• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Августин, спасибо. Правила отличные, сроки более чем приемлемые. Если это возможно предлагаю разместить где нибудь в шапке форума оповещалку.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Выкладка тем откладывается на часок-другой. Не думаю, что это сильно критично, просто предупреждаю. Может и не откладывается.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Как же сложно создать сразу три темы, ждать по минуте приходится...

Вопрос на будущее: я планировал создать по каждой теме конкурса тему для её обсуждения, то есть три темы с работами и три темы с обсуждением. Или обойтись одной? Мне было бы удобнее тремя, но готов выслушать варианты.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хорошо, сделаем 11.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.
Почему вне? Куда более логично сделать в каждой дисциплине свой зачет. И для каждой дисциплины - свою корону. а для тех, кто борется во всех дисциплинах есть общий зачет.
Но я не очень понял одно... Что бы мне, к примеру, выкладывать работу я должен создать новый аккаунт типа "Автор номер" (какой тогда номер будет, кстати?) Или организатору отослать работу в личку?
Или, если я не стесняюсь, мне в треде постить работу под своим ником? Пожалуйста, немного конкретнее...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Количество участников, реальных, определит будет ли зачёт по отдельной теме, но вероятнее всего зачёт будет только общим ибо жук любит простоту:)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Мрачные какие-то "Весенние поэты" - темы, будто кто фразу разбил: Темной ночью нашел скелет в шкафу. И чёрт с ним!
Что с объемом стишков, есть рамки ограничений?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Что с объемом стишков, есть рамки ограничений?
Ограничение только одно и оно не объёмное -- работы должны быть ранее нигде не опубликованы и не переделаны из старых. По объёму, думаю, нет ограничений. Пишите хоть роман в стихах, только кто ж его оценит...


Почему вне? Куда более логично сделать в каждой дисциплине свой зачет. И для каждой дисциплины - свою корону. а для тех, кто борется во всех дисциплинах есть общий зачет.
Нет-нет, зачем. Суть конкурса именно в том, чтобы написать ТРИ работы, не две, не полторы, а три. Хоть какие-нибудь. Это основное условие, если оно не выполнено, то иначе, как вне конкурса работы не рассматриваются.

По анонимности: она строго по желанию.

Если не нужна, то и выкладывайте сами. Если нужна, то обращаться ко мне в личные сообщения или ещё куда-нибудь, собственно, это всё написано в шапке. Лично я не вижу в ней особого смысла, но это исключительно моё мнение, парочка анонимных авторов уже есть :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Всем ныне существующим анонимным авторам я лично рекомендую сходить сюда.

Ну, или тут оставить пару сообщений, например сказать, что организатор -- редиска.

И просто обращение ко всем, на всякий случай: если вы написали работу, то не нужно сразу её выкладывать, если она, конечно, не написана за тридцать секунд до закрытия приёма работ. Пускай она полежит несколько дней, остынет. Перечитаете потом сами, подумаете, может, поправите чего. Просто пусть лучше вы читаете её долго, а оценивающие -- мало, чем вы её не читали ни разу, выложили сразу, а остальные участники потом перечитали вдоль и поперёк. Просто то, что стоит иметь ввиду. На всякий случай :)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Про перечитайте - очень хороший совет. Но мне что-то не терпится. Так что, пусть палят критики - инквизиторы.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Кстати говоря.

Темной ночью нашел скелет в шкафу. И чёрт с ним!
Изначально тёмная ночь должда была быть в лесу и полна куртизанок :D Но от этой версии вовремя отговорили :D

Со скелетом вообще раздолье для фантазии: можно писать о чём угодно, в принципе. Самой сложной темой лично для меня было бы "Чёрт с ним!..", но посмотрим, как с ней справятся участники.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Со скелетом вообще раздолье для фантазии: можно писать о чём угодно, в принципе. Самой сложной темой лично для меня было бы "Чёрт с ним!..", но посмотрим, как с ней справятся участники.
Думаю, что "Черт с ним!.." не такая уж тяжелая тема, можно хоть про сломанный стул написать, хоть про бывшего президента и т.д. Меня больше напрягла тема со словосочетанием "Тёмная ночь" из-за ассоциации с песней, но и тут раздолья полно, чего только люди ночью не делают.
А где темы обсуждалки для гневных отзывов?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да вот я всё думаю, может, и вообще всё обсуждение в этой теме сконцентрировать. Или создать всё-таки ещё три темы на обсуждение.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
А где стихи?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Какие стихи?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну тут какой то конкурс был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу