеры, кадры, промо-материалы, интервью и статьи по фильмам и сериалам.
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360


Уууу бабайки
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Старушка Скалли*love*


эх, а как я ее любил в Ганибале...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Очень хороший секретарь
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Ну и новая фантастика
Спектрального я уже глянул.Если исключить все НО,то как экшн фильм добротный.
Глянул еще фильм "Пассажиры".Оцениваю примерно вот так *thumbs up*.
Ну а чтобы попросту не флудить:

Смотреть строго в переводе"Кубиков"Jaskier
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Очередной наш фильм. Претендент на Оскар, это вызывает опасения.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
AaZPYLONML8.jpg


Вчера исполнилось 113 лет со дня рождения Бориса Бабочкина - актёра, исполнившего главную роль в легендарном фильме "Чапаев", который вышел в 1934 году и продержался в непрерывном прокате 2 (два!) года. А потом ещё на протяжении десятилетий с успехом демонстрировался на сеансах повторного показа и по телевидению. Это при том, что рекламной кампании у фильма не было вовсе, к премьере даже не успели нарисовать афиши. На первых сеансах народу было немного, а на последующих залы не могли вместить всех желающих.

Благодаря этому фильму Чапаев стал настоящим героем фольклора, про него было сочинено бесчисленное множество анекдотов, впоследствии написано немало книг с его участием, сделаны компьютерные игры и т.п.

Борис Андреевич Бабочкин участвовал в гражданской войне в составе 4-й армии Восточного фронта - той самой, в состав которой входила дивизия Чапаева. Правда, лично с Василием Ивановичем он знаком не был.

Демобилизовавшись из Красной Армии в 1920 году, Бабочкин поступил в театральную школу. Со второй половины 20-х годов снимался в кино - первую роль сыграл в фильме "Мятеж" в 1928 году. Роль Чапаева в кино-карьере Бориса Андреевича стала шестой по счёту и прославила его, позволив войти в число величайших актёров в истории кинематографа.

В 1941 году, чтобы морально поддержать бойцов Красной Армии, сражавшихся с нацистами, была снята короткометражка "Чапаев с нами", в которой легендарный комдив, благополучно переплыв реку Урал (переправляясь через который герой фильма "Чапаев" и, вероятнее всего, его реальный прообраз, погиб, будучи израненным белогвардейскими пулями), набрасывает на плечи поданную верным ординарцем Петькой бурку, садится в седло и призывает крепче бить врага.

Всего Борис Бабочкин снялся более чем в трёх десятках фильмов, сам поставил около десятка фильмов и фильмов-спектаклей в качестве режиссёра, но больше всего времени и сил посвятил службе в театре и преподавательской деятельности.

Скончался в 1975 году в возрасте 71 года, успев остановить автомобиль, на котором ехал по оживлённым московским улицам в тот момент, когда у него случился сердечный приступ.

Если ещё не смотрели фильм "Чапаев", то советую сделать это в ближайшее время. Это доставит массу удовольствия, а заодно позволит узнать много нового о "советской пропаганде и цензуре". ;)

Несколько цитат из фильма:
"Всё, что вы тут наговорили, - это наплевать и растереть. А теперь слушай, чего я буду командовать"

"Чапаев никогда не отступал!"

"Я академиев не проходил... Я их не закончил"

"- Ранен?
- Ранен, Василий Иванович.
- Ну, и дурак!"

"Александр Македонский тоже был великий полководец. А зачем же табуретки ломать?"

"Тихо, граждане! Чапай думать будет..."

"Гляжу я на тебя, Василий Иваныч... Недоступный ты для моего разума человек"

"Карусель какая-то! Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют! Ну, куды бедному хрестьянину податься?"

"Митька, брат, помирает - ухи просит"

"Ты есть комбриг один, мой боевой заместитель. И подставлять свой лоб всякой дурацкой пуле не имеешь права"

"Тихо, бабуся! На войне и поросёнок - божий дар"

"Вот, к примеру. Идет отряд походным порядком. Где должен быть командир? Впереди на лихом коне!"
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
и, вероятнее всего, его реальный прообраз, погиб, будучи израненным белогвардейскими пулями
Я где то читал, что прототип Чапаева переплыл реку, затем лечился в госпитале, далее уже не помню... И у него есть родственники.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Я где то читал, что прототип Чапаева переплыл реку, затем лечился в госпитале, далее уже не помню...
Это всё на уровне сплетен, на самом деле. К сожалению, Чапаев умер, когда его переправляли на плоту через Урал. С ним было несколько венгров из состава его дивизии, которые его и похоронили, закопав в прибрежный песок. На долгие церемонии у них просто не было времени.

А родственники, безусловно, у Василия Ивановича были, да ещё какие.
Его старший сын Александр Чапаев был артиллеристом, участвовал в Великой Отечественной войне - дрался в Битве за Москву, под Прохоровкой и в Прибалтике. После войны участвовал в испытании ядерного оружия. Дослужился до генеральских чинов. Имел кучу боевых наград.

Был ещё младший сын. Аркадий его звали, если мне склероз не изменяет. Он тоже был военным, но только лётчиком-истребителем. Погиб в 1939 году, когда у его истребителя И-16 во время учебного полёта отказал двигатель. Самолёт мог рухнуть на населённый пункт, но Чапаев отвёл его в сторону, упал в озеро и погиб (помнится, во время "перестройки" в жёлтых газетёнках любили писать, что это он так самоубийством покончил на почве невыносимой жизни в "кровавом совке" ТМ).

Ещё вроде дочь была. И, кажется, тоже стала не последним человеком. Но про неё ничего не помню.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу