• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Приз - да Бог с ним, пусть он в самом деле кому-то послужил, а конкурсанты действительно должны были повести себя активнее - хотя бы дать знак, что это им не нужно и используйте его, ребята, как хотите.

Но песенка с кучею матов - ребят, это не ВАШ уровень. Ни Лезера и Августина точно, не знаю, кто там с вами третий был. Я понимаю, что и Пушкин мог напиться и балагурить неприличные песни, но нафиг это все на всеобщее обозрение выкладывать? Это напоминает стиль желтой прессы современных звезд, которые все свое грязное белье стирают на публике или делают себе таким способом Пиар. Но вам-то это зачем? Говорю же - не ваш уровень.
В общем, зря вы так, на мой взгляд. Посмеяться над конкурсантами можно было более тонко - без матов в каждом куплете.
 

Damon666

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
150
Мда, как-то грустно конкурс закончился...
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Сандрин, ну тут все шишки на меня и мои рИкАнструктАрские песни, на которые я ребят подсадил :) А вообще, такой юмор тоже надо понимать :) Просто если бы ты и некоторые ещё личности тут вспомнили достаточно известные факты про меня, например, и про Августина, юмор бы поняли. А раз нет - ну так нет, зато мы втроём можем посмеяться над всякими моралистами. Оправдываться здесь ни перед кем не буду, ибо люди не в теме, а разжёвывать шутку юмора, сделанную, когда мы были на позитиве - себе дороже.

Посту ниже: песня давняя и не мной писана, это так чтобы потом не появлялись слухи о плагиате.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Пушистый хвост, мораль тоже должна иметь границы. Хорошая же песня, никого не оскорбляет, всё в ней уместно, исполнена шикарно. Что в ней плохого, если она дарит сплошной позитив? :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
мораль тоже должна иметь границы.

Ты сам понимаешь, что сказал? Т.е. если я сейчас пойду и возьму биту и огрею им соседа, то могу сказать: "А это, понимаете ли, граница моей морали!" Или пошлю сейчас матом кого-нибудь из форумчан - а это у меня такой юмор, а данном случае это не аморально.

Конечно, песня с матами - это не удар битой по голове, но маты не зря порицаемы. Это, во-первых, слова, снижащие энергетику (но не все в это верят), во-вторых, - показатель бедности словарного запаса, в-третьих, снижащие общий уровень культурности человека. Т.к. Лезера я считаю человеком очень вдумчивым и развитым, творческим и тем паче культурным, ибо общалась с ним не один день и лично вычитывала его произведение, то мне тем паче неприятно это видеть. Т.е. человек духовно развитый непонятно почему опускается на уровень простой пахабщины и пошлятины. Мне трудно понять - почему, потому что для того же реконструкторства с его талантом он может написать более веселые и юморные, без всякой пошлости песни. Ведь писали же физики и лирики много студенческих песен и - о чудо! - в них даже нет матов - а ведь есть среди них и много юморных.

Единственное объяснение лежит в плоскости психологии бессознательного: талант - опасная штука, для человека духовного он более паче опасен, ибо есть опасность возгордиться и стать высокомерным. Потому этот человек бессознательно низводит себя до уровня подобных матерных песенок, тем самым не давая себе возгордиться и почувствовать себя выше других. Заодно и его почитателям не давать творить из него кумира.
Такое объяснение кажется бредовым, но, похоже, оно здесь единственно верное.
Дело Лезера, конечно, и впредь распоряжаться своим талантом, но, мне кажется, есть и другие способы сознательного контроля. Уж чем в чем, но в высокомерии и зазнайстве его не обвинить.

Мне же было грустно это все слышать, но т.к. Лезера я все равно уважаю, придется мне учиться принимать человека таким, каков он есть, - даже вот с такими вывертами.

Во всяком случае, я все сказала честно.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Ты сам понимаешь, что сказал?
Имел ввиду не личные субъективные границы, а просто адекватные. Если реагировать на сами слова, а не на то, что они с собой несут, то это уже перебор. Жёсткие рамки. Человек должен быть гибким, текучим, а не каким-то узколобым блюстителем правил.

Это, во-первых, слова, снижащие энергетику (но не все в это верят)
Анахату может быть и снизит, а манипуру абсолютно точно поднимет. И это вопрос совершенно никакой ни веры, а реальный факт, который можно ощутить.

Т.е. человек духовно развитый непонятно почему опускается на уровень простой пахабщины и пошлятины.
В том то и дело, что никто никуда не поднимался, чтобы иметь возможность спускаться.

Твоя точка зрения понятна. Приятно было её читать. Собственно, мне всегда приятно тебя читать. Так что вот так, Белка. :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Сандрин, милая Сандрин, я побуду капитаном очевидность и процитирую Лезера
Посту ниже: песня давняя и не мной писана, это так чтобы потом не появлялись слухи о плагиате.
а вообще там надо просто быть чтобы понять соль происходящего:)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
я побуду капитаном очевидность и процитирую Лезера

Дорогой мой Маск, если он это не сам написал, то это мало что меняет. Это когда малые малые дети матерятся, потому что услышали это на улице или от родителей и просто еще не понимают, что делают, такое простительно, а вот развитому и взрослому человеку - нет. Говорю же, будь Лезер на уровне тех ребят, которые глотают пиво по подъездам, мусорят и горланят пьяные песни - я бы ни слова не сказала. У каждого свой уровень, осуждать таких людей никто не вправе, но и ожидать чего-то от них - тоже.
А когда человек, повторюсь, пишет такие произведения, как Лезер, а потом поет пошлые песенки (и да - они оскорбительные, мне, как женщине, было противно это слышать, надеюсь, не стоит объяснять чем именно?), то тут невольно глаза лезут на лоб. Я просто не понимаю, зачем он это делает. Был бы зеленым пацаном, то можно было бы заключить, что хочет быть "своим в доску", потому готов опускаться до уровня тех, кто поет эти песни, чтобы не выделяться их общей толпы. Но в это мне слабо верится, ибо не такой он человек, чтобы перед кем-то выслуживаться.

У нас в университете тоже есть клуб реконструкторов, сама я туда не хожу, но один друг - ходит. И представь себе, они тоже поют песни, но в них нет ни одного мата. Если у его клуба такой "фольклор", то... странный какой-то это клуб.

а вообще там надо просто быть чтобы понять соль происходящего

Мат всегда остается матом. Заверни гниль в красивую обертку, но она все равно будет вонять.

И вообще - так любой забаненный пользователь этого форума может сказать: а вы не поняли суть моего мата, я не матерился и не обижал никого, вот были бы вы у моего компа - поняли бы. Ну и что ему ответит модератор? Правильно, именно это и ответит.

Я же говорю - ну развлеклись и развлеклись. У всех свои способы проводить время. Но зачем об этом извещать весь форум? Вот я бы взяла и записала на камеру, как этой весной ярко выразилась по поводу очередных квитанций с ОДН! И выложила бы здесь! Что бы ты сказал? Дура бы сказал, нашла что демонстрировать. И был бы абсолютно прав.

Рассказчик

Анахату может быть и снизит, а манипуру абсолютно точно поднимет. И это вопрос совершенно никакой ни веры, а реальный факт, который можно ощутить.

А заодно нижние чакры - отвечающие за инстикт самосохрания и размножения. Манипура у нас и так у всех переразвита, все мы эгоисты и горазды друг на друга давить. Лучше бы не самоутверждаться, а начать как-то уважать друг друга. Вот это стимулировать.

В том то и дело, что никто никуда не поднимался, чтобы иметь возможность спускаться.

Или я уже разучилась судить о человеке по уровню того, как он пишет и какие проблемы поднимает в своем творчестве, или Лезер всех обманывает, изображая из себя писателя, ставящего эти проблемы, или все-таки неправ ты. Я же говорю - был бы перед нами Артур Ю, я бы прошла мимо. Мне стало обидно как раз потому, что это сделал человек, от которого я подобного не ожидала.

было её читать. Собственно, мне всегда приятно тебя читать. Так что вот так, Белка.

Мне тоже всегда было и есть приятно, что ты меня читаешь и оцениваешь, с тобой хорошо общаться. Но ты бы сам перестал меня уважать, если бы из-за боязни поссориться с человеком, с которым меня связывает дружба, я стала бы закрывать глаза на те его действия, которые мне решительно не нравятся, и лебезятничала бы перед ним. Или сейчас не спорила бы с тобой.

Всем

Мне жутко неприятно, что мы тут обсуждаем человека за глаза, да и сама тема мне неприятна, но мимо некоторых вещей просто не можешь пройти. В целом, все выразили свою точку зрения, идти по второму кругу вряд ли стоит.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не хотелось бы чтобы тема с конкурсом перерастала в выяснение отношений на "кто прав-кто виноват", всё же на память, чтобы люди потом перечитывали и не видели негатива, а сейчас всё к этому ведет. Предупреждение я выдала. Свои точки зрения действительно все друг другу выразили и не изменят их, перетирать нечего. Если хочется еще пободаться во мнениях про маты - пожалуйста в личку.

Всем спасибо за участие в конкурсе, надеемся вам было интересно, само участие, раз приз скушали другие люди за долгим отсутствием конкурсантов. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу